Понедельник, 29.04.2024, 00:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Подземелье Замка » Древние архивы » POSTCROSSING (увлечение, родившееся в сети)
POSTCROSSING
ElenkaДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:14 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Хочу обсудить сетевой проект http://www.postcrossing.com/

Посткроссинг — проект, созданный для воможности получения открыток со всего мира; возник под влиянием Буккроссинга.
Цель проекта - позволить людям получать открытки со всего света, бесплатно. Вернее, практически бесплатно! Основная идея такова: Если вы посылаете открытку, то получаете как минимум одну взамен, от случайного посткроссера из какого-то уголка земного шара.
Зачем? Потому, что кроме авторов проекта , есть множество людей, которым доставляет удовольствие получать бумажную, реальную почту.
Сюрприз в виде открытки из каких-то экзотических мест (о многих из которых вы, возможно, даже и не слышали) позволит превратить ваш почтовый ящик в шкатулку с сюрпризами - разве кому-то это не понравится?

Поскольку каждая полученная открытка регистрируется на специальном сайте, пользователи могут на карте увидеть, откуда и куда были отправлены открытки.

я участвую в этом проекте недавно - лишь неделю
На днях отправила первые 5 открыток в Португалию, на Гавайи, в Финляндию, Германию и на Тайвань). Это оказалось совсем не сложно. Главное разобраться в правильном написании адреса.

как вы относитесь к этому проекту?
участвуете ли вы в нем или хотели бы участвовать?
если возникнут какие-либо вопросы, задавайте) попробуем разобраться вместе
мой профайл



 
Lihoy_CiklopДата: Вторник, 19.05.2009, 11:20 | Сообщение # 2
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Идея интересная, добрая, но, если честно, не у всякого найдется время на такое хобби. За то - настоящий рай для собирателя открыток!

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
ElenkaДата: Вторник, 19.05.2009, 12:53 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Ну, времени занимает мизер. Нужно лишь помозговать над английским и налепить марок на почте) я уложилась в обеденный перерыв. И вообще, такие мероприятия как-то объееиняют.


 
Форум » Подземелье Замка » Древние архивы » POSTCROSSING (увлечение, родившееся в сети)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024