Суббота, 18.05.2024, 18:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Библиотека » Фильмы » Мост в Терабитию
Мост в Терабитию
Софи_КорвусДата: Пятница, 24.04.2009, 02:21 | Сообщение # 1
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
"Мост в Терабитию".

==========

О ФИЛЬМЕ:

Год: 2007
Страна: США
Слоган: "Сказка становится реальностью"
Режиссер: Габор Чупо
Сценарий: Джефф Стокуэлл, Дэвид Патерсон, Кэтрин Патерсон
Продюсер: Тим Коддингтон, Кевин Халлоран, Дэвид Кауфман, ...
Оператор: Майкл Чэпмен
Композитор: Аарон Зигман
Жанр: Фэнтези, драма, приключения, семейный
Бюджет: $60 000 000
Сборы в США: $82 272 442
Сборы в мире: + $54 628 266 = $136 900 708
Сборы в России: $1 819 846
Зрители: 12 млн. 1.1 млн. 742.3 тыс.
Премьера (мир): 10 февраля 2007
Премьера (РФ): 22 февраля 2007, "Фокс/Гемини"
Рейтинг: MPAA
Время: 96 мин.

==========

Хочется обсудить этот фильм с жителями "Виртуального Замка". smile


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
ElenkaДата: Суббота, 25.04.2009, 21:22 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
пока девочка не погибла - фильм мне нравился...
потом расстроилась оч и сказка пропала



 
Софи_КорвусДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:49 | Сообщение # 3
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Не хотелось мне вновь изобретать велосипед, и поскольку я этот фильм смотрела всего лишь раз в компании замечательного Сокола, просто вставлю в этот пост отрывок из своего личного дневника… smile

… Что меня напрягло в сюжете, это то, что погибла девочка. Как-то это ужасно и неправильно. А идея фильма – очень хорошая. Мы все фантазируем, все хотим жить в каком-то особенном мире, или уметь попадать в сказку. Всё лишь зависит от того, насколько сильно мы умеем фантазировать, отрываясь при этом от реальности. Фильм стоит посмотреть, даже очень стоит. Я чего-то даже под конец задумалась о смысле вечной жизни. Как хорошо, подумалось мне, было бы жить вечно, но вместе со своими родными, любимыми и друзьями. Но Ваня [Сокол] продолжил мою мысль только о другой стороне медали. Ведь у тех, кто нам дорог тоже есть те, кто дорог им. И, следовательно, людей было бы бесконечное множество, и мы бы просто в конечном итоге не уместились все на земном шарике. Я потом додумала этот момент до того, что, если бы мы были бессмертными, то на планете всегда было бы определённое количество человек. Не больше, не меньше. Как в фильме, кстати, очень даже прикольном "Моя мачеха инопланетянка". Кто смотрел, наверное, вспомнили этот момент. …

Вот такие впечатления оставил во мне этот замечательный и стоящий внимания фильм.


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
ElenkaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:53 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
мысль правильная и хорошая.. Мачеху инопланетянку смотрела...

но вот зачем снимают такие фильмы, как Мост в Терабитию или Лабиринт Фавна, я не понимаю вообще!



 
Софи_КорвусДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:10 | Сообщение # 5
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Elenka

На "Лабиринт Фавна" не пошла сознательно, ибо наслышана о нём много отрицательного, в плане, что много неприятных моментов. А Ворон – птичка впечатлительная. ))

И, скажи, что конкретно тебе не понятно?

"Лабиринт Фавна", как написала выше, не видела. Потому ничего о нём сказать не могу.
А "Мост в Терабитию", возвращаясь к данной теме, сняли больше, как социальную драму, хотя прорекламировали, как очередной фэнтези. И мне кажется, такие фильмы достойны внимания. Хоть он и получился весьма не на 3 часа, и нет в нём того самого волшебства со счастливым концом.


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
ElenkaДата: Понедельник, 27.04.2009, 09:36 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
вот именно...
я шла на Фавна, готовясь к фентезийной саге (так вещала реклама)
а вышла из зала в полном.... негодовании... там тема насчет войны и детской психики
по-моему достаточно посмотреть выпуск новостей, чтоб все встало на свои места.. а не в фильмах это показывать
С Мостом такая же история, если б я ребенком это посмотрела - то ващеееее бы расстроилась.. а ведь фильм, как его пиарили, направлени именно на такого зрителя.



 
Софи_КорвусДата: Понедельник, 04.05.2009, 01:21 | Сообщение # 7
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Elenka

Это был простой рекламный ход, чтобы на фильмы пошли.
Понятное дело, что сейчас все стали тянуться к фэнтези, потому что это необычно, интересно и окунаешься в другой Мир.

"Мост в Терабитию" заставляет задуматься, быть может, взглянуть на какие-то вещи иначе, понять тех, кто отличается от большинства серой массы.
Довольно хорошо показан момент неприятия в обществе, и нахождения себе подобных. А люди, понимающие друг друга, могут, и в результате создают свой Мир, в котором им хорошо.


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 16.05.2009, 22:49 | Сообщение # 8
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Ну, с Соколом мы уже приватно фильм обсудили, от себя повторю, что считаю мальчика виновным в смерти Лесли. Чего кстати не могу сказать о книге - там взятки гладки. Но в фильме действуют иные законы, и предательство стало обладать действительно страшной силой. Конец считаю кошмарным, ибо герой повел в Терабитию новую жертву.

В фантазиях действовал принцип умножения: Дом превращался с дворец, белка - в страшного монстра, незначительное усилие - в подвиг. Постепенно, контролировать переход от реальности к этому фантастическому миру, преобразование реальности, наш очаровательный мальчик разучился. В итоге, совершив крохотное и намеренное предательство, он все по тому же закону умножения сделал СУПЕР ГАДОСТЬ. То, что якобы было создано детской фантазией, сработало, как и раньше, без предупреждения: зло, многократно умножившись, просто убило несчастную Лесли. Мир, созданный детьми, обрел над ними власть и воздействовал на объективную реальность, прорываясь в нее помимо их воли. И Наш герой приводит в этот мир новую жертву. Один неверный шаг - и новая жертва. Дело вовсе не в веревке, а в том, что дети отдали власть над собой неизвестной силе, стали действовать по чужим законам. Отсутствие контроля очень хорошо видно в сцене, где мальчик не может узнать своего отца (он видит реальность необъективно, совершенно не прилагая к этому усилий!) и в моменте с падением с дерева.

Quote
Один момент:
Всё это существовало только В ГОЛОВАХ ДЕТЕЙ, а не в реальности.
На самом-то деле, - имел место банальный обрыв износившейся верёвки.
Эта верёвка всё равно бы оборвалась, - не в этот раз, так в следующий.

Голоса тоже существуют в головах людей, но они не контролируемы и часто призывают кого-нибудь убить...
Может, и оборвалось бы. Может, даже сделала бы это без детей. А может, при обрыве в другой ситуации или с Джесом, все бы кончилось просто купанием, а не смертью. Мы не знаем. И Аслан рассуждений на тему "если бы..." не поощрял. Вот лично я, исходя из фильма, уверен, что смертью бы это все не кончилось, возьми он ее с собой.

Quote
И на этой верёвке могла бы оказаться не Лесли, а её друг.
А тут, ещё эта манера детей (в фильме) башку запрокидывать, чтобы смотреть на небо!..
Если падать из такого положения - стать калекой или покойником - плёвое дело.
Однако, Вы правы в одном: паренёк винил себя в смерти Лесли, считая, что предал её.

И винил совершенно правильно. Вот только надо было после этого идти к психологу, а не уходить в опасные фантазии с головой, приводя с собой сестру. В реальности Джесс быстро бы сторчался или закончил психушкой.


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
ТалестраДата: Вторник, 19.05.2009, 10:55 | Сообщение # 9
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 75
Статус: Offline
вот мне вот интересно.. это с возврастом приходит, да?! намерение копаться и искать скрытый смысл... Смотрела на пару с племяшкой (племяшке 9 лет), и ей о-о-очень этот фильм нравиться. сомневаюсь что понимает смысл некоторых эпизодов до конца, но наслаждается сказкой в полной мере. так вот, что еще мне интересно: или мы запутались в дебрях и буквах своих размышлений, или этот ребенок видит и понимает все гораздо больше чем мы? причем последнее мне кажется все более и более вероятным..

ps: не знаю как вам, но этот фильм мне напомнил "Питер Пэна", "Зеркальную маску", и сказки Дональда Биссета..)


Мяу!
 
Lihoy_CiklopДата: Вторник, 19.05.2009, 11:58 | Сообщение # 10
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (Талестра)
вот мне вот интересно.. это с возврастом приходит, да?! намерение копаться и искать скрытый смысл...

Не столько скрытый) Ведь для каждого очевидны РАЗНЫЕ вещи. И как сказку я этот фильм никогда не смотрел; в нем нету сказки, если говорить строго.
А раз разным людям очевидны разные вещи, есть большой смысл сравнивать их восприятие)


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
sentikДата: Среда, 20.05.2009, 10:07 | Сообщение # 11
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Талестра)
это с возврастом приходит, да?! намерение копаться и искать скрытый смысл...

я почти всегда, если есть почва для размышлений пытаюсь найти то самое глубокое, о чем хотело сказать произведение... ну то есть автор, конечно. ну может я такой задумчивый есть...
фильм очень захотелось посмотреть после ваших рассуждений... нужно будет где-нибудь отыскать...
 
Lihoy_CiklopДата: Среда, 20.05.2009, 21:30 | Сообщение # 12
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Попробуй на торрентах; кроме того, он выходил на одном из дисков журнала МФ - если рядом продают дешево старые номера, там можно купить.

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
Софи_КорвусДата: Суббота, 20.06.2009, 16:09 | Сообщение # 13
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Lihoy_Ciklop)
А раз разным людям очевидны разные вещи, есть большой смысл сравнивать их восприятие)

Lihoy_Ciklop

Хорошо сказано и правильно. smile


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
Lihoy_CiklopДата: Воскресенье, 21.06.2009, 10:20 | Сообщение # 14
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Вот! Цитируй меня теперь на всех форумах, где со мной спорят о восприятии)

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
Ж@ннаДата: Суббота, 04.07.2009, 18:59 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 3
Статус: Offline
Такой хороший, добрый фильм с очень необычным концом.(хотя очень грустным) Берет за душу.
 
Форум » Библиотека » Фильмы » Мост в Терабитию
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024