Суббота, 27.04.2024, 05:17

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Библиотека » Галерея » Фотосервисы для хранения и показывания фотографий.
Фотосервисы для хранения и показывания фотографий.
СоколДата: Пятница, 21.08.2009, 13:35 | Сообщение # 1
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всем привет!

Решил создать эту темку, поскольку мне приходится, время от времени, в разных темах, давать пояснения, с каких фоторесурсов можно показывать фотки на форуме.
Итак, - поехали, - называю только то, что знаю, - на самом деле ресурсов больше:

1) http://www.flickr.com - очень хороший сервис, хотя и англоязычный, - требуется регистрация, но игра стоит свеч. Об этом ресурсе я узнал от Olwen с NarniaNews.Ru - зашла у нас как-то речь о хороших сервисах.

2) http://photobucket.com - вполне пригоден для храниния фотографий, очень многие пользуются этим ресурсом. Однако, лично у меня к этому сервису были вопросы - на предмет пропадания фотографий - на нашем форуме исчезло энное количество фотографий, которые показывались именно с этого ресурса. Есть и ещё одна примочка, о которой мне сообщила Girafanya с NarniaNews.Ru - они с мужем долго пользовались Фотобукетом, всё было нормально и хорошо, - а потом вдруг пришло извещение от Админов, - на тему того, что теперь надо денежки платить. Почему это произошло, Girafanya (к слову, - для тех, кто не знает, - это нарнийка из Бразилии) понятия не имеет, но предполагает, что на Фотобукете установлен какой-то лимит, пусть и большой, после которого услуги становятся платными. Повторюсь, - точно я не знаю, как и почему это происходит, передаю лишь то, что мне было рассаказано.

3) http://photofile.ru - хороший сервис, пользуюсь им сам - почти все фотографии, что я публикую на форуме, - оттуда. Лично мне нравится, что на этот сервис можно загружать фотографии через программу-клиент, - не заходя на сайт, - время экономится капитально - можно загрузать кучу фоток по принципу "нажал Enter - и забыл". Можно регулировать размер показываемых фотографий - обратите внимание - у меня эти фотки на форуме - чуть больше открыточки - но, зайдя в альбом, фотки можно посмотреть и целиком. Есть недостаток у этого сервиса - если именно на сайт их заходить, - многовато рекламы - болтается по бокам альбомов. Для меня это не актуально, ибо мои браузеры рекламу режут, но предупредить я народ считаю обязанным.

4) http://www.photoshare.ru - сервис, ранее мне совершенно неизвестный, к моему великому стыду, но его рекомендовала Olwen, сказала, что на этот фотосайт можно загрузить немерянно фоток, использовать удобно и нет рекламы.

5) http://i9.tinypic.com - ресурс бесплатный, регистрации не требует. Лично я им не пользуюсь потому, что там большие фотки нельзя уменьшить для показа. Но там превьюшку можно сделать. Этот ресурс рекомендовала Vetachka с NarniaNews.Ru.

6) http://www.radikal.ru - регистрация - по желанию, можно и так фотки загружать, можно изменять размер фоток, можно делать превьюшки. Бывает, правда, подключивает ресурс, как это у было недавно, - однако, никто не застрахован от глюков, - Администрация на данном сервисе вполне адекватная, - если что - можно им сообщение отправить.

7) http://ipicture.ru - про этот ресурс я тоже узнал совсем недавно, - его рекомендовала Кейли с NarniaNews.Ru - тоже можно без регистрации фотки загружать.

P.S.

Фотосервисы предоставляют и крупнейшие почтовые службы.
Но это уж смотрите сами - пользователям виднее, удобны те сервисы или нет.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 22.08.2009, 02:04 | Сообщение # 2
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
работаю с радикалом - он простой, удобный и шустрый.

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
СоколДата: Суббота, 22.08.2009, 02:25 | Сообщение # 3
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Quote (Lihoy_Ciklop)
работаю с радикалом - он простой, удобный и шустрый

Я тоже им часто пользуюсь. smile


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Софи_КорвусДата: Вторник, 25.08.2009, 03:01 | Сообщение # 4
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Сокол

Спасибо огромное за этот пост!

P. S. Хотела тему сделать наверху. Сижу, ищу опцию. Потом понимаю, что она уже одна из верхних! =) )))


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
СоколДата: Вторник, 25.08.2009, 04:36 | Сообщение # 5
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Софи_Корвус

Uta и Кейли с NarniaNews уточнения сделали:

http://www.flickr.com и правда имеет лимит в 100 мегабайт, но не вообще, а в месяц.

http://ipicture.ru таки есть загрузка фоток из Интернета, я просто её не заметил - интерфейс несколько непривычный.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
TrissДата: Вторник, 24.11.2009, 18:06 | Сообщение # 6
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 77
Статус: Offline
сижу на фотофайле happy

Самый верный способ получить ответ - задать вопрос
 
Софи_КорвусДата: Вторник, 24.11.2009, 19:49 | Сообщение # 7
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Triss)
сижу на фотофайле happy


Triss

УРА!!! biggrin И я там есть! Приходи ко мне! tongue


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
DraculaXДата: Вторник, 24.11.2009, 23:01 | Сообщение # 8
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 164
Статус: Offline
Спасибо за информацию, буду знать.
Я обычно редко размещаю фотки, но когда приходится, использую свой сайт.


 
СоколДата: Суббота, 09.01.2010, 20:15 | Сообщение # 9
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

В связи с тем, что на хостинге http://ipicture.ru идут постоянные проблемы, - Администрация сайта не рекомендует использовать данный сервис, поскольку залитые на данный хостинг изображения - не показываются.
На это не только мы обратили внимание, - зайдя в Яндекс, можно убедиться, что жалоб на этот хостинг - хватает.
Пользуйтесь другими ресурсами, коих вполне достаточно.
Радикал, например, более-менее чётко работает.

P.S.

Нашёл ресурс, о котором раньше не знал:
http://sendpic.ru


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 31.05.2012, 05:49 | Сообщение # 10
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Очень приличный сервис, - рекомендован Pietro с NarniaNews.Ru - тут нет рекламы, место неограниченно, есть клиент для загрузки, куча настроек:
http://www.fotki.com/Russia/ru


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 31.05.2012, 05:55 | Сообщение # 11
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Информирую наших пользователей о том, что Ivanом (постит на NarniaNews.Ru) был недавно ещё один фотосервис найден - вот этот:
http://hostingkartinok.com

На первый взгляд, всё выглядит достойно.
Можно грузить фотки как с регистрацией, так и без таковой.
На сайте написано, что фотки не теряются, - есть даже функция защиты от удаления.
Однако сервис - молодой, всего лишь, с 2010 года работает, - иными словами, временем не проверен.

Имеется клиент для загрузки фоток, - что не может не радовать:
http://hostingkartinok.com/download.php

Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ, КАК СОЗДАВАТЬ АЛЬБОМЫ, - ПРОБНАЯ ПАРТИЯ ФОТОК УШЛА С КЛИЕНТА, КАК ДЕТИ В ШКОЛУ, - НО НА ХОСТИНГЕ ЭТИ ФОТКИ ВИДНЫ КАК ПРОСТО КАРТИНКИ - БЕЗ ВСЯКИХ АЛЬБОМОВ.

Может быть, я что-то не понял или плохо смотрел, - вполне это допускаю.
Если так, буду признателен выслушать пояснения о том, как делаются альбомы на данном сервисе.

Чисто для сравнения:
Клиент с рекомендованного Pietro с NarniaNews.Ru => сервиса, если юзер выбирает, хотя бы одну картинку, САМ создаёт альбом для неё - по умолчанию - с тем же названием, что папка, откуда загружаются картинки. Это супер-мега удобно. Юзеру не надо ни думать о чём-то, ни высматривать, ломая глаза, куда отправляются фотки - видно всё и сразу. Если надо, чтобы альбом был с другим именем, - это прописывается в клиенте перед загрузкой либо указывается альбом, куда направляются фотки.

Клиент ФотоФайла не умеет автоматически создавать альбомы, но предлагает юзеру самому создать альбом или указать, если альбомы уже имеются, куда бросить фотку (или фотки), - тоже всё легко, наглядно и прозрачно.

А тут - "голый", что ли, хостинг - загружаешь фотки, они, вроде, имеются, можно дать ссылки, коды, - пожалуйста, можно показывать, - но лежат эти фотки на хостинге в художественном беспорядке. И это, доложу я вам, друзья, мне не по душе.

Но, раз фотосервис есть, - я информирую о нём, - настолько точно, насколько могу.
Выводы пусть делают наши пользователи.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 31.05.2012, 05:58 | Сообщение # 12
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ещё раз всех привествую!

И снова о Радикале, которым пользуется ОЧЕНЬ много народу и на котором сейчас так много рекламы, что впору ложиться в клинику неврозов, - ибо никаких нервов не хватает на просмотр этой ерунды, да ещё и с перекидыванием на другие сайты, иной раз, - нехорошие.

Но многое решаемо, - в конце концов, для всех существующих браузеров есть резалки рекламы, - какие-то посильнее, какие-то послабее, но, по большому счёту, работающие. Кроме того, например, браузер Opera имеет функцию блокирования содержимого, - много чего можно грохнуть чисто вручную, без всяких дополнительных расширений (хотя резалка рекламы для Оперы очень помогает жить).
Короче говоря, кто давно пользуется компьютером вообще и определённым браузером, в частности, знает, как блокировать рекламу.

В этом посте речь пойдёт о рекламной примочке на Радикале, с которой справляются не все резалки рекламы, - но которая очень и очень сильно бесит. Это, - как выразилась Софи_Корвус, - "чпокающее окошечко" в левом нижнем углу экрана. Ооооо... Ну, блин! Окошечко это не знаю, кого как, а меня совершено "зачпокало"! Постоянно всплывает (при этом звук издаёт, как ВКонтакте, когда приходит личное сообщение) и то сообщает, что у меня взломан флэш-плеер и надо срочно его переустановить, нажав на это самое окошечко, то предлагает обновить браузер, то пишет, что мне до зарезу надо установить приложение, позволяющее следить за народом ВКонтакте. Ну, и прочие подобные предложения.
Должен сказать, что вот, с ЭТИМ, "чпокающим" всплывающим сообщением не все резалки рекламы могут справиться. Но противоядие - имеется. Даю ссылку (с целью безопасности, обставлю её тегами кода, чтобы ссылка не нажималась) на сайт, откуда эта гадость лезет:

Code
http://ad0002.ru/*


Вот эту хреновину надо заблокировать вручную.
Как? Смотрите в своих браузерах.
Например, в Опере это Иструменты/Дополнительно/Блокируемое содержимое.
Мозилла эту пакость режет не резалкой рекламы, а блокировщиком скриптов - надо прописать запрет на данный адрес.
Ну, и так далее - разберётесь, - нарнийцы всегда отличались умом и смекалкой.
Главное, адресок скопируйте полностью, - с косой чертой, со звёздочкой, - чтобы полностью его заблокировать.

Для наглядности, даю иллюстрации, но прячу их под спойлер.



"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 31.05.2012, 06:00 | Сообщение # 13
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Софи_Корвус

Меня пробило напостить письмо Админам Радикала.
Всё, что под спойлером, - текст моего письма.



Как только (верней, - если) придёт ответ, - сообщу.
Мне, признаться, было бы интересно почитать ответ Админов Радикала.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 31.05.2012, 06:21 | Сообщение # 14
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ещё несколько адресочков, которые я рекомендовал бы заблокировать в браузерах, резалках рекламы, вставленных в браузеры и резалках рекламы, встроенных в программы-сторожевики, если таковые имеются - эти адресочки я тоже с Радикала выудил:



Пока, думаю, достаточно.
Будет ещё что-то, - сообщу.
Но, надеюсь, наши пользователи смогут и сами разобраться, что блокировать.
Однако, напоминаю, - надо аккуратно скопировать ссылки - не забудьте про косые линии, про звёздочки.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Среда, 06.06.2012, 15:06 | Сообщение # 15
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Есть новости о сервисе => fotki.com, - я получил аж два уведомления из их Суппорта. Расскажу по порядку. Я обнаружил, что превьюшки на тот сервис у нас на форуме периодически не работают. А потом они вырубились вовсе. Картинок, отсылающих туда - немного, - но картинки эти - важные, например, это тема "По льюисовским местам" и "Фотографии К.С, Льюиса. Сперва я посоветовался с Pietro (постит на NarniaNews.Ru), знамо дело - и он сообщил, что, да, сервер => hotimg.fotki.com, который занимался этими самыми превьюшками - не работает. Хотя, сам сервис => fotki.com как пахал, так и пашет, - всё видно, всё можно грузить, - нельзя только превьюшки делать - не работает кнопка получения кодов для сайтов и форумов, - это я для полной ясности говорю. Иными словами, можно без проблем давать ссылки на фотки, которые на том сервисе открываются, - эти фотки, по умолчанию, показываются в уменьшенном, блогово-форумном, так сказать, формате, - то есть просто показать, например, фотки со встречи - можно вполне, - я только что проверил, - работает, - вот, в этом => посте фотографии как раз с этого ресурса показываются. Впрочем, там есть засада - при всём том, что сами фотки никуда не деваются, - ссылки на них могут меняться. Правда, случается это редко и, если что, всегда можно поменять, - однако ЗНАТЬ об этом - НАДО; а вот сервис ПРЯМЫХ ссылок не работает как раз, - потому я и пишу тут этот "роман в четырёх томах". Есть другой вариант, - работающий, - если ОРИГИНАЛЫ фоток больше, чем показывает сервис, но не намного больше, - можно пользоваться кнопкой показа оригинала фотографии, - ссылки на оригиналы - не меняются. Но, этот самый оригинал должен быть тогда такого размера, чтобы не перекосило форум. Теперь - возвращаюсь к моему обращению в Суппорт сервиса на предмет, что это, грубо говоря, за "ботва" такая с получением кодов и ссылок. Ответов пришло аж два. Я уже поставил Pietro в известность. Итак - даю точные цитаты на инглише.



"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Форум » Библиотека » Галерея » Фотосервисы для хранения и показывания фотографий.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024