Четверг, 28.03.2024, 12:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека » Фильмы » Он - дракон.
Он - дракон.
СоколДата: Суббота, 02.01.2016, 20:43 | Сообщение # 1
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Посмотрел фильм "Он - дракон" (Россия, 2015), снятый в жанре фентези. Сперва я хотел употребить другой термин - "славянское фентези", но, как мне кажется, написать просто "фентези" будет правильнее, ибо в фильме присутствует и нечто такое, что напоминает, скорее, о средневековой Европе. Фильм понравился. Киносказка получилась красивая (с точки зрения картинки, прорисовки деталей, - высший балл) и, что приятно, со счастливым концом - княжна Мирослава стала женой дракона, родила ему дочку и, пока ребёнок спит, садилась на мужа и летала на нём по небу. Осмелюсь предположить, что более всего фильм тинейджеров зацепит, в особенно девчачью половину. Очень живо себе представляю, как юная дЭФАчкО млеет во время просмотра, потом ещё больше млеет, проживая фильм в себе, а потом заваливает стену (и, добро бы, только свою) ВКонтакте постами на тему фильма. Лично для меня было интересно и свежо узнать, что девушки драконам были нужны не абы для чего, а для продолжения рода - дракон клал девушку на камень, сжигал её заживо (это непременное условие - девушка должна всё чувствовать, - кричать и вырываться) своим пламенем, в результате чего из ещё горячего пепла девушки рождался новый дракон. Никаких драконьих яиц про которые рассказывается в куче разных сказок. Только так - рождение из пепла прекрасной девы, принесённой в жертву. Чтобы дракон прилетел за ней, пелась особая песня. Однако, благодаря любви княжны Мирославы, стало возможным не просто без убийства обойтись, но создать семью и зачать ребёнка. Кстати. Матвей Лыков (сын Александра Лыкова, известного по роли капитана Казанцева в телесериале "Улицы разбитых фонарей"), сыгравший одну из двух главных ролей, очень смахивает на Бена Барнса.



"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Форум » Библиотека » Фильмы » Он - дракон.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024