Четверг, 02.05.2024, 02:58

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Двор Замка » Тёмная башня » Алкоголь, курение и прочие демоны
Алкоголь, курение и прочие демоны
ЛинДата: Суббота, 18.04.2009, 16:39 | Сообщение # 1
Сказочница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Как вы относитесь к ним? Были ли у вас периоды борьбы с ними? Или вы живете с ними рука об руку и не хотите чтобы они вас покидали? Что можно а что нельзя?
Обсуждаем.
 
sentikДата: Воскресенье, 19.04.2009, 03:48 | Сообщение # 2
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 137
Статус: Offline
я примерный ребенок. не пил, не курил, ничего не принимал.
если найдутся те, кто скажут, что вот ещё и буду, мило промолчу. будущего никто не знает. cool
 
Софи_КорвусДата: Пятница, 24.04.2009, 02:37 | Сообщение # 3
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Алкоголь употребляю редко, мало, по поводу и только с теми людьми, в которых я уверена. cool
Период курения у меня был и прошёл. По крайней мере, сейчас не курю. Если наступит период неудержимой тяги к никотину, закурю, как это уже было однажды.
И то, и другое начала очень поздно.


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
Lihoy_CiklopДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:13 | Сообщение # 4
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Алкоголь - при употреблении в нормальных количествах и по соответствующим поводам - хорошо. Кстати, простое правило, как не стать алкоголикам - нельзя пить, если плохо, грустно или паршиво.
Курение - однозначное зло, главная подлость в том, что бросить очень сложно. Никогда не курил и всем остальным не советую.
Наркота - зло по определению, хотя истинная злость наркотиков часто искажается в СМИ.


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
writer_AleksДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:38 | Сообщение # 5
Ангел-Хранитель
Группа: В Замке
Сообщений: 95
Статус: Offline
cool алкоголь ...ну индустрия настока богатаяяяяя...и разнообразная....
в моей жизни было всякое спиртосодержащеее ... и спирт и кристалл1 и самогон ...а теперь повзрослела - все мартини да коньячок ... пиво так ето ваще святое! в компании то!!!

курение - зло .....етого я не панимать ...

наркота....ну...тут либо мозга нет - и ты колишся/нюхаеш/куриш - и думаеш что ето тока 1 - 2 - 3 разочка и все...
либо мозг есть - и ты воообще етого не делаеш ..и. мыслей таких нет ...


...Небойтесь совершенства, оно ВАМ не грозит! ...
© Дали
 
BlickДата: Четверг, 06.08.2009, 04:48 | Сообщение # 6
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Lihoy_Ciklop)
Алкоголь - при употреблении в нормальных количествах и по соответствующим поводам - хорошо

Quote (Lihoy_Ciklop)
Наркота - зло по определению, хотя истинная злость наркотиков часто искажается в СМИ

Quote (writer_Aleks)
наркота....ну...тут либо мозга нет - и ты колишся/нюхаеш/куриш - и думаеш что ето тока 1 - 2 - 3 разочка и все... либо мозг есть - и ты воообще етого не делаеш ..и. мыслей таких нет ...

В упор не могу понять логики... По вашему алкоголь это хорошо (что же в нём хорошего?!), а наркотики зло... Всё в равной степени зло. Как алкоголь, так и курение, так и наркотики. А если уже на то пошло, то почему бы не "дунуть" или не нюхнуть кокса на праздник? Ну покурили, посмеялись немного и всё, чем хуже чем нажраться?

Лично я не принимаю никаких стимуляторов и вообще веду здоровый образ жизни.


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Lihoy_CiklopДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:25 | Сообщение # 7
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (Blick)
В упор не могу понять логики... По вашему алкоголь это хорошо (что же в нём хорошего?!), а наркотики зло... Всё в равной степени зло. Как алкоголь, так и курение, так и наркотики. А если уже на то пошло, то почему бы не "дунуть" или не нюхнуть кокса на праздник? Ну покурили, посмеялись немного и всё, чем хуже чем нажраться?

Алкоголь не всегда предполагает "нажираться". Его можно выпить мало, насладиться вкусом, чуть развязать язык в компании. Наркотики - это в любом случае доза, вводящая в измененное состояние сознание. Алкоголь может быть безвредным, наркотики - только если это лекартсва, применяемые по назначению врача. Табак вреден в любом случае, пользы от него никакого.


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
BlickДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:26 | Сообщение # 8
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Lihoy_Ciklop)
Наркотики - это в любом случае доза, вводящая в измененное состояние сознания

Далеко не обязательно... В своё время я на севере работал. На верфи. Работа была физически тяжёлая. К тому же рабочий день 16-20 часов... Так вот, там все (!!!), кроме меня, конечно, работали под наркотой... Иначе люди работать просто не могли... При чём до "изменённого состояния сознания" никто не "закидывался". На стройках многие так сказать употребляют. Но там трава. На рынках Москвы продавцы и бачи всё время под нацваем.

Quote (Lihoy_Ciklop)
Алкоголь может быть безвредным

Для русского человека не может.


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Lihoy_CiklopДата: Вторник, 11.08.2009, 00:20 | Сообщение # 9
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Есть разница между "наркотиками", суть которых в изменении сознания, и СТИМУЛЯТОРАМИ, которые помогают справляться с большитми нагрузками, изнашивая внутренние резервы. Очевидно, что при больших нагрузках принимают именно их...

Quote (Blick)
Для русского человека не может.

Категоричность этого заявления меня убивает, ибо я сам живое доказательство обратного.


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
BlickДата: Вторник, 11.08.2009, 00:45 | Сообщение # 10
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Lihoy_Ciklop, Тут напрашивается вопрос: "что считать наркотиками?". Выше я писал о лёгких наркотиках. Если их не считать за наркоту, то я пожалуй с вами соглашусь.

Quote (Lihoy_Ciklop)
я сам живое доказательство обратного.

По этому поводу ничего сказать не могу.


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Lihoy_CiklopДата: Вторник, 11.08.2009, 07:53 | Сообщение # 11
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
НАРКО'ТИК, а, м. [от греч. narkōtikos — приводящий в оцепенение, оглушающий].
1. Возбуждающее, опьяняющее ядовитое вещество, употр. в медицине с лечебной целью, как болеутоляющее или снотворное средство. 2. Человек, употребляющий наркотики (неправ. вм. наркоман).
(словарь Ушакова)


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
BlickДата: Вторник, 11.08.2009, 08:56 | Сообщение # 12
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Lihoy_Ciklop, Неправильное определение. Их далеко не только в медицине применяют))))))) К тому же не обязательно возбуждающее. Может быть очень даже наоборот. От разных стимуляторов приходы разные бывают.

Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Lihoy_CiklopДата: Вторник, 11.08.2009, 20:53 | Сообщение # 13
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Стимулятор не равно наркотик, совсем даже!
Ну, напишите Ушакову, что он не прав...


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
BlickДата: Четверг, 13.08.2009, 18:23 | Сообщение # 14
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Lihoy_Ciklop, Просто говорю вашими словами. А Ушакому я обязательно напишу))) Пусть знает, а не то так и помрёт в неведении...
Про наркотики мы уже поговорили и т.к. я не получил никаких вразумительных доводов, кроме цитат из словаря ( smile ) предлагаю вернуться к основной теме. Начнём скажем где-нибудь от сюда.

Quote (Lihoy_Ciklop)
Наркотики - это в любом случае доза, вводящая в измененное состояние сознания. Алкоголь может быть безвредным, наркотики - только если это лекартсва, применяемые по назначению врача. Табак вреден в любом случае, пользы от него никакого

И так: из ваших слов выходит, что наркотики и табак — Зло (именно так с большой буквы). А алкоголь — Добро. Мне это ваше убеждение чем-то напоминает Фрейда. Он в жизни попробовал всё, и то, что ему не понравилось назвал злом. Причём не просто назвал, а представил как аксиому, без всяких доводов. Я же глубоко убеждён что все вредные привычки — зло. Ибо они являются человеческими слабостями — пороками.

Lihoy_Ciklop, Кстати, мне стало интересно ваше мнение на счёт, скажем, кофе по утрам и жирной пищи в рационе. Является ли это вредными привычками?


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
tengusДата: Четверг, 13.08.2009, 18:52 | Сообщение # 15
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
Поддерживаю. По вашему я тоже наркоман, потому что с утра вместо сока пью чёрный, крепкий кофе!? Возможно сие и вредная привычка, однако иначе ярко "выраженная сова" на работе будет никакая. Проверено могу до обеда без кофе, но потом организм отказывается действовать в нормальном режиме.

"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
Форум » Двор Замка » Тёмная башня » Алкоголь, курение и прочие демоны
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024