Понедельник, 29.04.2024, 00:56

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Библиотека » Компьютер » Электронная почта. (Лучшие ресурсы по безопасности.)
Электронная почта.
Софи_КорвусДата: Четверг, 05.03.2009, 05:00 | Сообщение # 1
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
В наше время многие имеют даже ни 1 и ни 2 электронных почтовых ящика.
Но многие сервисы, предоставляющие бесплатную электронную почту, мягко говоря, не заботятся о безопасности своих пользователей.
Ящики на mail.ru вскрываются очень легко, почта на gmail.ru так же не сильно защищена, да к тому же, почему-то быстро "сгорает".
Как обезопасить себя, как отгородится от СПАМа и как сделать личную переписку с друзьями максимально недоступной для других и не позволить злоумышленникам узнать пароли от наших аккаунтов в интернете посредством вскрытия легкодоступных для этого электронных ящиков?
Хотелось бы всё это обсудить в данной теме, господа. smile


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
DraculaXДата: Четверг, 05.03.2009, 17:25 | Сообщение # 2
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 164
Статус: Offline
Наверное, просто не заводить электронную почту smok

 
СоколДата: Пятница, 06.03.2009, 00:55 | Сообщение # 3
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Софи_Корвус

На большую часть вопросов я уже постил в темке про безопасность на форуме.
Самая опасная почта - на Mail.Ru - вскрывается, как делать нечего, - какой бы ни был сложный пароль.
Почта gmail.ru - липа, настоящая почта - gmail.com - не попадайся на удочки злоумышленников.
Что касается СПАМа, полной защиты не даёт никто, но, вроде, Рамблер здорово преуспел в этом.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Софи_КорвусДата: Пятница, 06.03.2009, 01:36 | Сообщение # 4
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
DraculaX

Жить тоже вредно. От этого умирают. wink

Сокол

Рамблер мне здорово понравился. Рамблеровский ящик сделала себе очень давно, в начале просто забив ник.
И только совсем недавно, после того, как ты мне сказал, срочно уходить с mail.ru, стала активно юзать Rambler.
Заметила, что СПАМа приходит меньше или не приходит вовсе на те ящики, которые мало где указываешь.
Например, на Яндексе и Рамблере у меня СПАМа вообще нет. Весь СПАМ на mail.ru.

Quote (Сокол)
Почта gmail.ru – липа, настоящая почта – gmail.com

Это я уже поняла. smile Ну, сгорел и сгорел мой ящик на gmail.ru и фиг с ним и не очень то хотелось. wink
Только странно то, что предложение завести там ящик мне пришло по почте на mail.ru.
Я вот думаю, может, они как-то связаны?


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
СоколДата: Пятница, 06.03.2009, 01:47 | Сообщение # 5
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Quote
предложение завести там ящик мне пришло по почте на mail.ru

Софи_Корвус

Ничего странного - или СПАМ, или добросовестно проплаченная реклама.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Софи_КорвусДата: Пятница, 06.03.2009, 01:49 | Сообщение # 6
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Сокол

Скорее, второе - добросовестно проплаченная реклама.


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
sentikДата: Пятница, 06.03.2009, 05:05 | Сообщение # 7
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 137
Статус: Offline
о, расскажите пожалуйста, как вскрывается mail.ru? а то почта там основная...
 
Софи_КорвусДата: Пятница, 06.03.2009, 05:55 | Сообщение # 8
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (sentik)
расскажите пожалуйста, как вскрывается mail.ru?

sentik

И вот как ты себе это представляешь? cool

==========

ДЛЯ ВСЕХ

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ прочитать тему Основы безопасности на форуме.!!!
Вот вы мне скажите, ДЛЯ КОГО старался Сокол? Почему админа не слушаемся, а?

Так же рекомендую завести себе электронный ящик на другом ресурсе, и перевести на него уведомления из Замка, других форумов, сайта "ВКонтакте" и дневников. А с mail.ru уйти. Ящик можно оставить, но все уведомления с него убрать. ПРИЧЁМ, СРОЧНО!!!


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
sentikДата: Пятница, 06.03.2009, 15:42 | Сообщение # 9
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 137
Статус: Offline
Софи_Корвус, представляю.
1) контрольный вопрос.
2) взлом с помощью программ (пароль в этом случае должен быть более 14 знаков (да и вообще) ибо вариантов подбора невероятно много)
3) пытка владельца ящика (правда он [владелец] в этом случае будет знать взломщика)
4) хорошее знание владельца.
так как именно?
 
СоколДата: Пятница, 06.03.2009, 16:13 | Сообщение # 10
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
sentik

Здесь Вам никто не будет давать точные сведенья о взломах почты, - даже на Mail.Ru.
Всякие хакерские примочки - на специальных форумах.
Однако моя подруга (не буду здесь её называть) может вскрыть за несколько минут ЛЮБОЙ ящик на Mail.Ru.
Длина и сложность пароля значения не имеют, контрольный вопрос - тоже.

Моя подруга входит в любой ящик на Mail.Ru так легко, словно это её собственные ящики.
Я сперва думал, это потому, что моя подруга - крутой технарь, - учится на 4-м курсе одного из престижнейших ВУЗов.
Но, как сказала подруга, вскрывать ящики на Mail.Ru она умела ещё до поступления в ВУЗ - легко и непринуждённо.
После такой консультации, - я поставил на Mail.Ru большой и жирный крест, - что и другим советую сделать.

P.S.

Лично мой ящик на Mail.Ru вскрывался несколько раз, - после чего я перестал его использовать.
А у меня, смею Вас уверить, были длинные, сложные, пароли + непростой секретный вопрос.
Подобрать ответ на секретный вопрос - нереально, - ответ ОЧЕНЬ специфический, - скажем так.
Но взломщика это не останавливало, - все мои пароли и секретные вопросы ему были до лампочки.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Софи_КорвусДата: Пятница, 06.03.2009, 18:10 | Сообщение # 11
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
sentik

Сокол прав. "Замок" имеет немного другую специфику. Если так интересно, набери в любом поисковике фразу: "Вскрыть электронную почту" и лазай по сайтам. Уверяю, ты найдёшь все ответы на свои вопросы.

Сокол

Секретный вопрос у меня тоже непростой. До комбинации моего пароля и ответа на секретный вопрос, можно догадаться, если быть только мной, с моим мышлением, но вскрыть пароль с помощью специальных программок, надо полагать, не составит никакого труда. И уж тем более, не рекомендуется в качестве секретного вопроса брать такой, как "девичья фамилия матери", такие ящики я и сама могу вскрыть и, зная человека, придумать новый пароль, который будет ему соответствовать. Но об этом я тебе расскажу как-нибудь лучше в привате, даже конкретный пример смогу привести. cool
Я могу лишь спасибо тебе сказать за все эти темки, которые лично я прочла очень внимательно и всё сделала.


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
Саблезубый_ЙожДата: Суббота, 25.04.2009, 21:55 | Сообщение # 12
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 65
Статус: Offline
Пользовался лично mail.ru и пользуюсь до сих пор, никогда не ломали =). Хотя на сервере почты от Microsoft более качественная защита от спама.

Несколько не учтенных способов защиты от кражи пароля:
1) Завести отдельный пароль только от почты. Не рекомендуется вводить один пароль на всех форумах, аське, почте и т.д. Если на каком-то форуме админ украдет пароль, он получит доступ ко всему остальному.
2) Обязательно иметь антивирус. Он обеспечит не только надежность хранимой информации, но и исключит кражу паролей через "клавиатурные программы-шпионы".
3) Хранить пароль только в голове. Если он у вас в файле на компе или на бумажке приклеен к монитору, то любой имеющий доступ к компу сможет без затруднейний почитать вашу переписку smile

Способы подбора или кражи паролей:
Ну лично мне известны только четыре:
1) Администратором ресурса. Но! Пароли на серьезных проектах (mail.ru, rambler.ru, yandex.ru. live.ru и т.д.) храняться в зашифрованном виде. При этом шифрование однонаправленное. Что это значит? Вы вводите пароль, он зашифровывается и расшифровать его нельзя.
2) Вирусом или различными утилитами. Клавиатурный шпион как пример - запоминает всю инфу которую вы вводите с клавиатуры и периодически отсылает владельцу вируса. Среди того что вы печатаете может быть и ваш пароль.
3) Перебор по словарю. Все пароли вида qwerty, qazxsw, 123654, слова на английском, слова в транслите - всё это часто используется при создании пароля и именно это подбирается крайне легко.
4) Простой перебор. Перебор всевозможных вариантов.

Немного математики:
Разрешенные символы для создания пароля: 22 строчных, 22 заглавных буквы англ. алфавита, 10 цифр и не менее 10-ти других символов (!, _, -, и т.д.). Итого не менее 64-х букв
Количество символов: не менее 4-х

А теперь подсчитаем. Первый символ можно выбрать 64-мя способами, второй тоже 64-ю и т.д., т.е. 64^N, где N - это длина вашего пароля. (^ - значек степени)

Для 4-х символов: 64^4 = 16 777 216 вариантов
Для 7-ми символов: 64^7 = 4 398 046 511 104 вариантов

Если злоумышленник будет подбирать со скорость 1 000 вариантов в секунду (довольно много для интернет подбора, не правда ли? smile ), получим:

Для 4-х символов: 16 777 216 / 1 000 / 60 / 60 ~ 4,6 часа
Для 7-ми символов: 4 398 046 511 104 / 1000 / 60 / 60 ~ 1221679 часа ~ 139,4 лет

Выводы:
Увеличив пароль всего на 3 символа, вы усложняете его подбор в 64^3 = 262 144 раз!


"Любовь как шпага, юмор как щит".
© Эдмонд Уэллс, Энциклопедия относительного и абсолютного знания, том IV.
 
Софи_КорвусДата: Вторник, 05.05.2009, 21:09 | Сообщение # 13
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Саблезубый_Йож

Всё это хорошо в теории, на практике же выходит всё несколько иначе.
Я, например, не желаю, чтобы вскрывали мои ящики и аккаунты.
Уйдя с ящика mail.ru (точнее он сам есть, но все дневники, форумы и социальные сети у меня теперь на других ресурсах), лично мне стало спокойнее.

P. S. И не понимаю в чём проблема завести себе ещё один ящик, где-нибудь на рамблере, гугле, яндексе и т. д…?!


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
KOSMAXДата: Суббота, 09.05.2009, 13:36 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Софи_Корвус)
Например, на Яндексе и Рамблере у меня СПАМа вообще нет. Весь СПАМ на mail.ru.

У меня раньше на Яндексе было много спама,сейчас тоже вообще нету.


 
writer_AleksДата: Понедельник, 11.05.2009, 00:31 | Сообщение # 15
Ангел-Хранитель
Группа: В Замке
Сообщений: 95
Статус: Offline
да норм почта маил ру =)
у мну она ....мммм... 7 лет!!! спама нуль! (*ну разве что сама на какието рассылки подписалась..по молодости то)....ну и раз в неделю приходит какойнить спам от РидезДайджест - вы выиграли!(мы пришлем вам в конверте КЛЮЧИ от машины! а выпишите у нас товару на 1 000 000 - то пришлем вам Хаммер(материал - натуральный ппластик, размер 15-20-10 ) подтвердите=)


...Небойтесь совершенства, оно ВАМ не грозит! ...
© Дали
 
Форум » Библиотека » Компьютер » Электронная почта. (Лучшие ресурсы по безопасности.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024