Пятница, 19.04.2024, 06:20

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Сокол  
Форум » Фэнтези-порталы » Средиземье » Анекдоты по миру Толкиена (давайте посмеемся!)
Анекдоты по миру Толкиена
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 16.05.2009, 13:30 | Сообщение # 31
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Народу не нужны второстепенные герои!

Средство общественного транспорта для троллей - троллейбус. Троллейбус был создан Врагом в насмешку над Энтобусом.
*
Встречает в сумерках Теоден со дружиною взвод рыцарей. Арагорн спрашивает:
- Гальбарад, ты ли это?
И слышит в ответ:
- Лебедь нас к тебе послала
И наказом наказала
Дивный остров твой хранить
И дозором обходить!
- А-а, - разочарованно протянул Арагорн, - это нуменорские кадавры. По дну моря пришли...
*
Сидят в лодке девять кошек королевы Берутиэль и в один голос скандируют:
- Сижу, никого не трогаю, починяю примус!!!
*
Услыхали в Арде, что Нуменор архитектурными памятниками знаменит, повалили туда туристы валом. Да в таком количестве, что остров не выдержал - потонул. А туристам пофиг - на корабли погрузились и в Валинор намылились...
*
Летит стервятник над Анфауглифом, чего пожрать высматривает. Видит - внизу трупик человечьего детеныша, худой, иссохший - незавидная добыча... Потом подумал - на безрыбье, мол... И вниз спикировал.
То-то Горлум порадовался.
- Вкусссненькая, говорит, птичка...
*
Песенка Глорфинделя - "Девять назгулят пошли купаться в реку..."
*
Спрашивает Арагорн Гальбарада:
- Кого ж ты Хоббитанию охранять оставил, раз все здесь?
- Да не волнуйся, - отвечает тот, - я ведьмаков нанял, так что с тебя пять тысяч золотом!
*
У Клыков Мордора пугает Гэндальф Черное Воинство:
- Вот я сейчас как пукну - землетрясение будет!
Пукнул. Началось землетрясение. Взорвался Ородруин и всех завалил... Вылезает из пепла весь черный Фродо и орет:
- Ты, дебил ты в колпаке! Я из-за тебя Кольцо уронил!!!
*
Новая страница истории Средиземья - Битва Пяти Переводчиков.
*
Пришел Ган-Бури-Ган в лагерь рохиррим и на землю уселся. Эомер спрашивает:
- Ну, чего снова приперся, дурак?
- Цукца не дурак, цукца умный, однако. Вот пальцы на руках посчитаю, однако и рассветет сразу...
*
Подземное Лихо Дарина - Бандар-лог с кривым огненным бананом...
*
- Бабушка-бабушка, а почему у тебя такие большие глазки?
- Чтобы лучше видеть тебя.
- А вот и врешшшь, мы Прелессссть надели, голм!
*
В девятый раз выходил Гэндальф один против Балрога, в девятый раз летел он вниз, в Бездну... Терять Гэндальфу было нечего - он вовремя записал ситуацию и ему осталось только нажимать reload...
*
Гэндальф:
- Это Саруман. Он ничего толкового не говорит, а только меняет цвет. А хотите, я его посохом стукну? Он станет фиолетовым в крапинку...
*
Приводит Фродо экскурсию на Ородруин и говорит:
- Вот здесь погиб Горлум. Знаете, если бы не он, я бы, наверное, попытался оставить Кольцо себе...
Из Роковой Расселины вылезает Горлум:
- Хозяин! Уже всссе кончилосссь?!
*
Бродит по Средиземью какой-то чувак и на каждом углу вопит, как он эльфов ненавидит. Можно подумать - Горлум, но мы-то с вами знаем...
*
Молитва - см. "вымогательство". Преследуется по закону РФ и других государств. Общая формула:
- Господи всевеликий, всемогущий, всеблагой, всемудрейший, всемилостивейший, всещедрый (нужное подчеркнуть)! Ты так велик, (могуч, мудр, милостив, щедр), что я перед тобой просто червь, моль, гусеница, гнида, аскарида (нужное подчеркнуть)! Дай же мне (название вымогаемого предмета или явления первой необходимости), и еще (название второстепенных предметов или явлений, также вымогаемых молящимся). И славься ты за это во веки веков, Аминь!
*
Пин смотрел в Палантир. На дисплее нудно пищало сообщение:
СРОЧНО ПЕРЕЗВОНИ! (САУРОН)
*
Туристическое агентство "Гил-эстэль" предлагает совершить увлекательное путешествие на ладье Эарендила в самую живописную страну Средиземья - Мордор. Вас ждет множество чудесных аттракционов, как-то:
возможность бросить Кольцо Всевластья в жерло Ородруина (1 кольцо - 1 золотой) или прыгнуть туда самому (1 прыжок - 1 смерть, даже если вы бессмертны). Трехразовое орочье питание (уверяем - одного раза вам хватит за глаза) обеспечит вам столовая "У Шаргата", а безсемизвездочныйзатооднокрасноглазовый отель "Барад-Дур" предоставит лучшие номера в своем подвале. Ночь, проведенную там, вы не забудете никогда, но не беспокойтесь, некоторые наслаждались гостеприимством отеля тысячелетиями!
За путевками обращаться по адресу:

000000000, АМАН, ул. От-Дерева-до-Дерева д.1, туристическое агентство "Гил Эстель".
*
...Скатившись по лестнице, Хранители тяжко отдувались. Сверху слышалось бормотание колдующего Гэндальфа. Внезапно с верхней площадки полыхнула яркая вспышка, раздался грохот обвала и отчаянный крик Балрога:
- Замуровали, демоны!!!
*
2053 год. Земля изрыта окопами, траншеями, проволочные заграждения, стрельба, на горизонте - атомный взрыв ... В одном из окопов сидят два солдата.
- Ты знаешь, кто такой Толкиен?
- Нет.
- Это человек, с которого начались наши "Хоббитские игрища" ...
*
Винни-Пух и все-все-все начитались Толкина и решили ХИ устроить. Наряжаются кто кем: Винни - Арагорном, Кролик - Гэндальфом, Сова - Галадриэлью. Рядом Пятачок крутится:
- Винни, Винни, а я кем буду?
- Ты, Пятак, будешь Голлум.
- Винни, за что?!!! Давай я Сэмом побуду, или хоть гномом каким!
- Сказано - Голлум, значит - Голлум! А станешь выделываться - назначим тебя Королeм-Призраком и станем всем отрядом кинжалы в задницу совать!
*
К концу Тpетьей Эпохи пpоцесс pасшиpения сети FIDO дошел и до Cpеднеземья. Пеpвые BBS назывались "Голос Cаpумана" и "Голос Cауpона".
*
Перекличка в Отряде Хранителей:
- Хоббит!
- Я!
- Шерсть на ногах есть?
- Есть!
- Валенки на зиму не получишь!
*
Уставшие Хpанители бpедут по Моpии. Внезапно впеpеди за повоpотом появляются отсветы факелов и чьи-то неясные тени.
- ОРКИ !!!!!!
Хpанители бpосились бежать. Сзади слышатся кpики:
- Стойте! Подождите! Мы не оpки! Мы спелеологи заблудившиеся...
*
Хранители на привале. Ночь. Все спят. Гимли будит Леголаса.
Гимли: "Леголас, давай, а?"
Леголас: "Ты чего, совсем офигел?! Я спать хочу!"
Г.: "Ну давай, пожалуйста, последний раз..."
Л.: "Народ кругом - что подумают?!"
Г.: "Ну тихонечко..."
Л.: "Ладно, уговорил, противный"
Оба, хором: "А Элберет Гилтониэль..."
*
Зима. Ночь. Температура воздуха - минус 30. На остановке у Нескучника - 2 толкиниста: человек и эльф.
Человек: "Ну к-к-как, т-т-троллейб-б-бус в-в-видишь?"
Эльф: "Вижу."
Ч.: "И д-д-далек-к-ко?"
Э.: "Да нет, минут через 40 здесь будет."
Нет зрения зорче, чем у эльфов!
*
- Чего-нибудь свеженького хочется, а то все консервы да консервы, - сказал один тролль другому, отбрасывая в сторону гроб.
*
Поймали орки толпу пленных и говорят:
- Сейчас вы рассказывайте, кто откуда и как зовут, а мы пока решим, кого съесть первым.
Пленные отвечают:
- Я Леголас, эльф из Зеленолесья.
- Я Гимли, гном из Одинокой горы.
- А я Иван Трофимыч, здешний лесник. И я с вами не играю!
*
Плывут Хранители по Андуину. Вдруг Фродо видит в куче плывущего мусора чьи-то глаза:
- Горлум, это ты?
- Я не Горлум, я Муму! Не знаешь, куда Герасим поплыл?
*
Посвящается Эдуарду Успенскому.
Теоден увидел хоббитов:
- Гм... хоббит... Где-то я это слово встречал...
Смотрит в Королевском Энциклопедическом Словаре:
- Так! Чебоксары... чебуреки... Странно: про хоббитов ничего не написано.*
----------------------------
*- см. посвящение;)
*
Мама - своему малолетнему сыну, дочитав ему последнюю страницу "ВК": "Вот видишь, что случается, если подбирать с земли всякую гадость!"
*
Вы знаете, куда на самом деле пропали жены энтов? Они к троллям ушли. А знаете, почему? У троллей дубинки каменные!
*
Цитата из "Сталкера" Тарковского. Вчера услышали - чуть со стула не упали. Писатель - Профессору: "ХОТЬ ВЫ И ПРОФЕССОР, А ВСЕ РАВНО ТЕМНЫЙ!".
*
"Ответим на ложных Хранителей ложным Ородруином!" И ведь ответили...(HI-Joke)
*
- Эльфы, баньши, гоблины, орки, - бубнил Бильбо, водя пальцем по страницам оксфордской энциклопедии, - дварфы... мюмзики... А кто такие мюмзики? - Бильбо наморщил лоб и записал на полях дневника: "Мюмзики? Спросить у Гэндальфа!!" ... Но и Гэндальф его не обнадежил, т.к. тоже не читал Льюиса Кэрролла.
*
- Тефаль, Тефаль... радостно напевал Голлум, несясь по извилистым проходам подземелья. Он здорово подготовился к поимке негодяя Бэггинса: зубы его были надраены Аквафрэшем, заглушая гнусное дыхание, голову защищала антипригарная сковородка Тефаль, а в правой руке мерцал меч Люка Скайуокера (он недавно забредал сюда в поисках принцессы Леи и только резвые ноги спасли его от зубов Голлума!), на ногах болтались разношенные сандалии от Эколас, в левой руке Голлум сжимал "адвоката Макарова"...
*
Это скорее не анекдот, а так, предложение для персонажа в АД&D:

Полудемон палладин Паладайна
*
Цитата из современного учебника истории Средиземья:
"В этот период в Средиземье развились три партии.
"Идущие рядом" "Ползущие сзади" и "Ожидающие на месте"
*
"Почему на Эгладоре все Сауроны - девушки?" - cпросил некто, познакомившись с 4-ой девушкой по имени Саурон...
*
Последняя стадия толкинизма:
Ненавижу толкинистов - они в нас играют,
ненавижу цивилов - они в нас не верят...
*
Идет по Берлину Штирлиц. Ему навстречу едут люди на мотоциклах.
"Рокеры" - подумал Штирлиц, доставая откуда-то дубину непонятной формы.
"Толкинист" - подумали эсэсовцы.
*
Если верно выражение "он в гробу перевернется", то Профессора можно уже как электрогенератор использовать. И рядом табличку поставить: Электростанция им. Дж.Р.Р.Толкиена...
*
Вы знаете,почему в России путч произошел? Просто группа пьяных толкиенистов перепутала Белый Дом с Барад-Дуром.
*
Любимая группа Саурона:"Золотое Кольцо"
Песенка Горлума:"Спи,моя прелесть,усни..."
Песня Хранителей:"Смело мы в бой пойдем\\За власть Совета..."
Песня назгулов:"Колечко на память,колечко,\\Теперь не свободно сердечко..."
*
- Как заставить тролля просидеть на открытом месте до рассвета?
- Очень просто: дать ему листок на обеих сторонах которого написано "Смотри на обороте".
*
Оказывается,что (в соответствии с УК РФ) всех злодеев Средиземья можно было
засудить по следующим статьям:
Мелькор-"Совращение малолетних(Перворожденных)"
Саурон-"Незаконный оборот драгметаллов" и "Нанесение вреда окружающей среде"
Саруман-"Незаконная порубка деревьев"
Горлум-"Побег из мест лишения свободы" (обвинение в убийстве,за давностью,снять)

*
Пещерный тролль - извращенный Сауроном телепузик.
*
После поединка Исильдура с Сауроном в Мордоре была введена
деветеричная система счисления.
*
Тролль приходит домой. В одной руке гроб, в другой -- харадримец. Тролль поворачивается к своим детям и говорит:
-- Так! Кто не будет есть консервы, тот не получит шоколадку!
*
Идёт группа Хранителей по Мории, осматривается, экспонаты трогает, колодцы засоряет... Дошли уж до моста, а тут барлог выходит:
- У кого экскурсия со скидкой?!
*
Утреннее солнце освещало величественные стены Минас-Тирита... Фолко и Торин подходили к воротам Города. Сонный страж усталым и измученным голосом промямлил: "Добро пожаловать в Минас-Тирит, о путники! Но вот только оружие у нас принято оставлять снаружи..."
- Я гном! Пойду с топором! - гордо заявил Торин.
Фолко тяжело вздохнул: они уже третий месяц немогли попасть в Минас-Тирит...
*
Скачет Фродо на Асфалоте к Ривенделлу. Чёрные всадники дышат ему в затылок, вот-вот нагонят... возле самой переправы выскакивают на дорогу мужик с разбитым таблом и страшная лысая тётка. Скидывают назгулов с лошадей на землю, запинывают, отбирают моргульские клинки, наличность... У Фродо - волосы дыбом:
- Вы - эльфы?
- Нет. Мы - маньяки-железячники...
*
Террорист номер один - Том БомбоДЕЛ
*
И была готова развернуться четвертая война за сильмарилли, но началась сессия и всем стало в падлу.
*
Баранки всевластья. изготовитель ОАО " Саурон + Фродо"
*
- Сударь, я за бортом бревно с глазами видел!
- Не обращай внимания, Сэм. Это Горлум.
- Уу, Вонючка, чтоб тебе утопнуть!
Из-за борта появляется развесистая лапа и сгребает Сэма.
- Хум-хоом! Уж и выкупаться энту порядочному нельзя!
*
Гуляют эльфы в Райвинделе, песни поют, здравуром балуются. Вдруг на крыше раздаётся какая-то возня и в камин падает куча золотых колечек.
Эльфы: "А, Фродо тренируэться"
Голос с крыши: "А вот и я, Санта Клаус. С рождеством, товарищи эльфы!"
*
Беорн был в детстве худеньким и малорослым, но вот как-то раз, гуляя по берегу Энтвоша, поскользнулся и упал в воду. Вылез совсем другим человеком...
*
Средняя стадия отолкинения:
Это когда начинаешь понимать, что некроманты и некрофилы - это не одно и тоже.
*
- Отдай кольцо, Фродо, отдай!!!
- Спятил, граната ж взорвется?!!!
*

Вопрос:Что нужно сделать,чтобы уравновесить Темные и Светлые силы Средиземья?
Ответ:Саурона скинуть с моста,а Гэндальфу выбить глаз.
*
Известно, что орки - порченые колдовством эльфы. Известно, что тролли - это пародия на энтов. А откуда в Средиземье волколаки? Так вот, волколаки - результат увлечения Саурона зоофилией.
*
Любимая книга Бен-Ладена - "Две Башни"
Метла Гарри Поттера - Виндус-2000
Новая книга: "Гарри Поттер и узник Ангбанда"
*
Когда в купе поезда заглянул назгул, Гарри Поттер очень испугался и стал искать по карманам Кольцо.
*
Когда триффиды научились разговаривать, появились энты...
Образование - путь к прогрессу!
*
Фангорн взял два больших кувшина, снял крышки, подержал над ними руки и из них полилось зеленоватое и золотое сияние. Деревья отвечали красным, зеленым... Цветные блики играли на стенках кувшинов, на нарисованной черным и желтым утренней звезде и надписи, выполненной на Вестроне: ДДТ...
*
Чуден Андуин при тихой погоде. Не каждый Исилдур доплывет до середины реки...
*
В ответ на сайт "Арда на куличках" в Средиземье был создан сайт "Земля на Тангородриме".
*
... Тут из трубы выполз василиск. В полной тишине раздались зловещие слова на змеином языке, сказанные Гарри Поттером:
- Эш-ш-ш наз-с-с-сг...
*
(Шутка! Просьба не обижаться!)

Эрфарот утром с бодуна подползает к зеркалу:
-- Ох... Ннну... этта... как же это меня зовут-тааа...
Зеркало, злобно:
-- В "Кто-есть-кто" посмотри!
*
Приезжает как-то Фродо в Пригорье. Смотрит, а на месте "Гарцующего пони" одни развалины, посреди которых сидит Лавр. Спрашивает, что, мол, случилось.
-Видишь ли,- говорит Лавр - Жил я себе тихо, а тут понаехали орки и говорят, что трактир надо переименовать в "Гарцующего козла". Ну что делать, их много, нас мало. Переименовал. Потом пришли эльфы. Сказали, что трактир должен называться "Серый козел". Ну что делать, их же много. Переименовал. А потом пришел Гэндальф...
*
...Я уже проделал половину пути, когда понял, что поднимаюсь не на Колвир - снова перепутал Отражения. Пока я стоял в нерешительности, сжимая в руке Грейсвандир, ко мне с криками "бей Моргота!" неслась толпа местных жителей. Очевидно, здесь прежде правил один из моих двойников, и помнили они демона.
Я отчаянно сопротивлялся, но их было слишком много. Они пленили меня, ослепили и заточили в самое глубокое подземелье Мандоса. А когда поняли, что промашка вышла, свалили всё на Эрика...
*
В Мордоре печально догорал Ородруин.
*
Новая книга Харуки Мураками. "Властелин овец".
*
Бомбодил, откладывая топор:
- Будь попрочнее Старый Вяз, длиннее был бы мой рассказ...
*
Знаете как говорят об умерших энтах? "Энт дуба дал"
*
Нео склонился над Тринити и позвал ее:
- Проснись!
Тринити открыла глаза и произнесла:
- Ты звал меня, Государь?
*
Нео открыл последнюю дверь, секунду постоял в задумчивости и швырнул в дверной проем Кольцо...
*
3-я часть ВК. Кольцо с Горлумом упало в Ородруин, он извергается себе. Фродо и Сэм чувствуют, что дело плохо, хана скоро. Фродо кричит: "Нео, если ты меня слышишь, помоги!!!". И спас он подброшенных взрывом хоббитов, а потом, когда Мерри по привычке ему кинжал в задницу сунул (как черный плащ увидел, так и сунул) тогда уже и про орла и Гендальфа напридумывали.
*
Сидит Гэндальф на площадке Ортханка,а Гваихир все не летит... - Ну вот, блин, говорила же мне Минерва: "Возьми "Нимбус" у Поттера, Альбус, возьми!"... А я, дурак, не послушался...
*
Жили-были два брата - Гарри и Фродо Поттер-Беггинсы. Задумал погубить их злой волшебник и маг Саурон де Морт, да только ничего у него не вышло. Живы остались братья. Гарри отделался шрамом на лбу, а вот у Фродо мутации начались -маленький рост и шерсть на ногах вылезла ...
*
Комиссия в психушке. Главный врач проходит в полату и говорит:
- А вот это - самый тяжелый случай. Он считает себя эльфом.
- И неужели никаких результатов?
- Да, вот уже двести лет он тут, а вылечить не можем.
*
"Это было пластилиновое существо с ногами из берёзовых кругляшков, с хоботом из резиновой трубки, со стеклянными пуговицами вместо глаз... котороe звали Фродо..." (Владислав Крапивин "Синий город на Садовой")
*
Том Бомбодел, Йарвен Бен-Ладен
*
Сидят три толкиниста.
- А давайте выпьем по рюмке и пойдем через Хэлкараксе.
- Давайте лучше выпьем по две рюмки и пойдем Маэдроса со скалы снимать!
- Нет, ребята, давайте выпьем по три рюмки и пойдем бить морду Кристоферу.
*
...А в полночь,когда все спали,в комнате Тофслы и Вифслы заскрипела дверь...
-Караулсла! Ангмарсла!!-Тофсла с воплем подкинулся на постели.
-Ну вот,опять "Властелина" на ночь начитался? - сочувственно произнёс ледяной голос.-Успокойся,это всего лишь я,Морра.
-Страслая и ужаслая?
-Страшная и ужасная.
-Ну тогда славсла Богсла...
*
Разговаривают два ролевика.
-А ты знаешь, как эти гады цивилы Толкиена называют?
-Как?
-"Толкин"!
-Ну и что?
-Как что? ПоубИЕвал бы!
*
Как бы выглядел чемпионат Средиземья по футболу:
Эльфы - "Спартак", когда-то был всесилен, как и они, а теперь разъехались все за моря...
Гномы - "Шахтер", без комментариев;
Конники Рохана - ЦСКА;
Гигантские орлы - "Крылья Советов";
хоббиты - "Терек", то их не видно и не слышно, зато уж если соберутся...
лоссоты - "Динамо"Киев, на севере у них холодно, шубы есть на подкуп арбитра;
орки - "Ротор", цепляются за последнее место в мире.
*
Василий Головачев - это братья Стругацкие в переводе Гоблина.
*
Надоело Леголасу орков мочить, решил на людях попрактиковаться. Присмотрел одного типа, пустил стрелу, вторую, третью и т.д. Тот мучается, но не подыхает. Леголас не выдержал: "Что ж ты не подыхаешь, собака!" "Сам ты собака!"-обиделся Брэд Питт.
*
Глядя на успех своего тезки Пьера Нарцисса, Лавр Нарцис решил переименовать свой трактир "Гарцующий пони" в "Шоколадного зайца".
*
Мы рождены, чтоб квэнту сделать былью!
*
Наверное ваша жена - эльфийка если...
Если она никогда не ходит в церковь, но у нее пачками хранятся свечи
Если перед тем как спилить ветку она предлагает сделать дереву анестезию
Если любую книгу она начинает читать с оглавления
Если она молчит, когда вы пытаетесь с ней спорить.
Если вы забыли, что такое пыль…
…Но не помните точно, сколько именно у вас дома кошек…
…причем, похоже, часть из них - собаки.
Если она точно знает, сколько у вас осталось денег. И в заначке тоже.
Если приятели вашего сына пытались ее закадрить. Где-то на дискотеке.
Если она развела костер в походе быстрее чем инструктор. В два раза.
Если она смотрела "Властелина Колец" и время от времени бурчала "Не правда, не так всё было!"
Если она умеет готовить яды. И еду. И одно отличается от другого. Если и не по вкусу, то хотя бы по действию.
Если истеричная соседская кошка-убийца сидит у неё на коленях и мурчит как заводная.
*
Из недавно найденого оригинала "Властелина Колец" стала известна главная тайна Арды: Старый Вяз на самом деле ИВА!
*
Новая водка "Две крепости" - 80 градусов! После каждой второй бутылки вам крышечка...
*
Старый скин учит молодого:
— Сынок, представь себе — идешь ты по городу. Вдруг, навстречу тебе идет
странно одетый человек, с длинными волосами, улыбается и гитара из-за спины торчит… Знай сынок, это хиппи — драться не любят и не умеют. Таких надо жестоко бить.
— А теперь представь — идешь ты по городу, навстречу тебе идет длинноволосый
человек в косухе, с бутыкой пива. Знай сынок, это металлист — драться не любят,
но умеют. Можно бить, но лучше не связываться.
— И представь себе третий вариант — идешь ты по лесу, и вдруг из кустов
вылезает длинноволосый человек в странных одеяниях, с улыбкой, гитарой за спиной и палкой в руках. Это толкиенист, и не дай бог тебе перепутать его
с хиппи.
*
- Здорово Ольга!
- Здорово Колян!
- Сегодня Дениса ночью не будет, он ключи мне от своей хаты оставил
- пойдём туда!
- Ой!... А что мы там будем делать?
- Ну что? Как обычно! Ты представляешь? Всю ночь - только ты и я!
- Ну ладно... А как? Как обычно?
- Ну давай как обычно... только я чур за орков!
*
Древень: За это не сыщется проклятия ни на энтском, ни на эльфийском, ни на людском языке... Сегодня я поговорю с Изенгардом языком жаргона и мата.
*
Хоббитам у Энтов было хорошо, да вот только холодно. А костерок развести они стеснялись.
*
Супруга Гвайхира: Что это ты притащил вчера на ужин? Наш птенец чуть не подавился каким-то кольцом!
Гвайхир (задумчиво): Мда... Действительно, кролики были немного странные...
*
Ролевик после смерти попадает на тот свет. Подходит к апостолу Петру и спрашивает - Мастер, а если я тебе ворота помою, ты меня пораньше отпустишь?


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 16.05.2009, 13:32 | Сообщение # 32
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Золтан Бардинг

| | ***** ХРОНИКИ АРДЫ ***** | |

" Дрогнет Жаба и дрогнет Хорек -
Мыло,Мыло в Руке !
Девять Коз , Синий Пенек
Синий Пенек на Свистке ... "

* * * * *

Идет Олмер по лесу, а навстречу ему - Горлум. " Олмер,
стоять!" - "А в чем дело?" - "Стоять, мы сказали ! Давай
сюда Кольцо!" - "Зачем?.." - "Быстро давай!"...Олмер,ис-
пугавшись, отдает Кольцо.Горлум его долго рассматривает,
а потом со вздохом отдает Олмеру : "Ладно, забирай! Наше
было с надписью ... ".

На обьятой пламенем площади появилась светящаяся челове-
ческая фигура. " А Король-то - голый!"-подумал Фолко ...

На обратной стороне Волчьего Камня было приклеено обьявле-
ние: "Из Морготского террариума сбежала говорящая ящерица,
кличка - Орлангур. Нашедших умоляем вернуть - животное тя-
жело больно ( манией величия ) ." ...

Более всего огорчал Сарумана забытый в Ортханке магнитофон,
на который он записывал любимые приколы. Спустя века, ста-
ренький " Маяк " здорово навешал лапши бедному Фолко ...

" Этот запах разбудит весь лагерь !" - недовоьно поморщился
Санделло,-"По каким Ямам ты собирал свои Кольца,о Вождь ?!".

"Да, эльфийские предания не всегда точны ! "- вздохнул Сан-
делло, заглядывая в четыреста тридцатую яму , на дне кото-
рой копошился Олмер с мешком Колец,- "Назгулов было гораздо
больше!..".

Аннуминас, Дворец Наместника. " А теперь- главная улика!"-
торжественно провозгласил Торин,развязывая мешок,- " Узри-
те же зловредного карлика, коего я с опасностью для жизни
поймал в лесу !". Он свирепо встряхнул мешок,и оттуда выва-
лилось сморщенное тельце. "Дядюшка Паладин !" - ахнул Фолко,
- "Как ты сюда попал ?!.."." Я же вам кричал..."-хныкал ста-
рый хоббит,-" А вы меня - в мешок, да еще деретесь..."...

На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун ,
смысл которого был давно утрачен ....

Гномы и Фолко стояли у дверей Ортханка.Вежливый хоббит пос-
тучал. " КТО ТАМЬ ?" - спросил Голос Башни. Гномы побледне-
ли , но находчивый Фолко не растерялся : " Это я , Боевой
Хоббит , принес двухтомник про вашего Олмера !"... Ответом
ему было гробовое молчание. Осмелевший Торин принялся дуба-
сить в дверь топорищем , а Голос Ортханка продолжал спраши-
вать :" КТО ТАМЬ? КТО ТАМЬ? КТО ТАМЬ? ....".

" А это чего ?"- спросил Олмер , рассматривая запястье Малы-
ша, - " 'Сейко' , да? Подари ! " - и , не дожидаясь ответа ,
принялся стаскивать браслет. Малыш дико заорал ...

В тесной пещерке , при свете лучинки , сидел Орлангур и пи-
сал письмо : " Дорогой дедушка , Анкалагон Морготыч ! Забе-
ри меня отсюда!...".

О том , что они подошли к пещере Орлангура , Фолко догадал-
ся по оживленной торговле надувными драконами и огромному
плакату : " С МАНГУСТАМИ ВХОД СТРОГО ВОСПРЕЩЕН !!! " ...

"Ты зачем научил Башню говорить ?" - изумленно спросил Грима.
" А затем !"- гордо ответил Саруман,- "Придет чужой человек
когда нас дома нет - Башня спросит ' КТО ТАМА ? '! Ну ,че-
ловек подумает , что у нас кто-то дома есть , и ничего у нас
воровать не станет ... ".
------------------------------
Примечание Хрониста : Данное обстоятельство не помешало Ко-
ролю Элессару обобрать Башню дочиста ...

Войдя в Железный шар , Фолко заметил лист пергамента , ви-
севший на грязной стене : " Схема Морхазадского метропополи-
тена им. В.Орлангура " ...

Вместо утерянной застежки , плащ Олмера теперь скреплял зна-
чок : " Хочешь развоплотится - спроси меня КАК ! "...

Пока Орлангур трепался , Фолко вспомни подвиги Бильбо и ре-
ши обшарить пещеру. Но золота он не нашел - Черные Гномы и
сами не дураки ...

Спустившись в тоннель под Ортханком , Фолко и гномы шли до-
вольно долго. Поднявшись наверх, они с ужасом обнаружили,
что оказались на Черной Речке ....

Не все могли долго находиться в пещере Орлангура.Потому что
Золотой Дракон жил там , не выходя , несколько тысячелетий.
Она ему была и приемной, и спальней, и туалетом ...

Орки ушли на Север , и больше о них ничего не слышали. Но,
триста лет спустя, они начали один за другим появляться на
Юге... Так Мудрые узнали , что Земля стала круглой.

" Он в такой пище не нуждается, уверяю тебя!"- сказал принц
Форве,- " Орлангур уже давно не ест гномов - воистину, вы
жилистый народ ! ". Малыш польщенно крякнул...

Отон протянул руку к Кольцу. " Высоко сижу,далеко гляжу..."-
угрожающе прошелестел голос в вышине, - " Неси Олмеру, неси
Олмеру...". Фолко резко обернулся - Олмер сидел на верхушке
елки и нехорошо улыбался ...

" С топорами нельзя, спрячьте оружие..."-вяло говорил страж-
ник. " Я - Гном, я буду ходить с топором..." - столь же вяло
отвечал Торин. Фолко вздохнул - вот уже два месяца они не
могли попасть во дворец ...

Жадно схватив последнее Кольцо , Олмер с изумлением узнал
в нем чеку от гранаты Ф-1. Раздалось шипение и появился ха-
рактерный дымок. "Так вот зачем этот Фолко здесь крутился!"-
успел подумать Вождь....
Да, не напрасно Радагаст работал на оружейном складе !..

"Ты можешь осторожно вышибить ставню ?"-спросил у Фангорна
Фолко. " С полтыка - это мне как два пальца ... " - широко
улыбнулся энт. Выбрав камень побольше , он с ужасной силой
швырнул его в окно пятого этажа. Раздался оглушительный гро-
хот и Башня рухнула грудой обломков. Фолко застонал , а То-
рин врезал энту по дубовому затылку ...

Долго стояли гномы и Фолко , любуясь работой неизвестного
мастера. С поразительным искусством он изобразил на камне
фигуры Красной Шапочки и Серого Волка. Причем у девочки бы-
ли волчьи глаза , а у волка - человеческие ...

Лицо Вождя теперь нипоминало обтянутый кожей череп. " Вот
до чего ' Гербалайф ' доводит !" - с ужасом подумал Фолко.

Стряпня Фолко довольно скоро стала популярной в Аннуминасе.
Особенно часто к нему обращались молодые жены , уставшие от
своих старых мужей ....

Войдя в трактир , стражники сразу направились к Олмеру."Это
твоя лодка стоит у коновязи ? " - спросил старший. " Ясно ,
моя !" -ответил Олмер,незаметно доставая из рукава весло...

Поднявшись на Ородруин, гномы стали просить Фолко повторить
подвиг Горлума , уверяя , что " так будет эффектнее " ...

После тщательной экспертизы в метрических книгах Дейла была
обнаружена подчистка. Выяснилось , что на самом деле Олмер
был потомком не Боромира , а Бромозеля ...

Гномы и Фолко уныло сидели вокруг чадящего костерка. " А в
лагере сейчас ужин ," - неожиданно ляпнул Малыш ,- " Мака-
роны дают ...".

" Ну как , отпустим их ?" - спросил один из Королей Черных
Гномов. " Отпустим ! " - сказал старший,-" Но - с Феньками
Ауле!" ...

" Олмер - это сущее бедствие ! " - жаловались крестьяне,-
" Из-за этих Колец все силосные ямы перерыл !"... Поступки
Вождя становились все более непредсказуемыми ...

" Но как избавиться от этого ?" - указал на браслеты Малыш,-
" Ведь даже Олмер не снял !".Фолко задумался и вдруг хлоп-
нул себя по лбу : " Застежка !.." ... Спустя минуту брасле-
ты уже валялись на снегу...

" Отсюда - старинная гномья примета ! "- поучал Хорнбори
Фолко ,- " Если увидишь качающийся камень - значит , пиво
было не разбавлено ..." ...

" В войсках шепчутся ,что Кольцо сильно изменило облик Вож-
дя " - осторожно сказал Санделло. "А,пустая болтовня !" - от-
махнулся Олмер и почесал хоботом спинной плавник ...

Стрелы бессильно отскакивали от Ночной Хозяйки.Фолко кратко
выругался и , отбросив лук , вытащил из-за пазухи заветную
пивную кружку. Чудовище испуганно попятилось ...

" Мы опоздали , Олмер уже побывал здесь ! " - мрачно промол-
вил Торин. Дол-Гулдур был завален окурками , битыми бутыл-
ками , шелухой от семечек, а на стене красовалась надпись :
" Элфы - казлы !" ....

* * * * * * * * *
о о В данный файл вошли "Хроники" написанные
( ) Золтаном до 10.3.95. Большая часть из них
| была опубликована в газете "Сорока".
\_____/ Готовится к публикации следующая порция ,
написанная Валаром Оромэ.
Следите за новинками !


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 16.05.2009, 13:33 | Сообщение # 33
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Евангелие от Ниенны

И явился Мелькор в Арту - и увидел зеленую кровь на красной траве и синее солнце в желтом небе. И воскликнул удивленный Вала:
- О Эру Всемогущий! И какой же козел дал команду инвертировать?!
*
Сидит Мелькор в Аст Ахэ, смотрит на себя в зеркало и рассуждает: "М-да... Побриться бы не мешало, а то совсем зарос, на Валара не похож. Перед балрогами уже неудобно. Да и свидание сегодня с Ахтэнэ - если она меня таким увидит, вмиг перестанет прекрасным-то считать... Нет, решено, побреюсь."
- Гортхауэр! Принеси-ка мне меч-Отмщение!
Появляется Гортхауэр с мечом и чашей Курумо, наполненной пеной.
- Учитель! Позволь, я сам побрею тебя.
- Э-э нет, Ученик дорогой. Меня и так постоянно спрашивают: "Почему это у тебя раны на лице не заживают? И каждый раз на новом месте?"
*
"Счастливые часов не наблюдают," - со стоном отметил Мелькор, в который раз стукаясь головой о большие настенные часы, висящие над троном в Хэлгоре.
*
Мелькора ослепили и выдворили за грань мира. Намо к нему приходит - тот его встречает хорошо поддатый, веселый такой.
- Мелькор! Да ты никак пьян!
- Ни в одном глазу! - покачиваясь, пробормотал Черный Вала. Он никогда не умел лгать.
*
У семи нянек дитя без глазу. Логично предположить, что у четырнадцати оно будет без двух. А еще спрашивают, почему Мелькора ослепили...
*
Решил как-то Мелькор со Светом бороться.
- Ну и?
- И не догнал. Очень сложно развивать субсветовые скорости...
*
Валары работают на Арде, а Мелькор - любимчик Эру - сидит в его чертоге, песенки поет. Эру сначала радовался: вот какой сын растет творческий да умный, потом разозлился, заорал на Мелькора:
- Братья твои там работают, как проклятые, а ты...!!!
- Ну я-то не проклятый, - скромно улыбнулся Мелькор.
- Ща будешь!!! - вконец рассвирепел Эру.
...С тех пор Мелькора звали в Арде не иначе как Проклятый...
*
Гортхауэр и Курумо разгадывают кроссворд, опубликованный в "Книге Намо". Гортхауэр:
- Чудак на букву "М". Семь букв.
- Мелькор.
- О! Подходит!
*
И, радостный, пел Мелькор - и пробудилась душа огня от песни его. И стал огонь - живым. Столько духов огня навылезало изо всех щелей, что Мелькор только глаза выпучил. Думал сначала перебить их на фиг - но потом увидел, как их много, и решил: "А, хер с ними!"
С тех пор духи огня стали зваться "ахэрэ".
*
Олимпиада в Хэлгоре...
*
Эру Вездессущий...
*
Эррор Илуватар... (ERROR)
*
Один из ученых выдвинул теорию, что Люди произошли от обезьяны.
- Ну, не от такой уж обезьяны! - обиделся Мелькор и запретил дальнейшие исследования по этой теме.
- Почему он так поступил?! - возмутился Гортхауэр поведением Учителя.
- Успокойся, он совершенно прав, - объяснил ему Курумо. - Kому как не ему знать, что Люди произошли от пор-рядочного осла!
*
Манве посылает Эонвэ к Мелькору в Аст Ахэ.
- Ты скажи ему, что я его все так же люблю, скучаю. Что я его не забыл...
Эонвэ возвращается весь в синяках, в гипсе...
- Что случилось?! - удивляется Манве.
- Да Мелькор, зараза... Он тебя тоже не забыл.
Манве, не замечая злости:
- Может быть, он что-нибудь велел мне передать?
- Велел. Только я не могу тебе этого передать. Не проси и не умоляй, мой повелитель!
- Эонвэ, ну пожалуйста, ну я должен знать, я же все-таки его люблю!
- Ну хорошо, повелитель, - вздохнул Эонвэ и, размахнувшись, вмазал Манве... гм... между глаз. Доподлинно известно, что после этого удара Манве уже никого и никогда не мог любить.
*
Ворон в законе...
*
Поток приходит к Мелькору.
- Слушай, Мелькор... у тебя цель есь?
Мелькор:
- Е-ик... есь.
- И у меня есь. А Путь... Путь у тя есь?
- Есь.
- И у меня есь! Слушай, пшли вместе?
- Пшли!
И, обнявшись, два брата, Айнур и Арихинн, пошли на Свет. На тусклый свет кабачного окошка...
*
Регдорсат (бывш. Гэндальф) на совете Нартенгрогов в Валефиме:
- Между прочим, надо отдать должное Джагганарту (бывш. Саруман), он великолепно читает магию в Мории. У студента спрашиваешь: "Что такое чары?" А он отвечает: "Это такие бокалы!"
*
Маранзарис (бывш. Галадриэль) спрашивают:
- Никак не можем понять: ты эльф или нет?
Она:
- Уже нет.
- Надо же! А что, теперь от этого лечат?..
*
Валинорское радио:
1. - Почему Валинор сокрыт и недостижим для существ Арды?
- Сумасшедших надо изолировать от общества.
2. - Справедливо ли мнение, что Эру-Илуватар - Единый?
- Нет. Единый бывает только проездной билет.
3. От Аулэ ушла жена (Йаванна). Валинорское радио спрашивает его: "Как теперь жить будете?"
- Без Кементариев, - тоскливо отвечает Аулэ.
4. - За что Мелькор проклял Курумо и изгнал его из Хэлгора?
- Наглец покусился на самое святое, а именно, на Святую Боль!
- И что же он сделал?
- Поднес Мелькору чашу с... шипучим эффералганом "Упса": "Мощное оружие
против боли, бьющее точно в цель!"
*
Сидит Мелкор в тронном зале Аст Ахэ, принимает послов. Входит человек, разворачивает свиток и начинает:
- Я Марв, сын Гонна, брат Гонна, сына Гонна из рода Гонмара...
Мелкор, и так достанный необходимостью изображать Властелина, вздыхает:
- Братуха, ты гонишь...
...И посол проникся...
*
Из ночных кошмаров Ниенны:
Гоняется за ней Учитель Мелкор с Грондом по Ангбанду и орет:
- Меня жалеть?!!!
*
Однажды Гортхауэр в порыве благоговения захотел поцеловать Мелькору руку. "Не надо" - отговаривал его Мелькор. "Надо" - настаивал Гортхауэр. "Не стоит" - говорил Мелькор. "Стоит" - отвечал ученик. "Не дам..." - сорванным голосом шептал Мелькор. "А придется" - отвечал майа...
...С тех пор у Мелькора руки и болят...
*
В детстве Курумо очень любил выкалывать глаза у мух. Чем хороши мухи - глаз много, выкалывай - не хочу... А когда Курумо вырос, он стал выкалывать глаза у Мелькора. Но Мелькор - не муха, ему сколько не выкалывай, а все равно ослепнуть не может. Выколол Курумо у Мелькора один глаз - Мелькор видит. Выколол другой - видит. Выколол третий - видит. Выколол четвертый... Пятый...
...С тех самых пор Курумо заикается и шепелявит. Потому и прозвали его Саруманом...
*
Девушки любили Мелькора. Но Мелькор был к девушкам равнодушен, и это была трагедия всей его печальной жизни. Однажды в него влюбилась девушка, и так достала, что он ее отослал от себя подальше. Она вернулась. Тогда Мелькор развязал войну с Валар, и девушку убили в той войне. Но она вернулась. Тогда Мелькор сбежал в Валинор и триста лет отсиживался у Намо, надеясь, что она его не найдет. Нашла. Мелькор построил страшный черный замок, надеясь, что она испугается. Она не испугалась. Тогда Мелькор решил уйти из Арды совсем. "Я буду с тобой всегда", - сказала ему девушка. "Глаза б мои тебя не видели"- сплюнул Мелькор и выколол себе глаза. Но такова была сила ее любви, что он тут же прозрел снова... Так он и обречен теперь всегда видеть ее физиономию, и даже глаз закрыть не может, потому, что глаз у него нет...
*
Однажды Гортхауэр начитался Салтыкова-Щедрина. Запала ему в душу одна фраза: "Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленях не могли". Серебряными буквами готическим шрифтом выбил он ее на воротах Аст Ахе и с тех пор каждый раз, когда ему приспичивало вдосталь поползать на коленях перед Мелькором, оправдывал себя тем, что он выражает этим гневный протест против диктатуры Валар.
*
Однажды Намо решил написать любовный роман - просто для того, чтобы поразвлечься. А поскольку он все же был властителем судеб, то все, что писал он в свою Книгу, воплощалось в жизнь. И первый том романа пользовался громадным успехом в Арде, и успех вскружил Намо голову. И за вторую серию романа сам Манве позволил Намо погладить по клюву своего любимого орла. И предложил Намо договор - в эпоху по роману, на весьма выгодных условиях. Не хотел Намо продавать свое перо и тогда сказал он Манве - герои мои обречены. Я так вижу. И помочил всех героев и удалился на покой. Так гласит одна из квент, но другая говорит, что Намо заключил-таки договор с Манве, и пишет уже двадцать третье продолжение, воруя идеи из мексиканских сериалов...
*
Однажды эльфы тьмы поспорили, какого цвета глаза у Мелькора.
- Они светлые, будто два солнца, - говорил один.
- Нет, они темные, будто сама Великая Тьма, - говорил другой.
- Они зеленые, как трава, - мечтательно шептали эльфийки.
- Они красные, потому что воспалены от слез и забот, - мрачно утверждал Гортхауэр.
... А Мелькор в это время стоял перед зеркалом и примерял очередные контактные линзы...
*
Ослепший и беспомощный летал Мелькор во Тьме внешней... Летал-летал, да и спятил потихоньку. И вообразил он, что создал себе мир, и повелел он всем в нем быть слепыми. И только один не подчинился. И долго и садистски Мелькор мучил этого одного, и под конец выколол ему глаза... И отправил летать во тьму внешнюю... И спятил этот другой во тьме внешней и вообразил он... И так двадцать пять раз...
*
Когда Мелькора убивали в первый раз, Гортхауэр успел уйти. Страшно мучился ученик, но не подчиниться приказу Тано не мог. Когда Мелькора убивали во второй раз, Гортхауэр опять не присутствовал - ну не мог же он , в самом деле, нарушить приказ? В третий раз, увидев как ученик мается, Мелькор сам сказал :
- Иди уж... Приказываю.
В четвертый раз Гортхауэр ушел сам - хороший ученик угадывает приказы Учителя. В пятый раз, когда Мелькора убивали окончательно, Саурон не только ушел сам, но и увел за собой половину людей. В шестой раз он подумал - а не попробовать ли самому? И Тано мучится меньше будет, все приятней, когда свои убивают. На седьмой раз он выколол Мелькору глаза...
Вот и бей после этого учеников бамбуковой палкой за непослушание!
*
Мелькор очень не любил работать. Он первым догадался носить темную одежду, на которой грязи не видно - стирать реже. Он ушел из Валинора, сказав, что идет путем тьмы и хранит Арду, а на самом деле построил себе двухэтажную готическую дачу с сауной и солнечными ванным. Он сманил майю у Ауле, чтобы свалить на него всю черную работу. А под конец жизни Мелькор так обленился, что стал носить черные перчатки и говорить всем, что у него руки обожжены... Даже меч ленился поднять, утверждая, что причинять боль другим не может. Летать перестал под тем предлогом, что крылья больные. А под конец ушел спать в чертоги Мандоса, а что вокруг Арды что-то летает - так это просто толкинисты придумали...
*
Однажды два черных эльфа увидели искусственный спутник Земли.
- Так вот ты какой, северный олень! - не очень понятно сказал один из них...
*
Вбегает в тронный зал Барад-дура Хэлкар к Саурону:
- Владыка, скажи можно ли мне, первому Назгулу, твоему главнокомандующему, ангмарскому королю, прятаться под кроватью?
- А в чем дело?
- К нам едет Ниэнна-проповедница.
- Можно, - ответил Саурон, прячась под трон.
*
Попали в Средиземье три толкиениста - русский, американский и английский. И попались они в плен оркам. Те говорят - мы выполняем три ваших желания, потм вы выполняете три наших задания - и мы вас отправляем назад. Или вам каюк.
- Какие задания?
- Пройти ров с голодными волколаками, выкрасть Сильмарилл из короны Моргота и лишить чести Ниэнну-проповедницу.
Американский толкиенист потребовал мешок золота, настоящие доспехи тринадцатого века и стакан вина. Выпил его, вошел в ров - там его и съели.
Английский толкиенист потребовал прекрасную эльфийку в жены, первое издание "Властелина Колец" и рюмочку бренди. Выпил ее, вошел в ров с волколаками - те были еще сытыми, он их и прошел. Вошел во врата Ангбанда - шум, гам, звон, клубы дыма ... И тишина ...
Русский толкиенист потребовал бутылку водки, бочонок пива и ведро спирта. Принял все это в себя и вошел в ров, причем передвигался по рву такими коленцами, что ни один волколак его траекторию не разгадал. Вошел во врата Ангбанда - шум, гам, звон, клубы дыма ... Наконец выходит из этих врат - помятый, избитый...
- Ну, где тут ваша Ниэнна-проповедница, у которой я должен Сильмарилл отобрать?
*
В последнее время Великому Кузнецу часто икалось: слишком много орков освоили Черную Речь и поминали родственников Артано Аулендиля...
*
Цитата из ЧК (Пир победителей):
"Ульмо - усы мокнут в изумрудном кубке с вином. Владыка Глубин не любил выбираться из своих подводных владений..."
... Вот и теперь он постоянно искал, где поглубже.
*
...И пришел к Мелькору менестрель. И посмотрел. И Увидел! И пошел. И рассказал. И его убили.
...И пришел к Мелькору целитель. И посмотрел. И Увидел! И пошел. И рассказал. И его убили.
...И пришел к Мелькору воитель. И посмотрел. И увидел. И пошел. И рассказал. И его убили.
...И собрались тогда народы Арты. И пришли к Мелькору. И ТАК посмотрели.... Больше никто ничего не видел.
*
Просыпается как-то утром Мелькор и видит: Солнце в небе сияет, Манвэ и прочие Валар рядом, с искренней любовью в глаза ему смотрят, все Эллери Ахэ живы-здоровы, тоже здесь... А на подушке - записка: "Ты получил все, что хотел, а я уехала навсегда. Твоя крыша."
*
Сидят Мелькор и Гортхауэр ночью на полянке, пьют вино. Вдруг Гортхауэр указывает на небо и говорит:
- Учитель, гля - конь крылатый!
- Это не наш. Это наркоманов из Аст Ахэ.
*
Балрог бьет морду Курумо:
- Запомни: Ахэрэ я! Ахэрэ! Еще раз обзовешь Балрогом - в суд подам за неполиткорректность!
*
Ночь. Сидит Мелькор в кресле, курит косяк. Входит Элхэ.
- Учитель! Да у тебя звезды в волосах!
- КТО обкурился?!!! Я обкурился?!!!
*
Спрашивает как-то Саурон Мелкора:
- А правда ли, Учитель, что на троне Ангбанда вместо Вас сидит чучело?
- Неправда, - отвечает тот, - на троне Ангбанда вместо чучела сижу я!
*
Тeмные эльфы размножаются прочтением "Чeрной книги".
*
Полночь. К Учителю заходят Эллери.
- Скажи, Учитель, как будет "Тьма"?
А пьяный в дым Мелькор, засыпая, только и смог пробормотать, что: "А хэ ..."
*
Знаете ли вы, что понятие "Черная речь" появилась из-за того, что у эльфов не было конвертеров из Win (официальную кодировку Барад-Дура) в Koi (Феанорку)? Вот они и читали: Аш назг! Почк-пчочочк!
*
И Мелькор, прихрамывая на больную ногу, направился с Двери Ночи. Алмазная пыль забивалась под наручники и раздирала легкие, кровь сочилась из многочисленных незаживающих ран на его теле, ошейник больно впивался в горло, венец из колючей проволоки, казалось, протыкал мозг, изуродованное многочисленнуми незаживающими царапинами лицо застыло в немом страдании, и БОЛЬ поселилась в пустых почерневших глазницах... Кроме того, Черного Валу мучили многочисленные комплексы, среди которых самым ужасным было чувство вины за то, к чему он не имел ни малейшего отношения...
И Король Мира, глядя ему вслед, вздохнул и печально произнес:
- Как ЖАЛЬ... Все-таки она большая стерва со своим садомазохизмом...
- Кто -ОНА? - спросила Королева, смахивая застилающие глаза слезы.
- Да Творец, будь она неладна...
Что тут скажешь...
*
Эпиграф:
Ландыши,
Ландыши,
Черного Майя привет...

Вариант 1

Идут двое Эллери Ахэ по лесу. Вокруг - весна... какая-то сумасшедшая, не было еще такой весны в Арте... Идут, беседуют, вдруг видят - из кустов таращатся чьи-то большущие глаза.
- Ой! - говорит один. - Посмотри, там сова!
- Да нет, это не сова - возражает второй.
- Ну тогда, наверное, это мышка какает...
- Да нет там какающей мышки.
- А тогда кто же это?
- Да это Гортхауэр.
- А чего же у него глаза такие большие?
- Так ведь - весна... В лесу - ландыши...

Вариант второй.

Начало то же самое - двое Эллери Ахэ в лесу, весна, разговор, большущие глаза в кустах. Эльфы спорят:
- Это сова!
- Нет, это мышка какает!
- Нет, сова!
- Нет, мышка...
Наконец решили обратиться к предмету спора.
- Слушай, ты сова или мышка?
Из кустов смущенное:
- Я Гортхауэр...
- Тю! А что же у тебя глаза такие большие?
Сидящий в кустах еще больше смущается, затем неубедительно отмазывается:
- Так ведь весна... Ландыши в лесу...
Эльфы переглянулись, сделали вид, что поверили, умолкли и пошли дальше...

Bариант третий

...Гэлломэ, Лаан Гэлломэ...
Черные маки, полынь и чернобыльник...
...Никого здесь нет, не обманывай себя... Это ночной туман, это ветер шепчет, это птица кричит вдалеке...
Ан нет. Кого-то все-таки носило синусоидами по черному маковому полю. Мелькор, пришедший пострадать без свидетелей, узрев досадную помеху, подошел поближе, присмотрелся - и в шатающейся по полю фигуре узнал собственного ученика - Гортхауэра. Тот смотрел на Мелькора и словно бы не видел его, вернее, никак не мог понять, кто перед ним.
- Что с тобой? - удивился и немного испугался Мелькор.
Глаза у Гортхауэра были большущие и совсем по-детски восхищенные. А вот плющило Майя совсем не по-детски.
Ответил не сразу, говорил замедленно, и голос его снизился почти до шепота:
- Но в-в-ведь вес-с-на... М-маки... эт-то... т-тут... в поле...
- Тьфу! - в сердцах плюнул Вала. - Балбес! Это же тебе не ландыши в лесу!
- М-маки ещ-ще круче, - возразил Майя и покачнулся.
Мелькор поймал его за шиворот.
- Опять обдолбился, - констатировал он. - Драли тебя мало... в детстве.
И так, за шиворот, повел ученика домой.
...Черное поле опустело. И лишь под багровеющим закатным небом звучало скорбным отголоском недовольное бормотание влекомого под домашний арест Майя:
- А т-ты говорил, Т-тано: "Мак не гребет, мак не гребет"...
*
- Ты кто?
- Я - Саурон, а ты?
- И я - Саурон... Рыжий, а ты кто?
- И я Саурон.
- А что же мы все такие разные?
- А просто мы - из разных апокрифов...
*
Сидит Мелькор, страдает вслух:
- Только одного цветка... одного лица - нет...
- А вот и не одного, - пробурчал Саурон, ковыряясь в зубах.
*
Тано Мелькор был неизменно мягок и терпелив. Ни козни Нолдор, ни ошибки подчиненных, ни многолетняя осада Ангбанда - ничто не могло вывести его из себя. Но гнев, накапливающийся век за веком, имеет свойство рано или поздно прорываться наружу, и что послужит каплей, переполнившей чашу - кто знает, кто скажет?..
Однажды глубокой ночью Мелькор сидел у себя в комнате, по давней привычке закрыв лицо руками. Обычно он был совсем один в эти часы.
Но вдруг за дверью раздался топот, грохот, затем дверь распахнулась и в комнату к Изначальному внесло нетрезвого Гортхауэра. Впрочем, Майя быстро понял, где оказался, и собрался поклониться, извиниться и быстренько уйти, но покачнулся и нечаянно наступил Мелькору на ногу.
Вот ЭТО и стало последней каплей.
- ... ННН... ...!!! - на ах`энн высказался Изначальный.
За окном полыхнула неслабая зарница...
*
Артано и Курумо никак не могли понять, почему на них с таким удивлением косятся остальные Майяр Ауле - приземистые, широкие, с молотами, клещами, кирками и лопатами вместо рук, на гусеничном ходу, с вместительным кузовом сзади...
*
Встретились один из Назгулов и очередное воплощение Элхэ (N7), разговорились, решили наконец толком познакомиться.
- Тебя как зовут? - спрашивает Назгул.
- Иэлле, а еще - Лындала.
Назгул (слегка удивленно):
- А Лындалой кто прозвал?
- Эльфы, - она дернула плечом. - Я же где только не лындала - и к Трандуилу забредала, и в Митлонд даже...
*
Кто старое помянет, тому глаз вон. Мелькор, видимо вспомнил два раза...
*
В начале своей карьеры Ирмо провел несколько не совсем удачных экспериментов. Одним из первых был опыт на детях из Эллери Ахэ. В результате Гэллэйн не выжил, а все остальные потеряли память.
*
Картина "Утро эльфийской казни".
*
Мерцали, подергивались пепельной дымкой, гасли за окном невидимые невидящим звезды. Плыл над спящей Артой пьянящий аромат мака и конопли. Смахивая левой рукой в чернильницу кровавые слезы, Черный Менестрель выводил дрожащими от вдохновения пальцами правой последние руны только что сочиненной орк-оперы "Melkor - superstar".
*
...И повлекли Черного Валу за Двери Ночи, и упали в океан первые слезы безутешной Ниенны... А мы потом репу морщим - отчего Белерианд затонул?!


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 16.05.2009, 13:34 | Сообщение # 34
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Рекламный ролик в стиле чёрно-белого анимэ:
-Учитель... у тебя звёзды в волосах, смотри!
Он поднял было руку, чтобы стряхнуть перхоть, но передумал.
Шампунь "Низорал" - лучшее средство от звёзд в волосах!
*
Приходит Морхэллен к Мелькору и говорит:
- Слушай, Учитель, вот сделал я лютню, совсем как у Гэлрэна, а она не играет.
- Правильно, а чего ты от пиратской копии хочешь?

* * *

В Валиноре Тано говорит Морхэллену:
- Не хочу я тебя видеть!
...Послушные у Мелькора ученики...
*
Гортхауэр предстал перед троном Властелина, не глядя в
лицо Мелькору. Не то чтобы это лицо было уродливым или
отталкивающим; нет. Но было оно иссечено незаживающими ранами,
и, когда говорил Мелькор, в трещинах шрамов показывалась кровь.
Привыкнуть к этому не мог никто. Майя не был исключением.
"Опять всю морду расковырял," - подумал Гортхауэр, "а салициловой
кислоты теперь из Валинора не достать..."
*
Ханатта, 3-я эпоха. Идут по лесу мамаша и сын, мимо пробегает зайчик. Сын:
-- Ой, кто это?
-- Ну как же, сынок, разве ты не узнаешь? Мы же про него столько стишков читали, песенки пели, еще сказку про него я тебе вчера рассказывала...
Сын, благоговейно:
-- Мелькор, учитель!..
*
- Если б вы знали, как вы мне все надоели... - устало проговорил Мелькор.
- Я ухожу в ничто, и мы вряд ли увидимся... Но когда я вернусь в следующий раз,
вас уже не будет! Дело в том, что время снаружи и на Арде летит неодинаково: там
- мгновенья, тут - века... Всё относительно. Впрочем, это долго объяснять.
*
Посвящается писательницам фанфиков

Объявление: "Темная" девушка без вредных привычек ищет нолдо для постоянного тесного общения. Беглых и дивных прошу не беспокоиться.
*
Родоночальником чёрного пиара, как известно, был Мелькор. Чего стоит одна только ЧКА...
*
"Какой ужас..." - подумал Мелькор, смахивая слезу. Он дочитывал последние страницы ЧКА...
*
"А нафига мне теперь Мелькор?" – подумала Элхэ, перекидывая через забор Аст-Ахэ мешочек с Сильмариллами.
*
Мелькора глючило. Он отхлебнул настойки, которую принесла ему Элхэ, сказав, что это отвар ромашки. Глючить не перестало. "Мак!" – догадался Мелькор. В отместку на могиле Элхэ маки не росли.
*
"Ортхэннэр! – позвал Мелькор своего ученика. – Принеси мне пива!"
"Сейчас принесу, дорогой", - садистски ухмыльнулся Саурон, добавляя в пиво стрихнин, димедрол и пурген… С тех пор Моргот не покидал своих чертогов...
*
...Он отчаянно ударил по гуслям рукой и, цепляясь ногтями за струны,заорал ещё громче,словно бы стараясь заглушить музыку:
-Дасс им таннвальд финстер ист,
Дасс махт дас хольц,
Дасс... мнэ-э... майн шатц...или катц?..
-Кто это?-мне стало его жаль.
-Списанный экземпляр, - пожал плечами Корнеев. - Менестрель обыкновенный, подвид мелькорианус. Склерозом страдает,три тыщи лет уже как-никак...
*
"Каждый из них создавал Сотворенных так, как привык и умел. Если бы кому-то из Детей довелось увидеть Творение, он мог бы сказать: Ауле ковал, и Вайрэ ткала, Манве пел, и Йаванна взращивала ростки, Эстэ плела кружево, и Ирмо творил видения..." - Ниеннах, ЧК
Логично предположить, что Великий Охотник Ороме, своих майар добывал на охоте...
*
По мотивам всех доставшей рекламы.
Предначальная эпоха. Ортхэннер, еще с огромными наивными глазищами, дергает Мелькора за рукав:
- Тано, а тано, а эллери-ахэ в Арте есть?
- Нет, фаэрни, это фантастика.
*
Спросили как-то Мелькора:
- А почему ты, Учитель, могущественийший из Валар, всегда одет в Черные развивающиеся одежды, и вечно не покидаешь своих чертогов, сидя на Черном троне?
-Все просто. Первое правила Валар: Белое не надевать, обтягивающее не носить, и наконец, не танцевать...
*
Был Гортхауэр молодой и с восторженными глазами. А стал старый и красноглазый.
*
Пиратский перевод Двух Башен.
В Эдорас привозят Теодреда, что называется, на последнем издыхании. Эовин и говорит Теодену: "Государь, НАШ сын Теодред тяжело ранен...".
Однако, нравы у них там...
*
По аналогии с первой и последней стадией толкинизма:
Первая стадия ниеннахнутости, это когда начинаешь искать ляпы в "Сильмариллионе". А последная стадия ниеннахнутости, это когда думашь что Элхе Ниеннах это Элхе, ушедшая всё-таки из Арты после десяти жизней в Средиземье.
*
Мелькор не мог больше летать, ибо фанатки повыщипывали у него из крыльев почти все перья. На память...
*
"Менестрель не нужен!" ("Кин-Дза-Дза"+ "Черная Книга Арды")
*
Орки бывают трёх видов: Искажённые, изменённые и ниэннизменённые
*
Решил как-то Мелькор самобичеванием заняться, да бича подходящего найти не мог. Решил к балрогам пойти - может, у них что-нибудь подходящее найдется.
Тут даже балроги ахэрэнэли...
*
- Папа, папа, а откуда в Средиземье орки взялись?
- Ох, сынок, это очень давняя история... Пришел однажды Мелькор к Эллери Ахэ и по великому злодейству своему внушил им, что они творческие личности. Они и стали творить... Ох, и натворили же... А потом пришли к Учителю и начали рыдать: "Ах мы такие, ах мы сякие, ах куда нам до тебя со свиным-то рылом..." Смотрят, а рыла у них уже и впрямь не эльфийские...
*
Мелькор поливал Сильмариллы горючими слезами:
- Они изгнали насс... Прокляли и изгнали... Они называют нас убийцей, горлум, горлум...
- И мы забыли вкус хлеба, шелест травы, прикосновение ветра... Горлум, горлум... Мы забыли даже собственное имя...
Несчастнейший в Арде...
*
По мотивам мультфильма о Винни Пухе:

Мелькор: (меланхолично) Значит, ты хотел подарить мне Арду?
Намо: (плачущим голосом) Хотел.
М.: Арда… это такая… Большая и круглая?
Н.: Да. Но Арда… она больше не круглая…
М.: Не круглая? С ней что-то случилось?
Н.: Ну… понимаешь… я очень спешил… я так хотел побыстрее подарить её тебе… в общем она… она… она лопнула!
М.: Арда? Которую ты хотел подарить мне? (Намо виновато кивает) А какая она была, когда был круглой? Какого цвета?
Н.: Почти зеленая.
М.: Надо же… мой любимый цвет… а какого она была размера?
Н.: Примерно с Землю.
М.: Надо же… мой любимый размер… но это не важно, Намо. Ты ведь хотел помочь… а мне уже никто не нужен.
*
Семь стадий ниэннахнутости:
1 Прочитал Чёрную Книгу. Понравилось.
2 Не прав Профессор, не так оно все было.
3 Ниэннахнулся сам - ниэннахни другого.
4 У меня в огороде чёрные маки выросли...
5 ... Сами, никто их не сажал. (Вариант: Все, что написано в Чёрной Книге - правда. Мне сам Саурон рассказал!)
6 В графе «национальность» пишу «Эллери Ахэ».
7 Ношу жлезные наручники, называю их оковами ненависти, работать отказываюсь ссылаясь на обожённые руки.
*
– Мелькор,почему ты ведёшь себя как второе лицо в Арде! – грозно молвил Эру.
– Ну почему же второе? – ответил Мелькор.
*
- Чего общего между Элхэ и кошкой?
- И у кошки и у Элхэ девять жизней.


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 16.05.2009, 13:35 | Сообщение # 35
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Фильмариллион
*
К "Властелину Колец" наконец пришел фильмец...
*
Галадриэль подвела Фродо к Зеркалу, налила воды и сказала:
- Сейчас ты увидишь будущее!
Хоббит вгляделся в воду и вдруг увидел слова:
AOL Time Warner and New Line Media presents: "TWO TOWERS".
*
В Средиземье появился новый кошмар: Фродо Бэггинс. Он бродит там и сям, пристает к каждому встречному и предлагает забрать у него Кольцо Всевластья.
*
Гэндальф очень удивился, когда вместо Гваихира к нему на башню Ортханка пожаловал какой-то мотылек. А мотылек и говорит:
- Да ты не волнуйся, Серый, это я, Гваихир. Я у назгула Кольцо свистнул!
*
Кто-то - то ли назгул, то ли тролль, то ли еще кто - в очередной раз убил Фродо.
Кто-то - то ли Арагорн, то ли Арвен, то ли Элронд - в очередной раз его оживил.
Это "Властелин Колец" или "Телефон спасения 911"?
*
Прежде, чем заточить Гэндальфа в башню, Саруман не смог отказать себе в удовольствии пофехтовать с нима на light saber'ах. По старой памяти...
*
Увидев на дороге эльфа, Арагорн кинулся к нему с криком: "Глорфиндель!"
- Я за него - ответила Арвен, - в чем дело, товарищ?
*
Судя по тому, откуда у хоббитов взялись мечи, Арагорн - не то Бомбадил, не то Умертвие...
*
- Идите! - закричал Саруман вновь созданным урук-хаям. - Вы непобедимы! Вас никто не в силах остановить!
В ответ прозвучал дружный рев: - Зиг хайль!!!
*
Арагорн проткнул Углука мечом. Тот завизжал, зашипел и стал насаживаться на лезвие, чтобы достать противника.
"Брукса!" - подумал Геральт, отрубая урук-хаю голову.
*
Достоверный случай: сижу, смотрю "ВК". Арагорн распахивает на Фродо плащ после удара копьем в Мории. Показывается мифрильная кольчуга. Моя жена восхищенно шепчет: "Wow, sexy!"...
*
Концептуальный художник фильма Джон Хове, очевидно, полагал, что Балрог - это сокращение от БАЛшой и РОГатый...
*
После того, как Саруман выпустил урук-хаев в погоню за Хранителями, назгулы побоялись летать над Андуином. Фиг с ним, с Леголасом, но Саруман-то приказал в живых только Фродо оставить... Ну их всех в пень, пусть сами разбираются...
*
"И вообще - возмущался Саруман - при чем тут Саурон?! Мы и сами с Глазами!"
*
После выхода кинофильма изваяния Исилдура и Анариона с поднятыми ладошками переименовали в Каменных Стрелочников...
*
Летописный Чертог. На глазах изумленных Хранителей Пин роняет в колодец камень, череп, скелет, кольчугу, весь доспех... носится по Чертогу, собирает ятаганы и скелеты - и все это швыряет туда же... Понятно, что Балрогу это не понравилось - всякий мусор на голову сыплют, понимаешь... А отдуваться-то - Гэндальфу...
*
Галадриэль не подарила Хранителям на прощанье ничего, кроме трех лодок - чтоб гребли отсюда подальше...
*
Сбылась мечта Ника Перумова - в фильм "Копье Тьмы" Питер Джексон на роли хоббитов пригласил Сталлоне, Ван Дамма и Шварцнеггера...
*
Вы думали, Кольцо - это магический артефакт? Это просто дискета с бэкапом Саурона!
*
Как только Фродо предлагает кому-нибудь в подарок Кольцо, одариваемый тут же становится Дартом Вейдером. Наверное, от неожиданности...
*
Гэндальф и Фродо в Ривенделле, сразу после исцеления Фродо.
- Гэндальф, ой, а это кто? - спросил пораженный Фродо, впервые увидев Элронда.
- Добро пожаловать в реальный мир, мой мальчик! - торжественно ответил волшебник...
*
Когда Гэндальф явился к Саруману, тот злорадно заявил:
- Ну вот, теперь можно и дурака повалять...
*
По просьбе российских толкиенистов, Арагорн в фильме будет без штанов.
*
На вершине Ородруина Элронд воспользовался Голосом, чтобы увлечь за собой Исилдура. Тот подчинился - разве может простой смертный противиться Квизац Хадераху?
*
Из коллекции фраз, собранных после просмотра фильма:

-Самая красивая женщина в фильме - это Фродо.
-Нет, ну почему же, Леголас тоже ничего...

*
Ещё один достоверный случай.
Сижу в кинотеатре, смотрю ВК.
Элронд(патетически):Где жа мы начнём эту борьбу?!
Голос из зала:В лесах под Калугой...
*
Толкинист (после просмотра фильма) стоит перед зеркалом с ножницами в руках и думает: Ну уши остренькими я себе как-нибудь сделаю... А вот как их оттопырить?
*
2001 - Lord of the Rings: Fellowship of the Ring.
2002 - Lord of the Rings: Two Towers.
2003 - Lord of the Rings: Return of the Jedi.
*
Гендальф - Фродо , возьми Кольцо.
Фродо - Взял ...
Г. - Что ты видишь на нем ?
Ф. - ничего ... Постой , тут какие-то письмена , ...
Г. - какие именно ?
Ф. - Маде ин Чина ...
Г. - Я так и знал !!!
*
Краткий рецепт создания Урук-Хаев: из дерьма- конфетку...
*
Сеанс в "России" 07-Feb 19:00.
После закрытия за хранителями дверей Мории и обвала наступает темнота.
В тишине где-то в зале отчётливо звучит: "ширак". И на конце посоха
Гэндальфа загорается светящийся шарик.
*
Объявлене у кассы кинотеатра:
"На сегодня все билеты фроданы..."
*
После просмотра первой части фильма возмущенный голос: - Какой-то незаконченный сюжет!
*
Голлум сидел в кинотеатре и бормотал про себя:
--Ссстрашшшные эльфффы...
*
Реальный диалог между толкинистами (один из которых смотрел фильм, другой - нет):

- Мы с подругой после фильма пришли к выводу, что все орки там больны сифилисом в третей стадии.
- Представьте себе Саурона, который выгоняет из Мордора свою армию сифилитиков с боевым заданием перезаражать всех светлых нафиг.
- Но по фильму говорится, что Мелькор создал орков из эльфов. Он их сифилисом и заразил
- Интересно, кто был первым вирусоносителем?
- Так Мелькор этот вирус и создал!
- Тогда его надо привлечь к уголовной ответственности!
- Так его и привлекли! За что, ты думаешь, он 300 лет в Мандосе просидел!

Ассиди
*
Многие спрашивают, почему это в фильме Радагаста не видно.
А все просто: приснилось как-то Радагасту, что он бабочка...
*
Создатели фильма "ВК" оправдываются перед зрителями:
-Ребята, вы нас не так поняли! Не ездила Арвен из Ривенделла встречать Фродо!
Тут все дело в том, что Глорфиндель - Преображающийся Эльф!!!
*
Элронд ругается с режиссером:
-Во имя светлой Элберет, почему моя дочь должна скакать за тридевять земель спасать от назгулов Арагорна и хоббитов?! В книге-то такого не было!
-Спокойно, батенька, у вас есть выбор: выведите из здравурного запоя Глорфинделя,и проблема решена!
-Помилуйте, но даже эльфийская медицина не поднялась до таких высот!!!
*
ИЗ ФРАЗ ПОСЛЕ ФИЛЬМА: Одна девушка другой: - Такое ощущение, что будет продолжение...'
*
Диалог двух поклонников Книги во время просмотра фильма:
- Слушай, а где Вековечный лес? Где старина Том и прочие?
- Тише, тише, бюджет же не резиновый!..
*
-Почему это в фильме у эльфов глаза такие раскосые?
-А им косички слишком туго заплели...
*
После фильма:
-Евреи фильм снимали! Вон и эльфам пейсы накрутили!
*
В мультфильме Арагорна с хоббитами встречает Леголас, в фильме - Арвен...
Одно из двух: либо Глорфиндел некиногеничен и поэтому прячется, либо он - из
рода ОЧЕНЬ Преображающихся эльфов...
*
Буквальный перевод итальянской рекламы фильма:

Из 20 колец всевластия 19 принадлежат злобным господам. Одно, главное,
принадлежит еще более зловещему королю Саурону, но он его потерял. Зато
его нашел один хоббит, Фродо. Теперь 19 господ охотятся за ним, чтоб он его,
не дай Бог, не уничтожил.
Как все это кончится, смотрите в следующих кинотеатрах...
*
1. Реальная фраза. Арагорн заводит Фродо в комнату в Брыле и Жутким голосом спрашивает:
- Тебе страшно?
Голос из зала:
- Мне страшно.

2. Маслютик подходит к Фродо:
- Вон тот человек уже пол часа смотрит на вас.
Пипин:
- Фродо, у нас заканчиваются деньги.
фродо:
- Опять ночь без сна.
*
Диалог в Ривенделле:
- Фродо, сын Дрого, племянник Бильбо.
- Смит, Агент Смит.
*
После просмотра:
Я поняла! "Малорослик" - это мягкий перевод слова "недомерок"!
*
Давным давно бродит пиратская копия LotR с умопомрачительным переводом. Например...
После того, как взорвался фейерверк, изображавший дракона Мерри говорит Пиппину:"Круто было!", на что Пиппин отвечает:"Даааа... Надо еще надыбить..."
Элронд:"Да будет так! Отныне вы именуетесь Братство Кольца!" Пиппин:"Ништяк!.."
*
Вот как одна девушка прокомментировала Арвен (жутко ей в фильме не понравившуюся):
-- И вообще, уши у нее напоминают мне другого популярного персонажа...
-- Какого?
-- Шрека...
*
После просмотра фильма создается впечатление,
что Мелкор совратил эльфов , отучив их использовать
мыло, шампунь и зубную пасту.
*
Просыпается Горлум, видит: Стены каменные, окон нет, на двери решетка, короче - тюрьма. Думает: "если сейчас войдут орки, то я - Горлум, слуга Саурона и Шелоб, а если эльфы, то я - Смеагорл, друг и проводник Фродо Бэггинса". Открывается дверь, входит человек в черной одежде...
- Ну и напились вы вчера, мистер Серкис, а еще артист...
*
- "Бегииитеее!" с душой кричать надо. Эй, там! Скажите Гэндальфу, чтобы вылезал - будем пятый дубль снимать.
*
Морийский зал. Орки сползают по колоннам, обступают Хранителей кругом.
Появлется Балрог и произносит страшным басом:
ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ!!!!!!
*
Во время просмотра фильма, под конец, когда Фродо и Сэм отплывают в лодочке, голос в зале:
"Ну, блин, Титаник..."
*
Пиратская копия Фильма, Гэндальф за ухо втаскивает в окно Сэма, подслушивавшего разговорчики насчет Кольца.Сэм, ессно, на хорошем английском умоляет Серого не превращать его в жабу. Наш переводчик: "Мистер Гэндальф, пожалуйстна, не делайте со мной НИЧЕГО ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОГО..."
*
Совет в Ривенделле. Ну, обсуждают судьбу Кольца. Ну, Фродо нести его вызвался. Ну, и все его решили поддержать. Гном значит: "Моя секира с тобой, мол!". Боромир с Арагорном тож впряглись. Ну и Леголас тоже: "Мой лук всегда с тобой!" И достает из-за спины мешок лука...
*
Король-Призрак:
- Отдай полурослика, ты, эльф!
Арвен (задумчиво):
- А сколько дашь?
*
3. Сижу в кино, смотрю "ВК". Исилдур отрубает палец Саурону, тот падает.
Голос из зала:
- Исилду-ур! Контрольный в голову сделай!
*
Бюджет фильма не резиновый: Гэндальфа решили во второй части не оживлять.


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 16.05.2009, 13:36 | Сообщение # 36
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
из пиратского перевода фильма:

(Боромир лежит утыканный стрелами, к нему подползает Арагорн)
Боромир: - Арагорн, они забрали наших малышей!

2) (Совет у элронда)
Фродо: - Я отнесу кольцо в Мордор.
Гэндальф (проникновенно): - Фродо, если ты решил владеть кольцом, я помогу тебе найти путь.
*
Здесь нужна эльфийская медицина - сказал Арагорн.

А вот и Арвен на белом коне - а коне-то красный крест, под попоной не видно, а ещё сирена - ну, приглохла малость, чтобы Всадники не сбежались.
*
Перед походом на Мордор Исилдур посмотрел фильм про Чапаева, а Василий Иванович, в своё время, смотрел фильм про Исилдура. Жаль обоих...
*
- C тобой будт мой меч - сказал Арагорн.
- И мой лук! - сказал Лгеолас.
- И моя секира! - сказал Гимли.
- Ну и неси все это в Мордор, - подытожил Боромир, воодружая свой щит
поверх кучи оружия, где в центре которой скорчился хоббит Фродо).
*
Пиратская копия фильма.
Король-Призрак: - Отдай полурослика...
Арвен: - Если ты его ТАК ХОЧЕШЬ, ВОЗЬМИ ЕГО...
*
"Властелин Колец", третий фильм, сцена на Ородруине: Голлум падает с Кольцом в кратер Роковой Горы. Сэм и Фродо вздыхают с ОГРОМНЫМ ОБЛЕГЧЕНИЕМ. Неожиданно из кратера вылетает Гарри Поттер на метле с воплем:
- Поймал! Поймал!
*
Во время рестлинга между Гендальфом и Саруманом зрительница в зале: восхищенно-недовольно:
— Я понимаю, что у них была разборка, но чтоб такое!
*
Питер, май 2002
на выходе из кинотеатра надпись
БЕДНЫЙ ГЭНДАЛЬФ
*
Реальный случай. После просмотра один из зрителей, задумчиво... "Орки происходят от эльфов... А показано, что из грязи... И кто же после этого эльфы ?!"
*
Интерпретация фильма ВК с точки зрения фанатов Звездных войн: Там все переходят на темную сторону, а потом один весь такой закоренелый темный поскользнется и каааааааааааааак упадет!

Интерпретация фильма ВК с точки зрения Амберистов: Чего там смотреть - они же даже НЕ РОДСТВЕННИКИ...........
*
Чистая правда.
Дело было в конце июля. Сижу я, значит, в читальном зале какой-то библиотеки, “Властелина колец” читаю. Мимо идет парень лет 25-ти, вдруг замечает, какая книга у меня в руках, останавливается и не без удивления спрашивает: «Так по “Властелину…” уже что, книгу написали?!»
*
В кинотеатре на фильме "ВК".
Там такая фраза:
- Давай спрячем Его в надежное место!
Голос из зала:
- Да, под диван, например!
*
Из пиратского перевода фильма:

Галадриэль(после того как Фродо посмотрел в зеркало, а она покричала страшным голосом)
- Я прошла испытание, я уйду и останусь В ГАЛАДРИЭЛИ (!!!!!!!!!!!!)

Фродо
- Но ты же не можешь сделать это одна! ( Клянусь, так и было!)

Галадриэль (проникновенно)
- Даже самый слабый из людей может это сделать.

(Да, видно трудно в ГАЛАДРИЭЛЬ попасть, но еще трудней в ней остаться!)

Совет в Ривенделле:

Боромир говорит о том, что нужно кольцо использовать для борьбы с Сауроном,
поднимается Арагорн, говорит о том, что этим кольцом нельзя Саурона одолеть,
но его слов переводчик почему-то не переводит, как и слов Боромира -
"Что может знать об этом жалкий бродяга?!". Тут вскакивает Леголас и идет
(уже переведенный) потрясающий по своей красоте оборот (правда, непонятно, к чему)
- Он Арагорн, Араторнский сын! (!!!!!!!!!!!!!)

Может, обругать хотел............
*
Пиратская копия. В Мории орки ломятся в дверь, Гимли достаёт секиру, переводчик: "Пусть войдут, в Мории ещё остался КАРЛИК, способный держать топор в руках!"
*
В фильме у Боромира есть наручи с изображением Белого Древа.
А вот после его смерти эти наручи носит уже Арагорн. Мародерство какое-то.
*
Конец 1-ой части. Зрители лицезреют прекрасный вид, открывающийся с вершины горы. Крупный план Фродо, крупный план Сэма. Они пристально смотрят друг на друга. Громкая реплика из зала: " Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ! "
Зал лёг...
*
Возвращаясь к переводу пиратской копии со словечками "ништяк" и "надыбаем"! Помимо умопомрачительной постановки ударений в именах собственных и названиях (ГэндАльф, ЛегОлас, МордОр, ГондОр и др.) в данном переводе замечены следующие "перлы":
Гэндальф - Бильбо, не желающему отдавать Кольцо: "Не бери грех на душу, не обвиняй адепта белой магии!"
Арагорн объясняет Фродо, кто такие назгулы: "Это были могущественные короли, но после того, как им дали ДЕВЯТЬ ЭЛЬФИЙСКИХ КОЛЕЦ..."
Орки - Саруману: "Какие приказания из Мордора? Что ГОВОРИТ ГЛАЗ?"
*
Кинотеатр, первая серия "ВК". Девушка сзади лузгает семечки. Появляется Арвен. Девушка роняет все семечки и ошеломленно спрашивает: "А почему она не с крылышками? И великовата для эльфа..." Ее соседка: "А как бы он на ней тогда женился?"
*
В одной из версий (там где на одной кассете):
Арагорн (с запозданием)- С тобой будет мой меч!
Леголас (с большим запозданием) молчит,
Гимли (ничтоже сумяшеся)- С тобой будет мой лук! Пауза... (он же)- И мой топор тоже!...
*
19 Декабря было созвано экстренное совещание Белого Совета. На повестке дня стояло два вопроса.
1. Официальное признание первых олимпийских игр, проведенных Саруманом Белым. В расписание игр входили следующие виды спорта: стрельба из лука, бой на мечах, плаванье под водой на особо длинные дистанции, катание на доске и спуск со склона (минимальный угол наклона 45 градусов) на лошади при скорости не меньше 20 миль в час
2. Переименования Последнего союза эльфов и людей (2 эпоха) в «Предпоследний союз имени Питера Джексона»
*
Хранители в Мории. Со всех сторон их окружают орки, сбегающие со стен. Внезапно вдали раздается нарастающий рев, появляется огонь... Орки в испуге разбегаются.
- Что за новая напасть? - бормочет Боромир.
А Гэндальф вздыхает про себя: "Да, темный здесь народ... Метро ни разу в жизни не видели..."
*
Арагорн бросается на волколака и вместе с ним падает в пропасть. Все начинают рыдать, но тут он появляется обратно, весь в белом и говорит:
- Можно сказать, что я теперь Гэндальф...
*
Из пиратского перевода "Двух башен":

Элронд во время разговора с Арвен, которая хочет остаться в Средиземье:
- Тебе здесь ничего не светит!

Фродо Фарамиру о Горлуме:
-Это наш гид.

В разных переводах книги хоббитов называли и полуросликами, и невысокликами, а
пираты решили перевести, как "недоростки"
*
Ватага орков тащила Пина и Мерри в сторону Фангорна, а по их следам бежали три охотника - Арагорн, Леголас и Лучано Паваротти...
*
Из пиратского перевода:
Гимли:"В Мории остался ещё один гном, который покажет,чьи в лесу шишки"
Из другого:
"...гном, который задаст вам перцу!"
*
Арагорн с детства учился метать кинжалы и наконец достиг в этом искусстве таких вершин, что во всем Средиземье не было ему равных. Но никто так и не узнал, что лучший метатель кинжалов в Средиземье - Арагорн. Потому что, в самом начале событий, весьма разнообразивших конец Третьей Эпохи, Арагорн отдал все свои лучшие кинжалы каким-то недомеркам-пацифистам, которые и обращаться-то с ними не умели. А после совета у Элронда в Мордор пришлось топать "налегке", только с фамильным мечом.
*
Леголас в Мории пытается удержать Гимли на краю пропасти. Гимли (вполне искренне):
- Только НЕ ЗА БОРОДУ!!! - и с воплем "shit!" падает в пропасть, оставив бороду в руках у эльфа.
Джексон кричит "СТОП!!!" и отвешивает очередную оплеуху гримеру:
- Идиот! Двадцать первый дубль переснимаем! Когда ты эту хренову бороду нормально научишься присобачивать?!
*
А вы знаете, какое прозвище есть у актера Orlando Bloom'а, игравшего Леголаса? По инициалам.
О.В.
Ну да... Леголас и правда выглядит весьма женственным...
*
Арвен наклоняется над умирающим Фродо, все белеет, появляется лицо Элронда, лопочущего что-то по-эльфийски. "Синхронный перевод" из зала:
- Добро пожаловать, мистер Андерсон!
*
Комментарий к фильму (на экране сцены подготовки Урук-Хаев к погоне, в частности, возня по мордам руками, вымазанными белой краской):
- Учитесь, девчонки, как надо краситься. Все гениальное просто. И, главное, очень быстро.
*
Как известно, после успеха фильма "Титаник" украшение, созданное точно по образу и подобию колье, из-за которого разгорелся весь сыр-бор, было продано на аукционе за умопомрачительные деньги. Навар, естесьно, образовался за счет идентичности одной бирюльки другой.
Это ж подумать только, во сколько, в таком случае, обойдется моей маме простенькое золотое колечко, которое она присмотрела себе на день рождения...
*
Из вычитанных комментариев к фильму:
- Да за такое дерьмо Джексону надо в руки накакать!
- Мы, толкиенисты, не говорим "руки накакать"! Мы говорим "разарази тебя Арагорн", например...
*
Моя мама, никогда не читавшая Толкиена, подходит ко мне в тот момент, когда на экране Гимли, идущий по Лориэну и поучающий хоббитов:
- Ой, какое все зелененькое! Это страна эльфов?
- Угу.
- А чей-то у них в Америке эльфы какие-то странные?..
*
Съемки LoTR:
Питер Джексон: А теперь дайте Леголасу лук, и пусть он выстрелит из него в тролля.
Реквизитор: А у нас нет лука.
ПД: А что есть?
Р: Пулеметы.
ПД: Ладно, давайте ему пулемет. Потом смонтируем.
*
На просмотре. Арвен склоняется над раненым Фродо, звучит проникновенная музыка. Голос из зала:
-Вы..и его,вы..и!!!
*
Арвен и Арагорн на мосту, Арвен переводят: "Я выбираю жребий смертника".
Тоже мне - шахид Арвен!
*
В Мории.
Гимли:
-Только не за бороду!!!
Леголас:
-А за что ты предлагаешь?
*
ЛегОлас и т.п.-это было круто,но во второй части фильма еще есть ТЕоден и Арагорн (на первом слоге).
*
На пиратском диске "Две башни" Сарумана зовут Саурман.Красиво звучит:"Против нас Саурон и Саурман!"
*
Аннотация к фильму "Две Башни" на пиратской кассете:

Фродо и Сэм берут Голлума в плен и продолжают двигаться в Мордор для уничтожения Единого Кольца. В это время их прежние спутники Бродяжник, Леголас, Гимли, Мерри и Пиппин находят новых союзников - Онтов (Энтов), всадников Рохана и управляющих Гондора, - и штурмуют Изенгард. Все более разрастающаяся тень падает на Средиземье, и армия темного властелина подступает к Гондору. Война Кольца началась.

...Орфоргафия, пунктуация и стиль автора сохранены.
*
С точки зрения поклонников "Звездных воин", "Хоббит, или Туда и Обратно"- это всего-навсего "Эпизод первый:скрытая угроза"....
*
Ко второй серии фильма. Пришли как-то урук-хаи к Хельмовой стене мира просить, а какой-то старикан возьми да и запусти стрелу...
*
Арагорн на берегу медленно приходит в себя и чувствует, что кто-то прикасается к его лицу. С трудом разлепляет глаза, щурится и бормочет:
- Арвен, ты всегда являешься мне в каком-то экзотическим виде...
*
Дополнение к анекдоту:
"Арагорн бросается на волколака и вместе с ним падает в пропасть. Все начинают рыдать, но тут он появляется обратно, весь в белом и говорит:
- Можно сказать, что я теперь Гэндальф... "

Леголас невозмутимо отвечает:
- А можно сказать, что и Шерлок Холмс...
*
Почему от Саурона в фильме остался один глаз, так что даже Кольцо ему не на что надеть? Так ведь такой он и есть в мире "Властелина колец", который Питер Джексон, должно быть, посетил с помощью известной машины Луи Седлового. В книге-то ничего, кроме глаза, не описано!
*
Во время просмотра "Two Towers" передо мной сидят школьники, класс эдак 2-3.
Сцена, когда Фродо угрожает Сэму мечом. Впереди испуганный крик:
- Ой, смотрите, Гарри Рона хочет убить !
*
Из реальной аннотации фильма. Вычитала в Интернете:
Злой Лорд Саурон стремится поработить свободолюбивые народы мифического царства Средиземья, возвратив себе могущественное кольцо власти, которое он потерял в битве у Горы Судьбы. Через много поколений могущественное кольцо, павшее с руки Саурона при помощи человека Исилдура, случайно попало к хоббиту Бильбо Бэггинсу (Йан Холм). Сопровождаемый магом Гэндалфом (Йан МакКеллен) и своими друзьями, Бильбо со своим наследником Фродо (Элайджа Вуд) пытаются с помощью эльфов, карликов, людей и других хоббитов уничтожить кольцо прежде, чем оно попадёт в руки посланникам Саурона. Фильм основан на классической книге Дж. Р. Р. Толкиена "Властелин колец" и представляет собой первую её часть "Братство кольца".
*
В "Двух Крепостях" (фильме) Арагорн говорит Эомеру:
-Я - Арагорн, сын Араторна, это - Гимли, сын Глоина, а это - Леголас из Зеленого Леса...
Голос из зала:
-Сын Вильгельма Телля!
*
На пиратском диске "Две башни": в эпизоде погони за орками Гимли тормозит,Леголас его подгоняет.Вдруг звук исчезает.Со стороны речь Леголаса выглядит так:
_.........,Гимли!
*
На просмотре "Two Towers". Взятие Хельмовой Пади. Урук-хай закладывают мины а то самое злополучное отверстие, и один из них, аки юный олимпийский спротсмен, бежит с факелом.Остальные уруки типа подбадривают, выстроившись коридором. Голос из зала: "Махмуд, поджигай!" Народ лег.
*
На сеансе ВК.
-Бэггинс, Фродо Бэггинс!
Голос из зала:
-Бонд, Джеймс Бонд!
*
Готовятся к выходу два новых фильма:
"Гарри Торбинс и Кольцо Волан-де-Морта"
"Фродо Поттер и узник Ородруина"
*
Реальная история: Властелин колец, второй фильм, кинотеатр, сцена, где Арагорн целует Арвен и нежно гладит ей ушко.
Громкий шепот из зала: не трогай грим, уши отвалятся...
*
Битва у Хельмовой Пади, урук толкает речь. Голос из зала:
- Ему б еще броневик притолкали!
И буквально в следующем кадре урук влазит на камень, подозрительно что-то напоминающий...
*
Бежит орк с факелом у стен Хельмовой Пади, Арагорн кричит Леголасу - Убей его! Не знал Элессар, что просто Олимпийские Игры недалеко проходили.
*
Вторая часть фильма:
Появляется Гэндальф, весь в белом...
Арагорн:
-КАК, ты НЕ УМЕР!!! ЭТО НЕВОЗМОЖНО! А мы так надеялись...
*
Увидев Гэндальфа Белого Теоден так испугался, что его стошнило Саруманом...
*
Гимли встречает Арагорна в Хорнбурге: "Арагорн, ты самый непотопляемый воин!"
*
Арагорн - Леголасу:
- Леголас а ты как здесь?
Леголас:
- Стреляли...

Случай из жизни.На просмотре "Двух башен". Король Теоден сидит на троне, из тёмного угла появляется Грима. Моя подруга:
- И тут звучит "Belle"!

Заметки по фильму. Хедьмова падь. Под стенами звучит рог, ворота открываются и в крепость стройными рядами маршируют эльфы. Подруга:
- Ну просто какая-то "Атака клонов"!

Там же, после поникновенной речи эльфа растроганный и очень грязный Арагорн его обнимает. У эльфа такое лицо, будто тот ему только что костюмчик от Версаче изгадил.
*
...Бледный Джексон боролся за свою жизнь как мог, но реквизит в кладовой подходил к концу, а оператор и еще пара товарищей уже отправились в чертоги Мандоса. Он был один, а разъярённые толкиенисты будто не уменьшались в количестве. Чувствуя, что силы покидают его, он попытался высказать последний аргумент в свое оправдание: "На МАССЫ же снимал!", но этого было мало озверевшим сущетсвам, которые требовали объяснений по поводу замены "Жала" (клинка Бильбо) на M-16 эльфийской работы, Кольца на боеголовку, появления у Саурона усов и других безобразий в 3-ем Властелине...
*
Конец первой части фильма:
- Пошли, Гимли.
- А волшебное слово, Леголас?
- БЕГОМ!
*
"Хороший у тебя план, Гэндальф" ((С) Фродо, перевод студии "Божья искра")
*
Кинотеатр. Народ смотрит "Две Башни". Древень объявляет хоббитам, что еще надо посовещаться. Голос в зале: "Какие-то эстонские деревья!"
*
Братья пираты выпустив диск с 2 башнями решили переплюнуть свой же перевод
Братсва кольца. Перевод был сделан явно с бодуна. Имена Саурона и Сарумана
путали в течении всего фильма так же как и Фродо с Мордором. Имя коня Гэндальфа - Shadowfax, перевели как Судольфус. Хорошо что не темный факс. Энты оказалось живут у корней гор. Голлум считает, что его прелесть "такая правильная" (so bright).


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 16.05.2009, 13:36 | Сообщение # 37
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Гэндальф - первый экзорцист Средиземья.
*
Очнулся Элайджа и видит: сидит над ним облаченный в белое старец седобородый.
- Где я? У Элронда?
- Нет, - ответствовал старец. - У Склифасовского.
- И надолго?
- Да нет, ненадолго. Вот подлечим - и домой, в Кащенко.
*
Смотрите только на пиратских кассетах! Фильм по Генацвале Толкиену - "Властелин овец"!
*
Реальный случай в кинотеатре.
В "Двух Башнях", когда появлятся Гендальф и говорит: "Теперь я Гендальф Белый."
Реплика из зала: "Опа, бригадир вернулся!"
*
Когда река смывает назгулов, не напоминает ли это просто воду, спущенную из большого элрондовского унитаза...
*
Помните, в I части Боромира стрелами нашпиговали? Думаете, стрелок урук-хайский? Не-а! Это Леголас в орков стрелял, да всё промахивался, то-то его в кадр поймать не могли...
*
Пиратский перевод 2 части:
К Гимли и Леголасу выбегает Эовин, спрашивает, мол, почему Арагорна нет? (а он в пропасть сорвался) Гимли и Леголас печально что-то отвечают...
Переводчик бодренько так:
- Он упал.
И всё.
*
Гендальф, источая свет, появляется перед Гимли Леголасом и Арагорном.
Голос из зала:
"Так он в урановые рудники грохнулся! Вон как светится!"
*
Моя сестричка в кинотеатре шепчет мне:
"А вот интересно, как муж Галадриэль зовет, Галечка или Элечка?"
И продолжает:
"Да, а вот Гэндальфа звали Гена, Арагорна - Ара, Леголаса - Лего..."
*
Просмотр фильма. Галадриэль впаривает Элронду речь на тему "хватит бегать с Арвен как курица с яйцом". Моя подруга (с презрительной усмешкой шепчет: "НИКОГДА НЕ СЛУШАЙ ТЕЩУ!!!!!!"
*
Властелин Колец версия 5 века - Мордор захватили, орков поймали и скормили Шелоб на главном стадионе Минас Тирита.
Властелин Колец версия 14 века - Мордор захватили, орков поймали и сожгли на костре на главной площади Минас Тирита.
Властелин Колец версия 18 века - Вообще ничего не было, все уплыли колонизировать Валинор
Властелин Колец версия 20 века - Гад Саурон понастроил танков, напал на Минас-Тирит, но тут все собрались, наехали - в общем - чувак пустил себе пулю в лоб.
Властелин Колец версия 21 века - Фродо взял в заложники гномов, взорвал Упокоища, угнал двух назгулов и влупил их в Две Башни.
*
Из пиратского перевода: "Сарон из МодОра, обретший тысячу новых жизней, вернулся в свою башню, которую ему отстроил его верный помощник Бараур..."
*
Пошутил кто-то в Изенгарде, что в Хельмовой пади король Теоден решил Олимпиаду провести. Урук-хаи и поперлись все туда, поучаствовать тоже захотелось. Даже бегуна с Олимпийским факелом прихватили. А рохирримы их просто не так поняли.
*
ВК-2. Наследничек Исилдура представляется Теодену:
- Я Арагорн, сын Араторна, это Гимли, сын Глоина, а это Леголас, лесной эльф.
Голос в зале:
- Чей сын, неизвестно...
*
Загадка:
"В огне не горит и в воде не тонет."

Ответ:
Арагорн
*
Из реплик в зале во время просмотра "Двух крепостей".
Идет сцена набора в воинство Рохана детей и стариков (для защиты Хельмовой Пади).
Реплика в зале:
"Ох и строг роханский военкомат..."
*
При просмотре первой части ВК после падения Гэндальфа в пропасть громкий шепот в зале:
"Хорошо, что Гэндальф вторым упал, а то бы прямо на камни..."
*
На самом деле Перегрина Тука звали вовсе не Пиппин. Прозвища каждый раз были разные, а вот цензура- одинаковая:
"Пип-пи-и-и-н"
*
Из пиратского перевода Двух Башен.
Эдорас перевели как "Энурез", симбелмин как "симбомону" а имя Арагорн звучит как "Аргон"(Эльфийский Бериллий, надо полагать). Кроме того, перевод блещет фразами типа:
-Ты неплохо общаешься с клинком!(Арагорн-Эовин)
Или:
-Все дело в бородАх!(Арагорн)
Но главное:
Во время битвы за Хельмову Падь Гимли кричит:
-Eighteen, nineteen!..
Переводчик, не особо утруждаясь:
-Получай, получай!..
*
С обложки к игре "Властелин Колец: Братство Кольца":
Окольцованный хоббит вышел на тропу войны....
*
На второй части фильма. Арагорн падает со скалы. Весь зал замолк. И тут такой радостный голос:
- Да!! Наконец-то!!!
*
Во второй части фильма Теоден разоряется:
- Ты говоришь, Гондор поможет? Где был Гондор, когда враги захватили Вестфолд? Где был Гондор, когда урук-хайи сжигали наши деревни? Где был Гондор, когда мы грабили Гондор? Ой...
*
Из пиратского перевода:
-Ты, мразь! Говори где Арагорн и твоя смерть будет быстрой!
-С обрыва упал немножко...
*
Во 2-ой части (перевод)
Фродо направил на Сэма меч
Сэм кричит: Нет, я же твой СЫН!!!
*
Моя подруга посмотрела "Две Башни" раньше меня. "ВК" она не читала, потому фильм ей понравился. Она по телефону рассказывает: "Все начинается с того, что Гэндальф летит на этой огненной птичке..."
- "На какой птичке?" - не поняла я.
- "Ну, на той, что на змею похожа..."
*
После просмотра некоторых кадров "ВК Две Крепости" хочется сказать:
- Листья фикуса не падают просто так!
*
Из реплик в кинозале:
Назгул на своей крылатой зверюге мечется над Осгилиатом. Фарамир (или не он, уже не помню) орет: "Назгул, прячьтесь!"
Голос из зала:
- Есть от чего спрятаться... Такая птичка один раз пролетит, нагадит, так половины отряда не досчитаешься!
*
Смотрят в кинотеатре "Две крепости". Один парень все время теребит своего приятеля, спрашивая, кто, что, сюжет какой, в общем видно, что книгу не читал.
Показывают сцену, когда хоббиты встречают Голлума. Парень так смотрит, смотрит, потом задумчиво произносит:
- А, я понял! Это Голлум властелин колец, а им нужно его в Мордор провести, чтобы в Ородруине сжечь?
*
Теперь понятно, почему Око багровое! Попробуй посиди-ка год за годом в дыму от Ородруина на самом верху башни. Не удивлюсь, если в 3-ей части Око слезиться начнёт.
*
Съемки "Возвращения Короля". Питер Джексон кричит:
- Где актеры? Их уже три часа как на площадке нет!
Продюсер отвечает:
- Ну как же, после съемок первой части каждый из них себе по Кольцу взял...
- Ну и?
- Ну и... А снять не смогли...
*
Надпись на коробке из-под "ВК" :
"Это кольцо дано, чтобы править экраном" (правда)
*
Реальная фраза:
- В этом фильме морда Фродо просто таки просит кирпича!
*
- А чего Боромир в фильме на ровном месте падает?
- Да ну, с похмелюги чего не бывает...
*
Фродо лежит раненый мордорским кинжалом, стонет, корчится.
Реплика в зале:
- Ну, рожей, Фродо, рожай!
*
Откуда столько анекдотов про пьяных назгулов? Да это Питер Джексон их на съемках спаивал до поросячьего визга! Кто не верит - идите в кино. Сами услышите.
*
В конце фильма "Братство Кольца". Фродо стоит на берегу Андуина,
с тоской смотрит вдаль и плачет. Идеальная тишина,я сама прониклась сценой.Вдруг подруга шепчет:
-Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети...

Всеобщее веселье:)))
*
Из пиратских переводов:

1.Галадриэль (после испытания Кольцом): "Я уйду на Восток и останусь Галадриэлью!" (М-да... Профессор был не прав.)

2. Фродо(в забытьи): "Где я?..."
Голос Элронда: "Ты в центре Эрлонда."

3. В этом же переводе Фродо постоянно называли не иначе, как Властелин Кольца... Эк же Саурона жизнь-то скрутила. Или же у него маскировка хорошая. smile

4. Фродо, учлышав вопль назгулов: "Кто это?"
Арагорн: "Это - Варлорды."
*
Из пиратских переводов фильма "Властелин Колец,Две башни"
Сэм на вопрос Фродо о еде:
- У нас есть МЕМБАС - АЛЬПИЙСКИЕ ЛЕПЕШКИ!

А Арагорна и вовсе представили таким образом:
- Это Арагорн - сын Элронда (вот так вот)
*
Сидим мы с моей подругой в Звездном, смотрим второй фильм. В момент, когда Мерри и Пиппин ползут, спасаясь от орков, подруга моя как заорет на весь зал:
- "Вот, блин, что ПОЛУДОХЛИКИ вытворяют!!!"
*
Появился новый вид спорта для Олимпийский игр Средиземья - метание гномов на дальность и точность. Первоначальный метод броска, применённый Арагорном в товарищеской встрече с командой Изенгарда заслуживает внимания, но нуждается в доработке. После длительных дебатов Средиземский Олимпийский Комитет постановил: в дальнейшм гномов следует метать, раскручивая за бороду.
Прочность бород сомнению не подлежит - проверено в Мории.
*
- Помните фразу Гимли на входе в Морию: "Нас угостят мясом без косточек." А как он при этом он смотрел на Леголаса? Видимо это мясо без косточек было эльфийским. smile
*
Пиратский перевод "Двух Башен". После сражения за Хельмову Крепь (которую упорно именуют Падью), Гэндальф, гробовым голосом:

- Битва за Родину завершилась...(пауза) Скоро начнется битва за землю!
*
Гимли - Арагорну (на мосту Мории):
- Не сметь швырять гнома!!! Только не за ногу!!!
Гэндальф - балрогу (пять минут спустя):
- Не сметь швырять мага!!! Только НЕ ЗА НОГУ!!!
*
Реальная фраза из пиратского перевода первой серии ВК.
Элронд на совете:
- Кольцо нельзя уничтожить обычными методами, Гимли СЫН ГЛАУРУНГА!
*
Из пиратского перевода:
В Мории, идет Балрог.
- "Что это?"
- "Это Барук, древний черт".
*
Конец первой части ВК. Сэм ломится в лодку к Фродо, тонет, вылезает и оказывается почему-то в сухом плаще. Голос из зала:
- Ну ни фига себе дыхание! Фродо, наверное, это марка фена?
*
В фильме меч Фродо светится исключительно в тех случаях, когда орки находятся на весьма приличном расстоянии. В бою или при их непосредственном приближении меч отказывает в такой любезности. Диалог в зале:
- Батарейки сдохли?
- Да нет, это он от страха бледнеет и внимание к себе привлекать боиться!
*
Если вы внимательно посмотрите на карту Средиземья, то поймете, что Фродо из Осгилиата шел четко навстречу двигающимся из Мордора войскам. Наверное, маскировка была отличная...
*
Пиратский перевод ВК-2:
Фродо в Минас-Тирите. Из-за стены вылетает главный назгул. Фарамир оборачивается и кричит:
- Nazgul!!!
Переводчик:
- Ночной дракон!!!
*
В одном из переводов ВКДБ Арагорн говорит фразу:"Их темп ускорился, они учуяли наш запах". Ха! Ещё бы, месяц не мыться - тут даже орк за пять лиг учует.
*
Новость :
Союзмультфильм готов похоронить Голливуд.
В самом сердце курятника Черная Курица снесла Черное Яйцо. Яйцо со смертью Кащея. Более трех тысячелетий было оно утеряно - но Изменения грядут в Мире. Просыпается Кащей, просыпается яйцо. Кто владеет яйцом - тот и решит судьбу мира. Огромная ноша ложится на плечи маленького испуганного поросенка. Яйцо должно быть доставлено в самое сердце курятника и вновь вставлено в курицу.
Девять героев: четыре поросенка, Чебурашка, Буратино, Иванушка-дурачок, Винни-Пух и Оле Лукойе против Кащея Бессмертного и прочей нечисти.
Любовь и коварство, дружба и предательство - все это в новом остросюжетном мультфильме "Властелин Яиц".
Смотрите на экранах страны трилогию:
1. Братство Яйца.
2. Две избушки.
3. Возвращение Пятачка.
*
Перевод фильма с кассеты. Сцена в Мории, когда появляются орки.
На английском Леголас отчетливо говрит: "Orks!"
Переводчик: "Фродо!"
Сходство на лицо.
*
Оказывается, Саруман был наш человек. ”ВК”, часть1. Стоит вышеуказанный товарищ на утёсе, простирает руки и властным голосом произносит: ”А йа рашн, рашн йааа!”
(Это правда! прослушайте сами!)
*
Отряд лучников явился в Хельмову Крепь, промаршировал по плацу, четко выполнил поворот "напра-во", дружно брякнули луки, становясь в положение "к ноге"... Лучники откинули капюшоны - и рохиррим увидели перед собой три сотни агентов Смитов.
*
Первая часть. Пиратский перевод.
Проникновенный голос переводчика: ... А в то время Барад-Дур - наместник Саурона...
*
Пиратский перевод.
Гендальф покидает Бэг-энд.
Фродо: Но ты ведь только приехал! Я ничего не понимаю!
Гендальф(оборачивается): Я тоже.(кладет руку на плечо Фродо) И ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ НАШИМ СЕКРЕТОМ!
*
"Две крепости", Хельмова Крепь. Слышен звук эльфийского рога.
На английском Леголас говорит, что это не орочий рог.
Переводчик: "Это не НАШ рог!"
*
Cитуация обычная: сидим,смотрим пиратскую кассету Властелин Колец, Братство Кольца. Сцена у ворот Мории, напряг с паролем.
- Гэндальф,как по-эльфийски будет "друг"? - спрашивает Фродо.
- Мэллон! - отвечает Гэндальф.
- Дыня! - добросовестно переводит с английского переводчик.
*
Почему Леголас попадал из лука во все подряд, а в "олимпийского орка" два раза попасть не смог? Да потому что Арагорн крикнул, что от этого выстрела зависит слишком многое, и все вокруг стали трясти Леголаса и кричать "Стреляй! Ну стреляй же! Стреляй!!!"
*
Во время просмотра второй части ВК, в самом начале фильма, когда Гендальф, сжимая меч, падает вслед за Балрогу. Громкий голос в зале:
- Что это он, прямо как джедай какой-то...
*
К выходу второй части "Матрицы"
И шли по Средиземью два хоббита, Тринити и Нео, и несли они Чип Всевластья в Роковой Небоскреб, где чип нужно было вставить в раскаленный блок питания, и сжечь, но за героями по пятам уже шел подлый агент СМИТагорл....
*
Пиратский перевод"ВК-2". Теоден, только что узнавший, что его сын мёртв, стоит у его могилы с цветком в руках и говорит Гендальфу:
- Никогда раньше эти цветы не росли на могиле моего сына...
*
Было это на просмотре "Братства кольца"... Бильбо показывает Фродо свою книгу "Хоббит. Туда и обратно". Вдруг рядом сидящий парнишка вскакивает и повернувшись к залу кричит, размахивая книгой:
- Вот! Вот! Она теперь у меня!
*
С пиратской видеокассеты с 1й частью ВК:
Все вылезли из Мории, горюют о Гэндальфе, Арагорн велит Леголасу поднимать отряд. Леголас подходит к Сэму и говорит: "Вставай, СЫНОК"... А мы-то и не подозревали!
*
Из пиратского перевода "Двух башен".
Сначала думал, что это стёбный перевод Гоблина.

...у нас есть мембас - альпийская лепёшка...
...единственное место в Средиземноморье куда не хотелось бы попасть, а нам как раз туда и надо...
Грима: "Ты слишком много видел, Эомер, сын Элронда".
Гимли, перед тем как его бросил на орков Арагорн: "Давай мы их порубим!"
В Осгилиате: в оригинале один из персонажей кричит "Назгул!", переводчик - "Ночной дракон!"
Фангорн: "Когда-то Изенгард был добрым волшебником..."
Фангорн, перед атакой Изенгарда: "...раскачаем этот мир..."(видимо он был поклонником "Арии")
...Гандольф...
...Фродо Баггинс...
...Смегарол...
*
Абсолютная и алмазная правда.
Вчера смотрю телевизор, об эктремальном туризме в Новой Зеландии. Голос за кадром :"Для поклонников фильма "Властелин Колец" предлагают осмотр достопримечательностей, например, гора волшебника СарумЯна".
*
Пиратский перевод ВК 1 часть. звучит рог. Леголас эффектно поворачивается, глаза горят, он произносит: "Гондорский РОЖОК!!!!" smile
*
Пиратский перевод "Башен".
Эомер - Арагорну: "Мои люди остались должны Рохану, и за это нас изгнали".
Правильно! Так и надо поступать с теми, кто не платит налоги!


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 16.05.2009, 13:37 | Сообщение # 38
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Пиратский перевод.
Леголас и Гимли стоят у парапета Хельмовой Крепи.
Г: Что там происходит?
Л: Тебе описать или привести тебе лошадь?
*
Дерутся в Ортханке Гэндальф и Саруман. Ну, Саруман, как положено, выхватывает у Гэндальфа посох, и давай, так его, растак, вертит-крутит, наконец, закидывает на верхушку башни и стоит, довольный, торжествует. Тут раздается неровный звук шагов, тень появляется... Выходит, опираясь на палку, из-за угла Голлум, останавливается, этак укоризненно на Сарумана смотрит, и говорит:
-Эх, стал ты силен и могуч, Дуку. Темную сторону я в тебе ощущаю...
И меч лазерный достает...
*
Реальный случай.
Смотрим мы с отцом "Братство" в пиратском переводе (отец о ВК вообще ничего не знает). Сцена битвы с орками на Амон-Хене.
Леголас вопит:"Рог Гондора!"
Папа, немного ошалев, поворачивается ко мне и с явным удивлением спрашивает:
-Какая ещё рок-контора???!!!
*
На просмотре ВК-1:
Боромир корчится, вытаскивает из себя стрелу, снова корчится...
Голос из зала:
- Он удары не отслеживает!!!
*
Вот ругают все Джексона, ругают... А ведь он самый настоящий толкинист, причём
в последней стадии. Ибо фильм снимал по принципу: "Я лучше знаю, как всё было на самом деле, я сам видел!".
*
Угораздило купить ВК-3. Перевод, ессно, пиратский...
Голлум - сам себе, причем с кавказским акцентом:
- Мы будем иметь нашу драгоценность, когда хоббиты исчезнут с лица земли...
*
И собрался тогда совет в Риведелле, у Элронда - полуэльфа-полусмита...
*
Весь вечер на арене нашего цирка! Лучшие наездники на экзотических животных - Пол Атридес, Люк Скайуокер и Леголас!
*
ВК-2 (пиратский перевод). Битва в Хельмовой Пади. Рассвет. Король Теоден в разгар боя видит, как на холме появляются сначала Гэндальф, потом Эомер.
- Эомер! - восклицает король на чистом английском...
Наш переводчик:
- Аминь!
*
Похоже, пиратский перевод "Возвращения Короля" переплюнет предыдущие два.
Сцена убиения назгула.
Ангмарец: "Ты не сможешь меня убить, глупая женщина!"
Эовин(снимая шлем): "А я не женщина, я МУЖЧИНА!"
*
Смотрим "Возвращение Короля". Денетор, пылая, выбегает из усыпальницы.
Девчонка рядом со мной: "Огненный элементаль!"
*
После боя с Шелоб, Фродо испуганно оглядывается, но не видит подползаещего позади паука. Голос из зала: "Сзади!" - и хоббит обарачивается. Народ лёг.
*
- Джексон, мы ж тебе два палантира давали, изенгардский и минас-тиритский! Куда они делись?!
- Ну, один сломал, а второй про%%л...
*
На просмотре "Возвращения Короля", девушка, по-видимому Толкина читавшая, при виде ангмарского короля ехидным голосом заявляет: "Тоже мне, нашли чего бояться - у человека просто прикус неправильный"
*
Из фильма:
Фарамир: Если я вернусь, встреть меня как отец, а если не вернусь, считай меня коммунистом!
*
"Возвращение короля", сцена падения Барад-Дура. Глаз озирается по сторонам и гаснет.
Тихая задумчивая реплика с соседнего кресла:
-Электричество кончилось...
*
Реальный кадр из ВК-3:
Минас-Тирит, ночь, стоит Леголас, на заднем плане красивые горы, звезды и... летит спутник!
(не верите? Сами посмотрите!)

Сижу в кинотеатре, смотрю ВК-3:
Сцена "великого стояния у Черных Врат". Голос из зала:
- Саурон, выходи! Выходи, подлый трус!

Просмотр ВК-2. Фарамир орет:
- Назгул!
Голос из зала:
- Куда-куда?

ВК-2. Фродо протягивает Кольцо Назгулу. Голос из зала:
- Наз-гули-гули-гули!
*
Наверное, самый большой прикол из ВК3 это следующая сцена:
Прощание Теодена и Йовин (ну разумеется когда его придавило лошадью):
Йовин торжественно начинает рыдать на его груди... И вот тут-то я замечаю: никакой лошади там уже и нет... Йовин, явно, обладала нечеловеческой силой!
*
Реальный случай. На просмотре "Двух Башен" во время совета энтов один из зрителей спрашивает соседа:
- А чего энты так долго думают?
- Так дерево же.
*
Премьера "Возвращение короля". Полный зал. На экране во время роханского сбора в Данхерроу появляется всадник в черной одежде (который позднее окажется Элрондом). По залу шепот: "Смотрите, смотрите, Назгул!!!"
*
Приходит к Профессору Толкину ангел и говорит: Что касается будущности вашей
книжки, у меня есть две новости - хорошая и плохая. Какую хотите услышать?
Профессор думает, выбирает хорошую.

- Зато они получат 11 Оскаров.
*
Фильм "Возвращение Короля". Сцена сумасшествия Денетора. Пиппин подбегает к Гендальфу с криком: "Правитель сошел с ума!".
Голос из зала: "Да, он ест траву".
*
Реальный пиратский перевод ВК.
Арагорн - Гендальфу: "У Фродо есть шанс. Ему нужно время и безопасный проход через равнины ГОРГАЗ"
*
Встречает как-то Фродо Элайджу Вуда. Фродо такой спокойный, веселый, идет себе Кольцо поглаживает, а Элайджа постоянно по сторонам оглядывается, словно боится чего-то. Фродо у него спрашивает:
- Ты чего такой нервный?
- Да вот назгулы загоняли. Кстати, а почему они за мной гоняются, Кольцо-то у тебя?
-Ну как чего, за автографом конечно.
*
Во время просмотра третьего фильма в кинотеатре:
Гендальф разглагольствует перед несчастным хоббитом "но настанут ещё светлые времена, и мы увидим прекрасный светлый берег, и зелёную траву, и чистое небо..."
Задумчивый голос из зала: "Ты слишком много куришь, Гендальф..."
*
Реальный диалог перед просмотром "Двух башен":
-Помнишь первую часть? Они там шли, шли, несли фишку какую-то...
-Ага, а теперь они бросят ее в какую-то другую фишку!
*
Пиратский перевод Возвращения короля.

Элронд и Арагорн.
Элронд достает из-под плаща меч, протягивает Арагорну.
Переводчик: Адориен - слава Запада, угроза и надежда призраков-назгулов.
Арагорн выхватывает меч из ножен.
Переводчик (вдохновенно): Пусть его зазубренное лезвие вновь принесет победу над злом!!!
*
ВК-3, роханцы видят мумаков и несутся к ним "стенка на стенку". Голос с соседнего кресла:
Главное - повалить, а там ногами затопчем!
*
Во время просмотра третьей части ВК. Тот эпизод, где Эовин с Арагорном прощаются. Там Эовин говорит: "Арагорн, ты не знаешь..." Дальше пауза. Во время этой паузы вопль на весь зал: "Я беременна!"
*
Из пиратского перевода ВК-3:Элронд, протягивая меч Арагорну: "Возьми его и призови армию призраков назгулов.
*
Пиппин находит Мерри на пеленорской равнине, Мерри спрашивает:
"Как ты меня нашел?"
Голос в зале:
-Все, как ты сказал: покурил и увидел!
*
Судя по одному из переводов Двух Башен, отцом большинства героев(Арагорна, Эомера и.т.п.) является некий Эллллууээрронд. Вот наплодил, старый хрыч!!!
*
Просмотр первой части "ВК" (естественно,большинство зала - толкиенисты). Сцена убиения Боромира. Протосятся в кадре орки с луками...Ползала начинает возмущаться: "откуда у орков такие луки?!" Встаёт вторая половина: "а вы думаете у нас их нет?!?!"
*
Аннотация к х/ф «ВК» Питера Джексона (1 часть) в листовке со скидкой в кино:
«Действие происходит в мифической, доисторической стране Средеземье. Молодой хоббит Фродо, маленькое существо с телом человека и ногами кролика, унаследовал от своего кузена Бильбо самое сильное кольцо из девяти магических. Тот, кто соберёт все кольца, станет властелином всего мира. Черный Лорд Саурон, когда-то выковавший эти кольца и растерявший их, теперь пытается снова завладеть ими, чтобы обрести неограниченную власть. Все жители сказочной страны: тролли и эльфы, гоблины и гномы, орки и люди, втянуты в борьбу добра и зла.
Четыре маленьких хоббита и белый волшебник Гендальф будут решать судьбу мира.»
*
Гимли рассказывает: - Вот, значит, добрались мы до гаваней, стали с пиратами на кораблях рубиться, а Леголас на себя какой-то медальон нацепил и по палубе носится. Арагорн смотрел-смотрел, да и говорит - прекращай, мол, это тебе не "Пираты Карибского моря"...
*
В конце Братства кольца, в финальной сцене Сэм - Фродо:
- Пути Господни неисповедимы, мистер Фродо! (Старый добрый христианин Сэм...)
*
Ещё один реальный случай:
Смотрим фильм на пиратской видеокассете. Арвен говрит Арагорну "Я выбираю жребий смертника". Один из моих друзей:
"Понятно, полетишь в Ородруин вместо Горлума!"
*
Из кинотеатра, на Братстве кольца, дело идет к концу, изнуренный Боромир сражается с орками, в него втыкается стрела, он поднимается и бьется, втыкается вторая, ему больно, но он поднимается и бьется, втыкается третья... полная драматизма сцена его смерти, и тут раздается голос какой-то сердобольной женщины: "Ну, наконец-то!"
*
Кинотеатр. "Братство кольца".
Саруман отнимает посох у Гэндальфа и начинает крутить его по полу. Голос из зала: О! Нижний брейк!
*
В кинотеатре на просмотре "Матрицы-2", в том эпизоде, где Нео расшвыривает агентов Смитов направо и налево, из зала звучит реплика: "Вот блин, сколько эльфов замочили!.."
*
Хельмова Падь. Откуда ни возьмись появляется эльфийское воинство. Главный эльф выходит вперед и сообщает: "Нас послал Элронд!" Вдруг откуда-то выскакивает Арагорн начинает хлопать всех по спине и говорит: "А! Эльфы Лотлориена!"
А мы то с вами и не знали, что Элронд в Лотлориен переехал...
*
На самом деле Питер Джексон снял не три а шесть фильмов, а именно:
"Властелин Колец 0: Хоббит - Туда и обратно или Скрытая Угроза"
"Властелин Колец 1: Братство Кольца"
"Властелин Колец 2: Две твердыни"
"Властелин Колец 3: Возвращение короля"
"Властелин Колец 4: Саурон наносит ответный удар"
"Властелин Колец 5: Атака клонов Элронда"
Но нулевой и четвёртый народу не показали из-за иска от Джороджа Лукаса, а пятый украли фанаты "Матрицы".
*
- Халдир, ты опять подглядывал за эльфийками в мое Зеркало?! Еще раз поймаю - отправишься в Хельмову Падь!
*
Бедняга Денетор: то посохом по черепу получает, то в солнечное сплетение, а то вот и копытом в грудь. От жизни такой и сгореть захочется.
*
До чего хоббитам лембас приелся, и сказать нельзя. Помните: Сэм, найдя у начала лестницы остатки, с наслаждением искрошил их и злобно отшвырнул. Думал, не заметят.
*
Нижний Новгород, кинотеатр "Спутник", полный зал, сцена, где Гэндальф идет по полю битвы. Внезапно у кого-то зазвонил мобильник мелодией из "Бригады". Кто-то в зале крикнул: "Бригадир, трубку возьми!"
*
Пиратский перевод первой части. Сцена в трактире. Фродо интересуется у хозяина, что это за человек постоянно таращится на них из во-о-он того темного угла. На что хозян отвечает:
-О, это Бродяжник из бродяг! Странные люди эти бродяги - бродят везде.
*
Когда моя мама увидела во второй части ВК Голлума, она радостно заявила:
- О, этот Голлум очень похож на Масяню! Только он постройней будет.
*
На просмотре... нет, не ВК! "Гарри Поттера и узника Азкабана".
Детишки едут в поезде, все вроде хорошо. Но вдруг поезд останавливается. Резко холодает и темнеет. Все тихонько сидят и боятся. Вдруг в купе вползает жуткая дюдюка в очень драном черном балахоне с капюшоном. Громкий испуганно-удивленный шепот на весь зал:
- Смотрите, смотрите - назгул!..
*
Когда зимой шел прокат третьей части ВК, в кафе одного из кинотеатров нашего города Иркутска в меню был фирменный коктейль под интригующим названием "Слезы Фродо". Нам было очень интересно, что это за напиток такой, но никто из нас пить его почему-то не решился.
*
Приехал Элронд в Дунхарг. Один. Ночью. В черном плаще... "Подлый назгул!" - подумала Эовин, узрев во тьме зловещую черную фигуру. Так Элронд с Арагорном и не увиделся!
*
Знаете, какая самая страшная угроза в Средиземье? "Глаз на башню натяну и моргать заставлю!"
*
В новой русской версии ВК назгулов будет озвучивать Э.Радзинский.
*
Реальная ситуация:
Первая часть фильма. Сцена в Роковой Горе. Исильдур и Элронд. Элронд убеждает Исильдура бросить кольцо. Голос с задних рядов: "Что стоишь?! Кусай и прыгай!"
*
Реальный случай из жизни. Мой очередной (кажется,10-й) просмотр "Возвращения Короля". Сцена коронации Арагорна. Все преклоняют колена перед хоббитами. В это время молодой человек в заднем ряду, придя в полный восторг,восхищенно шепчет соседу (показывая на четверку хоббитов): "Смотри,ну прямо "Битлз"!
*
"Две Крепости". Мужчина в соседнем кресле весь сеанс активно треплется по телефону, не отвлекаясь особо на фильм. Идет сцена раздвоения Голлума. Мужчина наконец прекратил разговоры, напряженно вглядывается в экран. Долго смотрит на Голлума, который препирается со своим вторым "я", потом,вконец обалдев, напряженно спрашивает: "Я не понял,с кем это он разговаривает?"
*
"Возвращение Короля", пиратская копия:
Встреча остатков Братства Кольца на развалинах Изенгарда. Гимли возмущается, мол, мы столько бегали за хоббитами, а они тут курят. Пин (с искренним восторгом):
- Здесь трава просто обалденная!!!
*
Киноафиша к ВК: Волшебный мир снова в опасности, но спасать его будут героические коротышки с заячьими лапками.
*
Хельмова Падь. Битва орков и людей в самом разгаре. Идет сильный дождь. Вдруг забегает Смит, с размаху бьет кого-то по морде, и кричит:
- Это мой мир! Мой мир!!!
Потом протирает очки, и смущенно оглядывается.
- Блин! Опять съемочную площадку перепутал!
*
ВК, Гимли получает от Галадриэль локон её волос. Гном, конечно, в восторге... И тут реклама нового шампуня!
*
Новый отечетвенный фильм-лидер кинопроката:
"Ну, хоббит-с, погоди!"
*
Кинотеатр. Первая часть Властелина. Сидят две женщины и одна со знанием дела указывает на Боромира и говорит:

- А вот это Арагорн, внебрачный сын Гэндальфа, и поэтому он идёт спасать Средиземье...
*
Идет церемония "Оскара". Ведущий объявляет:
- В номинации "Лучшая мужская роль трое претендентов: Рассел Кроу за роль в героическом фильме "Хозяин морей", Джонни Депп за отличную работу в комедийно-приключенческом блокбастере "Прираты Карибского моря" и Горлум за непревзойденную работу в Оскароносном "Властелине колец". И-и-и-и-и выиграл - Горлум. Конечно, вы понимаете, что приз получит не сам Горлум, а его создатели - программисты новозеландской компании ...
Голос ведущего замирает. На сцену выходит сам Горлум в вечернем смокинге и с бабочкой.
- Прежде всего, - начинает свое выступление Горлум, - я хочу поблагодарить Питера Джексона за приглашение сниматься в фильме. Только этот толстый Сэм меня все время доставал, голм, голм.
- Так ты живой, - опомнился наконец ведущий.

- А Вы думали я сгорел в кипящей лаве вместе с кольцом? Ерунда это все, компьютерная графика.
*
На просмотре Возвращения Короля:
Сцена когда Фродо оглядывается, выбежав из логова Шелоб, а паучиха над ним зависла. И тут в тишине шепот в зале (жалобно так):
- Кушать хочет...
*
Шедевры пиратов:
1. Бильбо написал "Прошлое и обратно"
2. Следопыты - "странные и дикие парни"
3. Элронд - "Владыка Ельронд"
4. Назгулы - "окольцованые духи"
*
Пиратские перлы:
Мория, Летописный чертог.
Гэндальф: - Похоже, здесь есть журнал КОЛОНИИ.
*
На просмотре ВК III. Ближе к концу. То место, где Фродо и Сэм в Мордоре уже после уничтожения кольца. Оба хоббита сидят на камне, вокруг лава. Сэм плачет и говорит:
- Роззи Коттон танцует, у нее в волосах ленточки. Если бы я на ком и женился, то только на ней...
Фродо обнимает его. И тут голос из зала:
- А как же я, Сэм?
*
Питер Джексон и «Властелин колец» лишены всех золотых статуэток, полученных ими ранее на церемонии вручения Оскара. По данным представителей Академии, анализ, взятый у третьего орка слева после съемок, дал положительный результат на эфедрин.


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 16.05.2009, 14:02 | Сообщение # 39
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Наслаждайтесь)
Благодарность за проделанную работу выражается плюсиках - привычка с торрентов.


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
ЭтериДата: Суббота, 16.05.2009, 23:46 | Сообщение # 40
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
спасибо, эти намного больше порадовали, чем ГП-шные!

Мой дом - Страна Фантазия
 
Форум » Фэнтези-порталы » Средиземье » Анекдоты по миру Толкиена (давайте посмеемся!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024