Пятница, 26.04.2024, 10:19

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лин  
Форум » Библиотека » Комната отдыха » Брак по расчету: хорошо или плохо?
Брак по расчету: хорошо или плохо?
Ваше отношение к такому браку?
1. Я признаю брак только по любви [ 2 ] [14.29%]
2. Всякое в жизни бывает, люди заключают брак не только по любви [ 7 ] [50.00%]
3. Я воздержусь от ответа, поживем увидим какой брак будет у меня [ 5 ] [35.71%]
Всего ответов: 14
osobayДата: Среда, 11.03.2009, 09:08 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
А вы знаете, что такое «Брак по расчёту?». Это брак, заключающийся между двумя людьми, в котором, с одной или с двух сторон есть интерес, преследующий материальный или коммерческий вопрос, вместо любви.
Мужчинам и женщинам совсем неохотно попадать в руки аферистам, становиться игрушкой или просто марионеткой, ведь после таких людей остаётся на сердце осадок на всю жизнь, что не забывается.
Вся суть заключения брака по расчёту: женщины или мужчины просто хотят завладеть какими-то богатствами, имуществом или чужим наследством. И это так, ведь в настоящее время людям только это и нужно, но не всем. Женщины на самом деле хотят выйти замуж за красивого, богатого, любящего, не пьющего и не курящего парня, с кем она будет жить на протяжении всей жизни.
Каждая женщина в уме написала критерии парня, который ей подойдёт, но даже если у парня отсутствует такие критерии, как материальное состояние, то это может сильно повлиять на выбор девушки, ведь она старается подобрать мужчину, чтобы он подходил по всем критериям. Но не всегда женщины находят свой идеал, и они пытаются исправить его, надеясь, что мужчина превратиться в «принца на белом коне«.

И жизненный опыт многих людей показывает, что такие надежды наивны.
У всех женщин есть подруги, и многие завидуют им, так как они моложе и выглядят краше. Бывает даже, им неприятно выслушивать критерии своей подруги о будущем супруге. Особенно возмущение происходит в тот момент, когда эта женщина идёт напрямую к своей мечте, в то время, когда у тебя отношения с мужчинами не особо получаются. Ведь каждая женщина достойна получить счастье, и не думайте, что искать богатого мужа это пошло и низко.
Но если женщина любит мужчину за то, что он зарабатывает достаточно денег, защищает её от житейских невзгод и она видит перед собой сильного человека, это ведь не означает, что это брак по расчёту, просто женщина влюбилась в того, кто её обеспечит материально и любовно. Но всё-таки у каждого мужчины есть недостатки: характер, внешность, возраст. И, несмотря на эти недостатки, мужчинам это не мешает зарабатывать деньги, и обеспечивать свою семью. Из-за этого женщины любят мужчин.
Самым главным качеством женщины, ценят в мужчине - умение зарабатывать неплохие деньги. В этом и заключается главный плюс брака по расчёту.


 
СехметДата: Среда, 11.03.2009, 23:23 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 12
Статус: Offline
По рассчету плохо,очень плохо,сродни обману,когда одна сторона не знает,что ее используют
 
Софи_КорвусДата: Четверг, 12.03.2009, 02:37 | Сообщение # 3
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Мой ответ: Я признаю брак только по любви.

Я выйду замуж только за человека, которого буду любить. И не просто любить… Супруги должны быть друзьями, очень хорошими друзьями друг для друга, жить в едином тандеме.
Когда любишь человека, действительно любишь, то тебе нужен именно он сам, а не его, грубо говоря, кошелёк, квартира, машина, дача…
Что касается лично меня, у меня у самой этого добра навалом, пусть и не шибко нового и престижного.
Я буду выбирать себе мужа именно по личностным качествам: по его характеру, доброте, уму, юмору, манерам, улыбке и глазам. Мне очень нравятся добрые глаза. Мне нравится, когда человек милый, хороший, заботливый, нежный, ласковый. Вот что важно!!!
Остальное всё ТАКАЯ ЕРУНДА!!! И описывать идеал внешне – тоже глупо. Очень глупо. Кто знает, кто и когда вольётся в твою душу, словно ручеёк чистой родниковой воды среди пустыни…

Есть конечно в жизни разные обстоятельства, когда надо, к примеру, уехать заграницу незнамо по какой причине. Но лично я от таких обстоятельств далека. Заграницу уехать не против, но только с любимым мужем. Когда любимый рядом, можно жить где угодно: хоть у подножия Килиманджаро, хоть в Антарктиде, всё равно, абсолютно! Главное, чтобы рядышком было родное и любимое существо! Остальное всё, чес слово, на фиг не надо! Не особняков, ничего… Это всё лишь приятный довесок, без которого вполне можно обойтись.


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
TroRRRДата: Четверг, 12.03.2009, 22:01 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 10
Статус: Offline
Все зависит от этого самого расчета. Если есть цена вопроса..

Скоко волка не корми - сирано медведь толще. (с)
 
AdeptДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:58 | Сообщение # 5
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 84
Статус: Offline
ММ...тут действительно все зависит от расчета..."я выйду замуж тока по любви"....хых.....так большуший процент что человека не состоятельней тебя ты даже и не заметишь. и не надо сказак "главное чтоб человек был хороший".....$-оч сильный аргумент, но конечно не стопроцентный.

а что касается темы - да. это плохо. но существуют ситуации когда это необходимо.


Удел немногих на земле в себе огонь нести!!!
 
Софи_КорвусДата: Пятница, 20.03.2009, 02:10 | Сообщение # 6
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Adept)
...и не надо сказак "главное чтоб человек был хороший".....$-оч сильный аргумент, но конечно не стопроцентный.

Adept

Знаете, не все преследуют цель, чтобы их вторая половина была обязательно состоятельной.
Не буду говорить за кого-то, я скажу только за себя!
Лично для меня, главное, чтобы человек состоялся духовно, а не материально, чтобы в человеке была душа, разум, харизма, юмор, несомненно - доброта и другие замечательные человеческие качества.
Я бы просто не смогла общаться с человеком бездушным и мне не интересным!


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
ЛинДата: Суббота, 18.04.2009, 22:07 | Сообщение # 7
Сказочница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
для кого как. у всех разные принципы жизни. Не всем в этом мире важна любовь. Мне например важна, а кому-то более важны материальные блага. в любом случае все мы равны по своей противоположности. в сумме получается одинаково
 
Софи_КорвусДата: Понедельник, 04.05.2009, 01:03 | Сообщение # 8
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Лин)
Не всем в этом мире важна любовь. Мне например важна ...

Лин

Вот и мне важна. Вообще не понимаю и в голове не укладывается, как можно иначе?
Тут как-то от нечего делать днём попала на передачу, там девушка выбирала себе из трёх кандидатов на её руку одного.
И когда её ведущие спрашивали кого вы ждёте, какие качества должны быть у Вашего избранника, она прямо ответила, что ей всё равно сколько ему лет, ты-ты-ты…, для неё не важны чувства, главное, чтобы он был богатым, обеспечивал её и выполнял любой каприз.

У меня глаза на лоб полезли и так, и хотелось этой девушки задать вопрос: "А как же чувства, а как же любовь, а как же ПОГОВОРИТЬ, а как же, прости, просто искренне прижаться, обнять человека, просто потому, что ты его ЛЮБИШЬ!!! Как же вот это всё?

Мне, кажется, что семейный бюджет должен складываться от двух людей и в отношении двух ЛЮБИМЫХ не должен стоять вопрос цены. Кто смог, тот накормил, кто смог, сводил в кино, кто смог оплатил поездку куда-то. О чём вообще речь?

Я не понимаю, честно. Либо я не из этого Мира просто. Не знаю…

P. S. С первым постом osobay я НЕ согласна. Готова жить только с любимым.


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 16.05.2009, 23:16 | Сообщение # 9
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Брак по и для Любви! Только так!

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
Софи_КорвусДата: Суббота, 16.05.2009, 23:21 | Сообщение # 10
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Lihoy_Ciklop)
Брак по и для Любви! Только так!

Lihoy_Ciklop

ДААА!!! ИСТИНО ТАК! ДА БУДЕТ ТАК И У ВСЕХ И ВСЕГДА! tongue

Про себя: "Г-споди, спасибо, что находятся люди, которые так же думают, значит, в Мире ещё не всё потеряно!"


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 16.05.2009, 23:38 | Сообщение # 11
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Приятно, однако!

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
BlickДата: Вторник, 04.08.2009, 23:05 | Сообщение # 12
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
В любовь не верю, абсолютно. А по расчёту за какую-нибудь богатую дамочку выскочил бы хоть сейчас.

Quote (osobay)
Вся суть заключения брака по расчёту: женщины или мужчины просто хотят завладеть какими-то богатствами, имуществом или чужим наследством

Не обязательно... Есть ведь циничный подход к выбору пары, например ради, так сказать, выведения потомства, хотя может быть и любая другая цель. Это когда есть ряд критериев, по которым отсеиваются не подходящие кандидаты для этой цели, и при этом нет, и близко, никакой влюблённости. На мой взгляд это самый правильный подход к выбору пары. Ну согласитесь разве правильно, когда 18-летние подростки женятся по влюблённости, рожают ребёнка, затем расходятся, а ребёнка в лучшем случае отдают в детский дом.

Между прочим "брак по расчёту" был издревле, как у людей, так и у животных. Самец всегда старался найти самку помоложе, дабы было больше шансов на то, что она выносит здорового и сильного ребёнка. А самка в свою очередь старалась найти сильного и опытного (то есть в возрасте) самца, дабы он мог обеспечить пропитанием и защитой, от посягательств хищников, её и ребёнка.


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Софи_КорвусДата: Среда, 05.08.2009, 02:15 | Сообщение # 13
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Blick)
В любовь не верю, абсолютно.

И другие рассуждения.

Blick

Зря Вы так думаете.


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
Lihoy_CiklopДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:10 | Сообщение # 14
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Хе-хе, полтерянный для общества человек. Верит, что поняв все законы природы, сможет хоть чем-то управлять. Муравья, пойми он принцип действия дихлофоса, от смерти это знание не убережет. Надо понимать, что мы зачастую мало что контролируем в своей жизни.

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
BlickДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:33 | Сообщение # 15
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Lihoy_Ciklop, Муравей не обладает разумом. А человек, пойми такое, изобрёл бы респератор)))) Животные не могут ни понять, ни управлять. А человек запросто. По крайней мере я знаю людей, которые так выбирали себе пару. И в этом деле очень даже преуспели!

Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Форум » Библиотека » Комната отдыха » Брак по расчету: хорошо или плохо?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024