Четверг, 02.05.2024, 11:27

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Двор Замка » Тёмная башня » Алкоголь, курение и прочие демоны
Алкоголь, курение и прочие демоны
Lihoy_CiklopДата: Четверг, 13.08.2009, 19:31 | Сообщение # 16
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (Blick)
И так: из ваших слов выходит, что наркотики и табак — Зло (именно так с большой буквы). А алкоголь — Добро. Мне это ваше убеждение чем-то напоминает Фрейда. Он в жизни попробовал всё, и то, что ему не понравилось назвал злом. При чём не просто назвал, а представил как аксиому, без всяких доводов. Я же глубоко убеждён что все вредные привычки — зло. Ибо они являются человеческими слабостями — пороками.

Алкоголь не вредит здоровью в умеренных потреблениях. Табак и наркотики - вредят. Алкаголь обладает рядом лечебных и вкусовых свойств. Его польза несомненна.
Алкоголь - еще не привычка, это вещество, как и наркотики. Злом будет наркозависимость и алкоголизм.
И кофе, и жирная пища при нормальных дозах - полезны. Даже необходимы.

Может, хватит язвить на пустом месте, безуспешно пытаясь доказать, что я - идиот? tongue


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
chitalexДата: Четверг, 13.08.2009, 20:02 | Сообщение # 17
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (Lihoy_Ciklop)
Алкоголь обладает рядом лечебных и вкусовых свойств. Его польза несомненна.

Всё относительно в этом мире.
В малых дозах доброкачественное вино полезно для сердечно-сосудистой системы, но вредно сказывается на печени.

Quote (Lihoy_Ciklop)
Алкоголь - еще не привычка, это вещество, как и наркотики. Злом будет наркозависимость и алкоголизм.

С этим полностью согласен.
 
BlickДата: Четверг, 13.08.2009, 20:15 | Сообщение # 18
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Lihoy_Ciklop)
Алкоголь не вредит здоровью в умеренных потреблениях

Алкоголь вреден в любом случае. На сколько — другой вопрос. "Трава" в малых дозах тоже не особо вредит. У некоторых наркотиков (например амфетамины) тоже есть полезные\лечебные свойства.


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Lihoy_CiklopДата: Четверг, 13.08.2009, 22:10 | Сообщение # 19
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (Blick)
Алкоголь вреден в любом случае.

Пожалуйста ссылку на несколько надежных медицинских источников, иначе рискуете быть осмеяннымси и получить титул пустозвона. Ибо я биолог, медицине не чужд, а алкоголь входит даже в список препаратов ПМП.

Quote (Blick)
"Трава" в малых дозах тоже не особо вредит. У некоторых наркотиков (например амфетамины) тоже есть полезные\лечебные свойства.

Наличие лечебных свойств подрузумевает ядовитость. Все, что является ядом, одновременно что-то лечит и наоборот. Вопрос в наличии нарушения и дозировке. Употребление травы чаще 1-2 раз в год увеличивает риск развития шизофрении в 6 раз. Кроме того, трава - продукт незаконный, и, следовательно, выращиваемый без контроля качества. Зачастую она загрязнена всевозможными токсинами.
Да, ЛСД помогает от мегреней. Но наркотики не случайно появились как лекартсва, они и есть лекартсва. И я не слочайно разделил наркотические препараты и наркозависимость.

Вообще складывапется впечатление, что меня читают не вчитываясь, не задумываясь - абы поспорить, а не выявить истину. Такие споры должны и будут давиться модераторами.


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
chitalexДата: Пятница, 14.08.2009, 00:05 | Сообщение # 20
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (Lihoy_Ciklop)
алкоголь входит даже в список препаратов ПМП

ПМП не показатель, да и то там спирт является наружным средством.
Quote (Lihoy_Ciklop)
Но наркотики не случайно появились как лекартсва, они и есть лекартсва.

Да, но как лекарства они, в большинстве своём утратили значение. Спирт и морфин уже не применяется для наркоза, как было изначально.
 
BlickДата: Пятница, 14.08.2009, 00:07 | Сообщение # 21
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Lihoy_Ciklop, Вы-таки согласились, что "трава" не особо вредна 1-2 раза в год)))
Quote (Lihoy_Ciklop)
Пожалуйста ссылку на несколько надежных медицинских источников, иначе рискуете быть осмеяннымси и получить титул пустозвона

Меня это как-то не пугает. Собственно говоря мне это вообще безразлично. Но если вам это интересно, начните с прослушивания лекций профессора Жданова. Далее может и ссылочек подкину.
Quote (Lihoy_Ciklop)
Но наркотики не случайно появились как лекартсва, они и есть лекартсва

Не все. Конопля и её производные не применяются. Кстати из википедии: "Согласно исследованиям британского медицинского журнала Lancet, марихуана занимает 11-е место по вредности в списке вредных наркотических веществ (алкоголь и табак занимают 5-е и 9-е место соответственно" То есть ваш любимый алкоголь самый вредный из этой троицы.


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
chitalexДата: Пятница, 14.08.2009, 00:12 | Сообщение # 22
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (Blick)
"Трава" в малых дозах тоже не особо вредит.

Позвольте не согласится. Как-то на ЛиРу увидел фото грязных и пропитых людей а под этим фото была подпись "Они тоже начинали с бутылочки пива..."
 
Lihoy_CiklopДата: Пятница, 14.08.2009, 00:13 | Сообщение # 23
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (chitalex)
ПМП не показатель, да и то там спирт является наружным средством.

Нет, он входит по показателям "общее анастезирующее средствол при отсутствии специальных препаратов или аллергии на них". Идут любые алкагольные напитки, а не спирт, градусом не ниже 40.
Quote (chitalex)
Да, но как лекарства они, в большинстве своём утратили значение. Спирт и морфин уже не применяется для наркоза, как было изначально.

Морфин применяется, и еще как. Спирт не задумывался как наркоз, у него было другое назначение. А потом Менделеев придумал водку и началось...
Первым европейским наркозом, если мне не изменяет память, был веселящий газ. Но он токсичен, поэтому вышел из употребления.


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
chitalexДата: Пятница, 14.08.2009, 00:20 | Сообщение # 24
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (Lihoy_Ciklop)
Морфин применяется, и еще как.

Его давно заменили Промедолом и Омнопоном, т.к. он угнетает дыхание.
Quote (Lihoy_Ciklop)
Но он токсичен, поэтому вышел из употребления.

Когда я десять лет назад учился в меде он ещё применялся, а сейчас не знаю.
 
chitalexДата: Пятница, 14.08.2009, 00:28 | Сообщение # 25
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Blick, боюсь лекции профессора Жданова годятся только пугать бабушек и детей, на человека с биологическим образованием они не произведут должного впечатления. Ссылка на журнал Lancet более авторитетна. Будь я помоложе и более сведущь в интернете подъискал бы несколько цитат.
 
Lihoy_CiklopДата: Пятница, 14.08.2009, 00:28 | Сообщение # 26
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (chitalex)

Его давно заменили Промедолом и Омнопоном, т.к. он угнетает дыхание.

Хм, надо проверить, но, в любом случае, производные точно сейчас используют. Угнетает, это да, но ведь, поправьте если, я не прав, сейчас при сильных болях назначают прямо в позвоночник?

Я читал (в книге по медицине) что газ еще чуть ли не 30 лет назад отменили... И о применении в современной медицине не слышал. Где же правда? Усомниться в вашекм образовании не позволяет совесть.


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
Lihoy_CiklopДата: Пятница, 14.08.2009, 00:35 | Сообщение # 27
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Нашел! Большие дозы вызывают асфиксию, т.е. удушье. Сейчас его применяют в смеси. Так что мы оба правы)
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4_%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B0 (I)#.D0.A1.D1.80.D0.B5.D0.B4.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE_.D0.B4.D0.BB.D1.8F_.D0.B8. D0.BD.D0.B3.D0.B0.D0.BB.D1.8F.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BD.D0.B0.D1.80.D0.BA.D0.BE.D0.B7.D0.B0]Источник[/url]


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
Lihoy_CiklopДата: Пятница, 14.08.2009, 00:37 | Сообщение # 28
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Широко применяемые производные морфина

* CAS 6009-81-0 — морфина моногидрат (morphine monohydrate)
* CAS 52-26-6 — морфина гидрохлорид (anhydrous morphine HCl), его водные растворы используются под названием «морфий»
* CAS 6055-06-7 — морфина гидрохлорид тригидрат (morphine HCl trihydrate)
* CAS 64-31-3 — морфина сульфат (anhydrous morphine SO4)
* CAS 6211-15-0 — морфина сульфат гидрат (morphine SO4 hydrate)
* CAS 302—31-8 — морфина тартрат (anhydrous morphine tartrate)
* CAS 6032-59-3 — морфина тартрат тригидрат (morphine tartrate trihydrate)
* CAS 41372-20-7 — апоморфин (apomorphine)
* CAS 76-58-4 — этилморфин, или дионин (ethylmorphine)
* CAS 76-57-3 — метилморфин, или кодеин (methylmorphine)
* CAS 561-27-3 — диацетилморфин, или героин (diacetylmorphine)
* Дилаудид
* Анторфин

Морфин довольно легко окисляется, образуя т. н. ψ-морфин.


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
chitalexДата: Пятница, 14.08.2009, 00:46 | Сообщение # 29
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Lihoy_Ciklop, моё образование устарело, а вот информация из Википедии:
Наркоз с применением закиси азота используется в хирургической практике, оперативной гинекологии, хирургической стоматологии, а также для обезболивания родов. «Лечебный анальгетический наркоз» (Б. В. Петровский, С. Н. Ефуни)
Для эпидуральной анестезии применяюся специально предназначенные (особо очищенные и не содержащие консервантов) растворы для эпи- и субдурального введения. Наиболее часто применяются местные анестетики - лидокаин, бупивакаин и ропивакаин.
Да а про морфин так оно и есть. Но врядли они широко применяются именно в медицинской практике.

Кажется мы с Вами слишком увлеклись.

 
chitalexДата: Пятница, 14.08.2009, 01:33 | Сообщение # 30
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Кстати, возвращаясь к теме, вспомнил, когда-то лет в восемнадцать, мне под видом лекарства от головной боли дали циклодол. Я тогда испытал странные ощущения, даже были галюцинации, но поскольку я не знал что это из-за таблеточки ( мне рассказали позже), это меня не впечатлило.
Позднее, иногда возникало желание ещё раз принять такую таблеточку и уже осознанно погрузится в иной мир. К счастью, Бог миловал - не довелось. Тот опыт был единственным.
Человек настолько испорчен, что доброе - здоровье, комфорт,уют он стремится заменить иллюзией этого.
 
Форум » Двор Замка » Тёмная башня » Алкоголь, курение и прочие демоны
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024