Четверг, 25.04.2024, 02:00

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Подземелье Замка » Древние архивы » ВНИМАНИЕ! Форум тяжело болен! (Признаки загибания на лицо!)
ВНИМАНИЕ! Форум тяжело болен!
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 12.09.2009, 10:41 | Сообщение # 1
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
И так, у меня плохие новости для всех пользователей. Форум начал загибаться. Пережив пик своей популярности он неуклонно начал скатываться в глухое небытие. Шевеления и трепыхания становятся все более редкими, обсуждения все более вялыми, приток народа иссяк. Не стоит упрекать меня в излишнем сгущении красок - я повидал множество форумов, и встречал эти симптомы не раз.
Итак, форум нужно спасать.
Путей к этому я знаю несколько:
1) Привлечение новых активных пользователей;
2) Модернизация возможностей форума;
3) Проведение конкурсов... ИНТЕРЕСНЫХ конкурсов!
4) Проведение некой большой и сложной совместной работы - создание газеты форума, например...
5) Встречи в реале;
6) Всё и сразу.

Так, своим взглядом я поделился. Теперь ждем других мнений... Или таких же)


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
tengusДата: Вторник, 15.09.2009, 00:25 | Сообщение # 2
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
Предлагаю возобновить старые темы в прежних разделах, с пожеланием для обитателей нашего замка участвовать в оных. Просматривая какие-либо темы и ничего не написав в ответ, если обитатель знаком с темой, тогда он только помогает болеть Форуму Замка.
П.С. Не сочтите на настаивании о моих трёх.С пониманием и уважением.


"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
OnniДата: Четверг, 17.09.2009, 10:36 | Сообщение # 3
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 110
Статус: Offline
Согласна, пожалуй.

На мой взгляд, главный недостаток форума - он ни о чем. Он просто форум о жизни - а когда каждый выскажется "Я люблю эту книжку/этот фильм/эту игру" - говорить становится не о чем.
Дискуссии нет. Поэтому единственный путь, который я вижу - делать портал Виртуальный замок, с интересными статьями, материалами, которые потом можно было бы обсуждать на форуме.
Конкурсы - это хорошо, но они имеют смысл, когда народ уже на форуме есть.
Встречи в реале - отлично, но не все из Москвы + если встречаться в реале, говорить на форуме будет не о чем wink
Газету - что ты имеешь в виду? Если заполнение сайта какими-то интересным материалами, то да. Если что-то другое - опять же, нас слишком мало.
Привлечение новых пользователей - тоже хорошо, но что мы им можем предложить?
Модернизация возможностей - на мой взгляд, те, что есть - стандартные, что еще нужно?

В общем, единственное, что оживит форум - дискуссионность. Наполнить его начинкой, чтобы было что обсудить. Да о чем можно говорить, если даже администратор форума не зашла в тему? wink
Если у меня будет интернет в ноутбуке, я, пожалуй, занялась бы всем этим. Но обещать ничего не могу.


Скоро в России!

aka Peppilongstock

 
ElenkaДата: Четверг, 17.09.2009, 19:23 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Циклоп, молодец, что поднял тему.
Давно уже заметила, что многие читают, но не высказываются во многих темах
Может кому и не интересно это вовсе(((
Все приведенные выше идеи - хороши, только, как их ни воплощай - лучше не станет, покуда пользователи сами не проявят интерес.
Предлагаю переходить в общему делу и всем вместе чего-нибудь замутить))



 
tengusДата: Четверг, 17.09.2009, 19:44 | Сообщение # 5
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
2Elenka
Согласен можно замутить этакое. Для начала предлагаю оживить темы из "древних архивов", и распределить по темам форума. Раньше, в
первом Замке был журнал. Возможно стоит попробовать на нынешнем уровне сделать что-то подобное. Те два выпуска я прочитал с интересом. Готов взять часть работы на себя только определите что именно.


"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
Софи_КорвусДата: Пятница, 18.09.2009, 01:51 | Сообщение # 6
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Lihoy_Ciklop)
Форум начал загибаться.

Lihoy_Ciklop

Форум не загибается. Лично я этого не вижу. Просто стало тихо и спокойно. Но тишина, вовсе не означает смерть.

==========

Quote (tengus)
Предлагаю возобновить старые темы в прежних разделах, с пожеланием для обитателей нашего замка участвовать в оных.

tengus

Есть у нас на форуме такое правило… Оно есть не только на этом форуме, но и на многих других, что те темы, которые не обсуждаются долгое время, отправляются в "Древние Архивы". Ну, это правило такое. Его нужно просто принять, как аксиому и всё. Вот есть оно и есть.
В описании форума, указано, что: Закрытые темы. Или темы, которые не обсуждаются. Вы можете начать писать в теме, если она становится активной, переносится обратно.
На том форуме МОЖНО продолжать писать. Если в Ваших темах про Ралион будут ответы, кроме написанных повторно Вами самим, то я перенесу тему обратно!

И мне ОЧЕНЬ надоело это перемалывать!!! Делаю последнее замечание, хотя последнее уже и было ранее. Дальше БАН. Простите, но надоело просто.

==========

Quote (Elenka)
Давно уже заметила, что многие читают, но не высказываются во многих темах

Elenka

Значит, эти темы не интересны. Создавайте интересные. Лично я, (ГОВОРЮ ДЛЯ ВСЕХ, КСТАТИ), пишу только там, где мне интересно. Я имею право выбирать, как и любой из вас!

==========

Для всех!

У нас есть тематика форума, она ФЭНТЕЗИЙНАЯ!!!
Я об этом говорила всем с самого начала.
"Виртуальный Замок" – это считайте отдельный Мир.

Я, кстати, хочу очень жёстко проехаться по темам всех форумов и некоторые отправлю в архив.
Не делала этого раньше только потому, что хотела, чтобы народ общался обо всём. Раз это только портит форум, что же, мне придётся действовать довольно жёстко!


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
ElenkaДата: Пятница, 18.09.2009, 17:20 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
ну я не знаю...
в корне не согласна во-первых с тоном, во-вторых с содержанием
если админ настроен так категорично, то стоит ли усилий тогда вообще это всё(



 
Софи_КорвусДата: Пятница, 18.09.2009, 21:10 | Сообщение # 8
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Elenka

Прости, пожалуйста, но тон у меня абсолютно нормальный.
Я тоже вас всех понять не могу…
Когда я ушла из Замка, это не понравилось.
Вернулась в Замок, и как админ стала что-то делать, тоже не нравится.
Ну, и скажи тогда, как мне быть?


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
Lihoy_CiklopДата: Пятница, 18.09.2009, 23:06 | Сообщение # 9
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (Onni)
Согласна, пожалуй.

На мой взгляд, главный недостаток форума - он ни о чем. Он просто форум о жизни - а когда каждый выскажется "Я люблю эту книжку/этот фильм/эту игру" - говорить становится не о чем.
Дискуссии нет. Поэтому единственный путь, который я вижу - делать портал Виртуальный замок, с интересными статьями, материалами, которые потом можно было бы обсуждать на форуме.
Конкурсы - это хорошо, но они имеют смысл, когда народ уже на форуме есть.
Встречи в реале - отлично, но не все из Москвы + если встречаться в реале, говорить на форуме будет не о чем wink
Газету - что ты имеешь в виду? Если заполнение сайта какими-то интересным материалами, то да. Если что-то другое - опять же, нас слишком мало.
Привлечение новых пользователей - тоже хорошо, но что мы им можем предложить?
Модернизация возможностей - на мой взгляд, те, что есть - стандартные, что еще нужно?

В общем, единственное, что оживит форум - дискуссионность. Наполнить его начинкой, чтобы было что обсудить. Да о чем можно говорить, если даже администратор форума не зашла в тему? wink
Если у меня будет интернет в ноутбуке, я, пожалуй, занялась бы всем этим. Но обещать ничего не могу.

Я сразу по регистрации на форуме ковырнул свои архивы и разместил несколько статей. Много ли кто их прокомментировал? А ведь, скажу честно, когда проделываешь некую работу, а это остается без внимания, не хочется эту работу продолжать. Именно поэтому я бросил 2 дневника - пишешь АБСОЛЮТНО в пустоту. Придет кто-нибудь, бросит коммент раз в месяц - пусть это даже будет редактор журнала МФ, этого мало!!!
Соглашусь, основная проблема Замка - отсутствие целевой аудитории. И ослабление интереса сложившегося контингента.
Почему? да потому что все сидят по своим углам и тихонько вкручивают свои интересы. А сплотиться форум может не в дискуссиях, а занявшись общим делом, обзаведясь ОБЩИМИ интересами.


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
Софи_КорвусДата: Пятница, 18.09.2009, 23:25 | Сообщение # 10
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Всем

Один человек, я имею в виду сейчас именно себя, погоды не делает. Так вот мне кажется, так я считаю.
По-моему, здесь создана хорошая платформа для общения. В чём собственно дело то? Общайтесь на здоровье, господа хорошие!
Нужно что-то конкретное будет сделать, зовите.


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
СоколДата: Суббота, 19.09.2009, 01:58 | Сообщение # 11
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
To all

Выскажусь, пожалуй - без цитат, чтобы сэкономить место.
Лично я не считаю этот форум загнувшимся.
И я не считаю, что на форуме всегда и непременно должны быть бурные дискуссии.
Отвечаю только в интересующих меня темах и стараюсь не вступать в споры.

Идея этого портала - очень хорошая.
Здесь стало даже приятней и уютнее, чем было в старом Замке (впрочем, это мнение многие могут посчитать спорным).
Если кому-то есть, что сказать, - пишите - разделов для этого - полно.
А нытьё типа "в моих темах ничего не пишут, значит, не интересно" - я на дух не переношу.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
chitalexДата: Вторник, 22.09.2009, 22:43 | Сообщение # 12
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (Сокол)
Лично я не считаю этот форум загнувшимся.

Согласен с Соколом. Хоть я не часто пишу на форумах, но регулярно читаю.
Когда сидишь в замке и греешься у камина после странствий не всегда есть о чём рассказать, но всегда есть то, что можно послушать.
 
writer_AleksДата: Среда, 23.09.2009, 19:18 | Сообщение # 13
Ангел-Хранитель
Группа: В Замке
Сообщений: 95
Статус: Offline
мдя...писать дневник для коментов.....ето канечно ващеее....%%% ИМХО для себя пишиш...

СОГЛАСНА...ОТВЕЧАТЬ В каждой ТЕМЕ - ТУПО... ТО ЧТО ТЕБЕ ИНТЕРЕТСНО, БЛИЗКО, ГДЕ ЕСТЬ ТОЧКА ЗРЕНИЯ, МНЕНЕ - ТАМ МОЖНО ВЫСКАЗАТСЯ... а писать для увеличинея кол-ва постов, и чтобы тыкать патом всем - что я такой большой что занимаю треть замка...извините...

форум загибается...да есть такое... но скорее ето не загибается - а спад активности...поисписались мы господа хорошие...
а чтоы новички пришли - нужна раскрутка!

странное отношение к замку у товарища одмина....ммм...не ты ли возрождала и болела этим форумом... а теперь все бросила...на самотек... это непорадовало...


...Небойтесь совершенства, оно ВАМ не грозит! ...
© Дали
 
Софи_КорвусДата: Четверг, 24.09.2009, 00:55 | Сообщение # 14
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Сокол, chitalex

+100!!! smile

==========

writer_Aleks

А я разве не возродила портал? surprised wacko

Благодаря Соколу, я познакомилась с замечательной системой Ucoz, в которой теперь находится Замок.

- Зарегистрировала сайт с прежним адресом "virtualcastle";
- Создала группу "ВКонтакте";
- Нашла абсолютно всех жителей, кроме двух замечательных девушек, таких как Tiorella и Элис [я не теряю ещё надежды их отыскать вновь, тем более, они заядлые подруги - если найду одну, найду и вторую smile ], всех пригласила, 99,999… % из приглашённых зарегистрировались здесь;
- Помимо "старых" жителей Замка, я нашла и пригласила абсолютно новых;
- Дала рекламу Замка на многих ресурсах в интернете, плюс обменялась баннерами с некоторыми сайтами;
- Создала вначале прежние разделы, которые были в Замке [уже потом пошла их перестройка];
- Создала прежние темы, что были в Замке, создала кучу абсолютно новых обсуждений;
- Сокол нашёл хорошего технического админа Рому [Rensume], с которым на связи, да я и сама уже во многом разобралась;
- Добавила элементы оформления в Замок;
- Я не отказываю никому в создании новых разделов и форумов на Портале, плюс сама пишу ТАМ, ГДЕ МНЕ НРАВИТСЯ, ХОЧЕТСЯ И ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ!!!

Но объясни мне почему, с какой стати, я должна появляться в Замке каждый Божий день, писать во всех темах подряд, и создавать по 10 новых обсуждений? Я ПРОСТО НИ ХОЧУ!!! У меня нет такой цели, как это было больше 3,5 лет назад. Не ты ли, мне, writer_Aleks, говорила когда-то давно, ещё в прежнем Замке, что ты не хочешь (а может и ещё кто-то не хотел), чтобы я писала везде и всюду? Вот я и не пишу. Если тебе это нужно, мне на смену пришёл Lihoy_Ciklop. У меня больше нет ни сил, ни желания на это. Если у Циклопа есть столько энергии, я рада, хорошо!

Так что моё мнение такое: форумов полно, тем тоже полно! Пишите, обсуждайте. Не хватает разделов и форумов, попросите в соответствующей теме, объясните вразумительно цель вашего желания, я сделаю, нет проблем! Не хватает тем для обсуждений, создавайте!!! Ну, причём здесь я?

Я всегда говорила, и буду говорить, что я ровно такой же житель Замка, как все остальные, с той лишь разницей, что мне доступна админка.


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
writer_AleksДата: Четверг, 24.09.2009, 01:39 | Сообщение # 15
Ангел-Хранитель
Группа: В Замке
Сообщений: 95
Статус: Offline
Сонь...я вообщето не одобряю до сих пор то что нада писать в КАЖДОЙ теме! что тепреь делает циклоп...итак написала...
"СОГЛАСНА...ОТВЕЧАТЬ В каждой ТЕМЕ - ТУПО... ТО ЧТО ТЕБЕ ИНТЕРЕТСНО, БЛИЗКО, ГДЕ ЕСТЬ ТОЧКА ЗРЕНИЯ, МНЕНЕ - ТАМ МОЖНО ВЫСКАЗАТСЯ... а писать для увеличинея кол-ва постов, и чтобы тыкать патом всем - что я такой большой что занимаю треть замка...извините... "

я не прошу появлятся каждый день ... я ничего не у кого не прошу...
да ты возродила..да все хорошо.... но почемуто очень вяло новый народ регится....


...Небойтесь совершенства, оно ВАМ не грозит! ...
© Дали
 
Форум » Подземелье Замка » Древние архивы » ВНИМАНИЕ! Форум тяжело болен! (Признаки загибания на лицо!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024