Четверг, 25.04.2024, 14:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Двор Замка » Тёмная башня » Готы/панки/сатанисты...
Готы/панки/сатанисты...
TrissДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 77
Статус: Offline
Субкультур нынче развелось, как лягух в пруду. От одних только готов ответвилось штук 5-6.
А как вы относитесь к молодежным движениям?
Может быть, кто-то причисляет себя к какому-нибудь из них?


Самый верный способ получить ответ - задать вопрос
 
tengusДата: Суббота, 19.12.2009, 18:23 | Сообщение # 2
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
Был на НАШЕствие. Нравится хороший рок. Рокером себя не считаю.
По теме: Triss подробней охарактеризуйте готов и еже с ними. Дабы не возникла путаница в контексте общения.


"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
Софи_КорвусДата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:15 | Сообщение # 3
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Triss

Я к ним не отношусь. Может, давно выросла из этого. А скорее, просто не была к этому нацелена вообще.
Из субкультур уважаю рокеров. Среди них 99,9% это начитанные образованные нацеленные люди. Взять хотя бы знаменитого Хирурга.
Из перечисленных тобой субкультур в названии темы, чисто эстетически привлекает готика и то под определённое настроение. wink


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
СоколДата: Суббота, 16.07.2011, 19:09 | Сообщение # 4
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Triss

Не надо всё валить в одну кучу.
Сатанисты - это разновидность религии, лично для меня - совершенно неприемлемой.
А вот готы, панки, хиппи, металлисты, брейкеры и многие другие - да, под понятие "субкультура" подпадают.
Как я отношусь к ним?
Да никак не отношусь.
Как говорится, чем бы детишки ни тешились, - лишь бы не плакали да не вешались и не мешали окружающим.
Впрочем, сейчас фанатов Средиземья (движение толкиенистов и правда очень мощное в мире) и Нарнии тоже считают "субкультурой".
Если так, ну, да, "грешен", - очень люблю Нарнию, занимаюсь этой тематикой, хожу на слёты + обожаю Средиземье.

P.S.

Помню, как в далёком 1987 году, в городе Пушкино Московской области, я узнал о металлистах.
Стою, жгу костёр (после смерти дедушки осталось очень много всего, что надо было сжечь - нам под это даже место дали), - подходят ко мне ребята, стали разговаривать... Вот, они мне и говорят, что, типа, давай такого-то мальчика изобьём. Я спрашиваю, а на кой хрен, а они мне отвечают, что, типа, он же металлист - не ту музыку слушает. Я, честно говоря, ничего не понял... Они меня начали спрашивать, а какую музыку я люблю, - на что я ответил, не без гордости, что слушаю всякое и разное, от классики (обожаю 40-ю симфонию В.А. Моцарта, 3-ю часть его же 11-й сонаты) до многих эстрадных песен, а ещё заслушиваюсь Владимиром Высоцким и Булатом Окуджавой. В общем, расстались мы в полном непонимании друг друга, - хотя и без ссоры. А потом, в электричке когда в Москву возвращались, я стал спрашивать у мамы и одного нашего знакомого, про кого же мне мальчики так старательно втолковывали? Мама ничего не знала, что вполне понятно, в вот знакомый наш немного рассказал. Ну, потом уже пошло, поехало, - что-то я от папы узнал (оказалось, он много знал о хиппи, но не рассказывал мне, ибо я не спрашивал), что-то рассказали мальчишки в родном дворе. Но! Никогда не забуду тот разговор у костра! Мне говорят о вещах, которые считают общеизвестными, а я - глазами да ушами хлопаю. Как вспоминаю, - по сей день возникает неловкость какая-то...


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
tengusДата: Понедельник, 25.07.2011, 04:33 | Сообщение # 5
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
Согласен с Соколом. В конце 90-х общался со знакомыми с Эгладора, который был в Нескучном Саду, в Москве. Тогда было интересно общаться не только
по Средиземью, обсуждали разное. Например прошедшие Ролевые Игры, такие как по "Хроникам Амбера".


"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
Форум » Двор Замка » Тёмная башня » Готы/панки/сатанисты...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024