Понедельник, 29.04.2024, 02:59

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Библиотека » Музыка » Рок-музыка (Рок в нашей жизни)
Рок-музыка
Софи_КорвусДата: Понедельник, 04.05.2009, 02:10 | Сообщение # 1
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Я очень люблю рок-музыку. Ценю хороший классический рок и тех исполнителей, которых знает весь Мир. Слушаю с превеликим удовольствием! happy
Что только стоят такие имена, как "The BEATLES", "Creedence Clearwater Revival", "Deep Purple", "Nazareth", "Status Quo", "Queen", и многие-многие другие?! Кажется, что их шедевры будут живы всегда, покуда стоит наш Мир.
Давайте поговорим в этой теме о наших любимых рок-исполнителях, наиболее любимых и трогающих сердце композициях и чем для нас вообще является эта замечательное направление в музыке?


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 16.05.2009, 23:07 | Сообщение # 2
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
о! Хорошая темка.
Мой Рок начался с Группы "Король и Шут". Року в них тогда, правда, было мало, но тексты зацепили своей простотой и необычностью.

Потом я сел на Раммштайн. Вот это было капитальное знакомство...


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
ElenkaДата: Вторник, 19.05.2009, 13:12 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Можно бить гитары об колонки, под тяжкие басы. Можно ночью в лесу тихо запевать Шевчуковскую Родину. И все это наш любимый рок) мое знакомство с этим явлением началось с Нау, Арии и Машины времени. Позже список рарширился, но, в основном, его составляют отечественные группы и исполнители - в силу того, что словарный смысл играет для меня не меньшую роль, чем музькальный. И, конечно же, Пикник форева!


 
Lihoy_CiklopДата: Вторник, 19.05.2009, 18:58 | Сообщение # 4
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Потом сел на ночную Вошь), а на 2м курсе мне дали Алису. Вот уже 4 года слушаю все время, самая любимая из нашинских групп. Хотя больше всех ценю КМ (с того же 2го курса слушаю).

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
ElenkaДата: Вторник, 19.05.2009, 19:08 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Lihoy_Ciklop
КМ - хороший выбор) Если ты про Калинов Мост, под него писала весь свой диплом. Располагает))))
Кинчев для меня слишком агрессивен, хотя несомненно обладает мощной харизмой.
а на каких концертах наших рок-исполнителей побывал, какие особенно запомнились?



 
Lihoy_CiklopДата: Вторник, 19.05.2009, 19:28 | Сообщение # 6
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
КМ (да, это Мост), 2-3 концерта посетил, еще был на Пелагее, и, конечно, 25летие Алисы. Вот это вообще событие века) Зал - как один большой Кинчев)
Первый концерт КМ просто башню снес, это просто нечто) Растворяешься в музыке. На Поле было весело и драйвово)


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
Ж@ннаДата: Суббота, 04.07.2009, 18:59 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 3
Статус: Offline
Из новых зарубежных классные группы Kaiser Chiefs и The Killers))
 
tengusДата: Суббота, 04.07.2009, 22:23 | Сообщение # 8
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
Последние пару лет Слушаю Хелавису, Юта, Кукрыниксы. Раньше слушал почти весь Российский Рок.В том году был на НАШЕствие. tongue
Последний раз был весной на концерте "Мельницы" звучал их новый альбом.


"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 04.07.2009, 23:21 | Сообщение # 9
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Мыльница умерла( Стали гнать коммерческую попсу( Вот первые два альбома были нечто. Столько души))))))))))))))))

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
tengusДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:38 | Сообщение # 10
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
Не будем переходить в спор кто лучше.Мне повезло друг дал билет.Как говорит Юлианыч "Ребята, слушайте живую музыку." Мастерское исполнение всех музыкальных инструментов. Поверьте это ЗВУ-ЧИТ!

"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
Lihoy_CiklopДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:41 | Сообщение # 11
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
В живую чего хочешь звучит) море драйва и т.д. Но, вот например, флер раньше в живую никакие были) А Костя Кинчев В живую так отжигает, что просто слов нет))

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
ElenkaДата: Среда, 08.07.2009, 21:45 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Lihoy_Ciklop
про Мыльницу абсолютно и бесповоротно согласна
вокал стал лучше, не спорю
а вот смысловое содержание уже не такое глубокое, в музыке кроме мелодии не за что зацепиться... куда делись их замечательные проигрыши ???

а Флер в живую звучат... воочую, правда, их не видала... только клубные концерты по видео... думаю, что Флер - это сугубо камерная или клубная группа - т.е. выступать им надо не как Кипелову - на стадионах, а на маленьких площадках и сугубо "для своих" зрителей - то бишь для медленно увядающих готов с томными лицами)))))))))



 
RegenДата: Суббота, 11.07.2009, 19:06 | Сообщение # 13
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 70
Статус: Offline
О, мое знакомство с роком началось с отечественного.. "Воскресение", "ДДТ", "Пикник" (кстати, недавно была на их концерте - это чудо). Теперь я все же слушаю больше зарубежного, ну например The Rolling Stones, The Beatles, люблю Guano Apes, Red Hot Chili Peppers.. да много чего, на самом деле.

Интенсивность испытываемых тобой эмоций не зависит от коэффициента интеллекта.
©Макс Фрай
 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 11.07.2009, 20:46 | Сообщение # 14
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (Elenka)
а Флер в живую звучат... воочую, правда, их не видала... только клубные концерты по видео... думаю, что Флер - это сугубо камерная или клубная группа - т.е. выступать им надо не как Кипелову - на стадионах, а на маленьких площадках и сугубо "для своих" зрителей - то бишь для медленно увядающих готов с томными лицами)))))))))

Ну, не вся их публика такова, я вовсе не томный гот) Они весьма разноообразные вещи играют на весьма разного зрителя, но вот живой энергетики я у них не очень заметил - записим были ощутимо лучше.
Между прочим, по прогнозам шнура, следующим, лет эдак через 5, должен склеиться БГ)))


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
FeanorelaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:31 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 18
Статус: Offline
ой..много чего люблю от русского рока до симфо-блэка перечислять долго,да и нужно ли...моя любовь к рок музыке началась с группы "Ария".

Я маленькое Садо-Мазо,я маленький кавай,убью тебя я сразу,Ты просто это знай^_^
 
Форум » Библиотека » Музыка » Рок-музыка (Рок в нашей жизни)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024