Четверг, 02.05.2024, 12:43

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Фэнтези-порталы » Перепутье Миров » Мир Макса Фрая (приключения в городе Ехо - сердце мира)
Мир Макса Фрая
sentikДата: Суббота, 21.02.2009, 07:06 | Сообщение # 1
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 137
Статус: Offline
Наверняка, кто-нибудь из вас читал чёрно-оранжевые книги под авторством Макса Фрая?
 
KaadДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:47 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 40
Статус: Offline
Читала. Отлично пишет, ацтекское настроение) Кроме Хроник Ехо и посиделок в мире снов Макса есть ещё проза, сказки и несколько книг до которых я, к сожалению, не дошла пока, уж очень дорого загибают)

Качество повествования достойно высоких похвал, а сюжеты, процентов на 98, не банальны и без соплей.


•trixter•
 
ТалестраДата: Вторник, 24.02.2009, 09:54 | Сообщение # 3
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 75
Статус: Offline
читала.. Ну как сказать.. Любители Макса Фрая меня закидают тапками и прочим, но: скуШно. Читается, да, легко. Юмор опять же легкий.. Но где интрига, закрутка сюжета?! Во всем, что бы не случилось в Эхо, виноваты грешние магистры..))
ps: все сказала. готовьте тапки!)


Мяу!
 
KaadДата: Вторник, 24.02.2009, 13:33 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 40
Статус: Offline
Талестра, ну, не всегда... там даже сам Макс засветился)
А то, что нет драйвовой динамики - ну так я его только дома с чаем, сидя под пледом у тёплой батареи читаю. Как раз самое то.


•trixter•
 
sentikДата: Вторник, 24.02.2009, 13:49 | Сообщение # 5
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 137
Статус: Offline
кстати да, нет особой привязки к сюжету историй. есть просто нить о жизни Макса в городе и его окраинах. В самих историях важен не сюжет, а реакции и поступки людей на случаи.
вообще фрая можно читать либо не вдумываясь в смысл и потешаться над историями, либо анализировать и сопоставлять с реальным миром...
 
AdeptДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:27 | Сообщение # 6
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 84
Статус: Offline
Гениальная книга. я никогда не думал что женщина может ТАК правдиво написать про мужчину. я был на 100% уверен то что автор мужчина..гениальная серия. правда после серии Лабиринта + Рагнарек+Гнезда....чет какая то муть пошла

Удел немногих на земле в себе огонь нести!!!
 
tengusДата: Вторник, 19.05.2009, 00:32 | Сообщение # 7
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
Хорошая серия,особенно первые тома.Легко читается яркие повествования Макса.Ехо читал в издание "Азбука".

"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
Lihoy_CiklopДата: Вторник, 19.05.2009, 12:00 | Сообщение # 8
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Говорят, что ФРАЙ - это не один человек...

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
tengusДата: Вторник, 19.05.2009, 19:43 | Сообщение # 9
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
Давайте придерживаться темы разговора.Создал Фрай в одиночку Ехо или нет вопрос третьестепенный.Есть желание флудить -можно создать офтопик! tongue

"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
ElenkaДата: Вторник, 19.05.2009, 20:21 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Фрай - это бъединенные под одним именем супруги - Светлана Мартынчик и ее муж Игорь Степин. С 1997 супруги издали дюжину бестселлеров в стиле фэнтези, включая автобиографическую "Энциклопедию мифов".


 
sentikДата: Среда, 20.05.2009, 10:10 | Сообщение # 11
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 137
Статус: Offline
плюс существует "Фрам". Это "Фрай" + издательство "Амфора". Книги содержат в себе сборники рассказов разных авторов, публикующихся в "Амфоре"
 
tengusДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:45 | Сообщение # 12
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
sentik, Спасибо Вам за эту тему. Сейчас слушаю аудиокниги Макса Фрая "Волонтеры Вечности".У меня закачаны сейчас первые три книги
"Лабиринтов Ехо" wink


"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
RegenДата: Вторник, 25.08.2009, 19:19 | Сообщение # 13
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (sentik)
вообще фрая можно читать либо не вдумываясь в смысл и потешаться над историями, либо анализировать и сопоставлять с реальным миром...

Вот, это великолепное определение, точное, меткое. Фрай многослоен, если можно так выразиться.) Как луковица.)


Интенсивность испытываемых тобой эмоций не зависит от коэффициента интеллекта.
©Макс Фрай
 
OnniДата: Среда, 26.08.2009, 11:01 | Сообщение # 14
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 110
Статус: Offline
Я читала первые три что ли книжки, отношение странное.
Хотя хотелось бы дочитать и перечитать, чтобы наконец составить полное впечатление.
Может, кто-нибудь поделится? shy


Скоро в России!

aka Peppilongstock

 
sentikДата: Среда, 26.08.2009, 15:56 | Сообщение # 15
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 137
Статус: Offline
Regen, мм... как-то странно сопоставлять Фрая с лукомXD все же лучше с капустой. и полезнее, и нет плохого послевкусия)
 
Форум » Фэнтези-порталы » Перепутье Миров » Мир Макса Фрая (приключения в городе Ехо - сердце мира)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024