Воскресенье, 28.04.2024, 22:32

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Подземелье Замка » Древние архивы » Экранизация Поттерианы (Куда уж без этой темы))
Экранизация Поттерианы
Lihoy_CiklopДата: Понедельник, 18.05.2009, 10:52 | Сообщение # 1
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Делимся мнениями относительно всей линейки фильмов.
Опрос сделаем после выхода 8го фильма, что бы по существу.


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
ElenkaДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:47 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
по кретериям книга/фильм
сценарий - много отрезают, что неизбежно для экранизаций романов. Но основной сюжет хорошо прочтен.
атмосферность - в каждом фильме различная (ибо режиссеры разные), но во всех передана хорошо
подбор актеров - Гарри, Гермиона, Рон, Снейп, семья Уизли, Мак Гонагал, Трелоуни, Беллатрикс - супер... Дамблдор в первых частях был более похож на мое книжное представление. Хороший был очень актер.... Обожаю Луну - девчонка бесподобно играет роль.
Люпин, Сириус, Амбридж, Крам - плохо и очень очень плохо подобраны образы.
саундтрек - основная тема проходит через все части, начиная с первой.. Но все более трансформируется, становится более зловещей. Это сразу слышно даже в трейлере к Принцу-полукровке. Очень атмосферно и "по-Поттеровски"
спецэффекты - от фильма к фильму мы видим их все больше и зрелищнее

Больше всего люблю первый фильм (ибо он был первым и с ним связано много хороших воспоминаний) и последний 5 фильм
Но, на фоне всего этого, книга во много-много раз интереснее и лучше



 
Lihoy_CiklopДата: Вторник, 19.05.2009, 11:25 | Сообщение # 3
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Мой любимы, и, кстати, по многим опросам, лучший - это третий. Куарон не стал снимать подстрочник, но его Хогварст первый и единственный действительно ЖИВОЙ и ВОЛШЕБНЫЙ. Эффект был достигнут вставкой кучи мелких бытовых волшебных эпизодов.
Больше всего бесит игра Редклифа - он с каждым фильмом играет все слабее и дальше от книги. Первый Дамблдор вне конкуренции, второй - просто полоумный старикашка. Лучше всех играет, естественно, Полумнушка)


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
chitalexДата: Суббота, 14.11.2009, 09:03 | Сообщение # 4
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (Elenka)
подбор актеров - Гарри, Гермиона, Рон, Снейп, семья Уизли, Мак Гонагал, Трелоуни, Беллатрикс - супер... Дамблдор в первых частях был более похож на мое книжное представление.

Сейчас читаю Гарри Поттера и очень с Вами согласен!
 
Форум » Подземелье Замка » Древние архивы » Экранизация Поттерианы (Куда уж без этой темы))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024