Четверг, 02.05.2024, 05:35

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Двор Замка » Тёмная башня » Алкоголь, курение и прочие демоны
Алкоголь, курение и прочие демоны
BlickДата: Пятница, 14.08.2009, 08:04 | Сообщение # 31
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (chitalex)
лекции профессора Жданова годятся только пугать бабушек и детей, на человека с биологическим образованием они не произведут должного впечатления. Ссылка на журнал Lancet более авторитетна

В журнале Men's health много на эту тему писали.
Quote (chitalex)
Человек настолько испорчен, что доброе - здоровье, комфорт,уют он стремится заменить иллюзией этого.

Но ведь не человек в общем а отдельные люди в частности.
Quote (chitalex)
мне под видом лекарства от головной боли дали циклодол

Это кто такой умный был?


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
chitalexДата: Пятница, 14.08.2009, 09:09 | Сообщение # 32
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (Blick)
Это кто такой умный был?

Нашёлся "доброжелатель".

Quote (Blick)
Но ведь не человек в общем а отдельные люди в частности.

Каждый человек в частности. (На эту тему можно было бы поговорить подробнее и разобрать духовные причины, но эта тема связана с религией, а на форумах религиозные темы не обсуждаются). Каждый жедает путём наименьшего сопротивления достичь цели. Но когда он попадается на удочку(наркотика или алкоголя, конфет, секса, музыки и т.д.), он уже перестаёт контролировать себя. Ему больно, страшно, противно, но он всё равно идёт удовлетворять свою страсть. Иногда эти люди понимают пагубность их образа жизни и им становиться ещё противнее.
Это как с зубной болью. У меня заболел зуб, но идти к врачу, становиться в очередь, может быть заплатить деньги очень не хочется. Анальгин стоит 3 рубля. Выпил таблетку и зуб не беспокоит.

жедает - простите у меня насмогк

 
Lihoy_CiklopДата: Пятница, 14.08.2009, 12:01 | Сообщение # 33
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (chitalex)
Каждый жедает путём наименьшего сопротивления достичь цели.

Это биологически заложено в человеке - стремление идти кратчайшим путем. Против этого борится духовная составляющая.


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
BlickДата: Пятница, 14.08.2009, 16:09 | Сообщение # 34
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (chitalex)
Позвольте не согласится. Как-то на ЛиРу увидел фото грязных и пропитых людей а под этим фото была подпись "Они тоже начинали с бутылочки пива..."

На мой взгляд не совсем верный пример. С таким же успехом можно фотографию какого-нибудь очень толстого мужика подписать "Он тоже начинал с котлеты" или для пущего эффекта "Он начинал с глотка молока".
А в остальном ваша мысль верна. Все вредные наркотические вещества употреблять нельзя ни в каких колличествах.


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
chitalexДата: Пятница, 14.08.2009, 18:17 | Сообщение # 35
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (Blick)
На мой взгляд не совсем верный пример.

Согласен, это гипербола.
 
tengusДата: Пятница, 14.08.2009, 18:33 | Сообщение # 36
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
Каждый человек индивидуален, и соответственно идёт своим путём. По поводу самой темы- я и курю, употребляю спиртные напитки, к тому же общаюсь с противоположным полом. Живу полной жизнью. К демонам отношу наркотики во всех видах. Циклодол это психотро-
пное лекарство, которое вызывает галлюцинации и привыкание к этой гадости. Когда-то знал человека, который реально зависел от этого "лекарства". У "Крематория" были строчки в одной песне, о том , что люди умирали из-за циклодола. Вот это действительно страш-
ный демон. sad


"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
chitalexДата: Пятница, 14.08.2009, 18:46 | Сообщение # 37
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (tengus)
Каждый человек индивидуален, и соответственно идёт своим путём.

Совершенно верно, но пункт прибытия у всех один.

Quote (tengus)
К демонам отношу наркотики во всех видах.

Но ведь табак тоже наркотик, не говоря уже об алкоголе.
Лично я разделяю выпить и напиться, выпивку и пьянство.
 
chitalexДата: Пятница, 14.08.2009, 18:58 | Сообщение # 38
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (tengus)
По вашему я тоже наркоман, потому что с утра вместо сока пью чёрный, крепкий кофе!? Возможно сие и вредная привычка, однако иначе ярко "выраженная сова" на работе будет никакая. Проверено могу до обеда без кофе, но потом организм отказывается действовать в нормальном режиме.

Ну это называется кофеманство - сам таким являюсь.

Кстати, а для меня наркотиком являются жаренные семечки и САЛО!!! ))))

 
tengusДата: Пятница, 14.08.2009, 19:00 | Сообщение # 39
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
Табак не больший наркотик, чем чай, который вы наверняка с детства пьёте. По поводу выпивки с вами полностью согласен. Сам "до нуля" никогда не напивался, хотя и причины и возможности были. В своё время на работе делал крепкий кофе, который не уступал портеру, крепкому тёмному пиву. Коллега случайно перепутала наши кружки удивилась, что это такое. Табак-сигареты позволяет видеть в каком состоянии ты сам находишься.Выкуривая больше нормы в течение дня признак того, что нечто вас беспокоит.

"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
chitalexДата: Пятница, 14.08.2009, 19:40 | Сообщение # 40
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (tengus)
Табак не больший наркотик, чем чай, который вы наверняка с детства пьёте.

Быть может и так, но говорят отказаться от курения очень сложно. С детства предпочитал сладкую воду.))
 
tengusДата: Пятница, 14.08.2009, 19:52 | Сообщение # 41
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
Действительно отказаться сложно. Марк Твен бросал курить больше двадцати раз. Человек который курит меньше для общества опасен,
чем пьяный или наркоман. Та группа социально менее вменяема. Однажды приходилось драться с обкуренным. Спасибо моему первому учителю остался жив, когда этот пытался мне свернуть голову. У меня тогда был синяк, а он лежал на лестнице в углу. Тогда я занимал
ся сётокан каратэ.


"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
Lihoy_CiklopДата: Пятница, 14.08.2009, 21:33 | Сообщение # 42
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (chitalex)
Но ведь табак тоже наркотик, не говоря уже об алкоголе.
Лично я разделяю выпить и напиться, выпивку и пьянство

Неа, не наркотик. Если развить мысль в ту же сторону, то лидерами напркороынков будут Кофе, чай и шоколад.
Систематическое употрибление наркотиков ВСЕГДА приводит к зависимости, в то время как умеренно выпивая можно прожить, не став алкоголиком. Никотин не вызывает галлюцинаций - только привыкание, поэтому его к наркотикам отнести нельзя.

Кстати, а что думаете о аудионаркотиках?


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
Lihoy_CiklopДата: Пятница, 14.08.2009, 21:35 | Сообщение # 43
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (tengus)
Действительно отказаться сложно. Марк Твен бросал курить больше двадцати раз. Человек который курит меньше для общества опасен,
чем пьяный или наркоман. Та группа социально менее вменяема. Однажды приходилось драться с обкуренным. Спасибо моему первому учителю остался жив, когда этот пытался мне свернуть голову. У меня тогда был синяк, а он лежал на лестнице в углу. Тогда я занимал
ся сётокан каратэ.

Ну тоже как сказать. Курящие наносят вред здоровью окружающим медленно, но верно. А курящих больше, чем агрессивных наркуш.


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
sentikДата: Воскресенье, 16.08.2009, 17:54 | Сообщение # 44
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Lihoy_Ciklop)
Кстати, а что думаете о аудионаркотиках?

о, ну это бред. говорится, что эффект длится только во время прослушивания. так те, кто не пробовал, захотят продлить сей эффект настоящими средствами. а может никакого эффекта нет. не знаю, не слушала.
кстати, об этом был репортажик на рен-тв. когда в школе была на практике, услышала.
 
chitalexДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:00 | Сообщение # 45
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (Lihoy_Ciklop)
Кстати, а что думаете о аудионаркотиках?

Никогда не слышал о таком. А что есть уже? Мне это напоминает "Матрицу" где в начале Нео что-то нелегально пишет и продаёт.
 
Форум » Двор Замка » Тёмная башня » Алкоголь, курение и прочие демоны
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024