Воскресенье, 28.04.2024, 02:43

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека » Компьютерные игры » iddqd (по колено в крови..)
iddqd
AdeptДата: Понедельник, 27.07.2009, 01:56 | Сообщение # 1
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 84
Статус: Offline
Игры делятся на 3 категории: Дум, игры похожие на дум и игры не похожие на дум. Думаю вряд ли найдется человек, который не играл в шедевр от ID. Ведь именно от дума (а он в свою очередь от вольфштейна, но эт мелочи) и появился на свет такой жанр как FPS. Появился...и думаю лучше дума шутеров просто нет, да всякие крызисы, фаракраи, ...даже обожаемый мною Анреал не дают такого эффекта от игры. Конечно гррафический движок дума не просто устарел, а поерылся вековым слоем пыли........но есть реконструкторы. Об этом и подробнее в данной теме.
Создано множесто переработаных движков для дума( для дума1,2) начиная от простого пропатчивания оригинальных фаилов (WADов) и заканчивая созданием игры на движке от дума3. Я предпочитаю специальные порты, изменяющие оригинальные фаилы в более улучшеныю сторону. так же с помощью этих программ-портов можно подключаться к мультиплееру по современному интернету, загружать новые режимы игры, новые мапы, модификации, врагов, оружие. Происходит полное перерождение дума.

Самые известные порты:
1.ZDaemon 1.08.08 - Когда-то самый известный порт для игры на выделенных серверах в интернет. Так же как SkullTag и Odamex, содержит встроенный ланчер с мониторингом серверов. Существует глобальный сервер сбора статистики, который дает возможность соревноваться в опыте игры в ZDaemon с игроками всей планеты. Успешная игра добавляет вам "экспы". В последнее время порт умирает ввиду отсутствия обновлений, большого количества читеров и выхода нового SkullTag'а ( который по своим возможностям ничем не уступает данному порту) - нормальных игроков становится всё меньше (многие уже играют чисто ради экспы на заезженных и надоевших всем картах)

2.Skulltag 0.97d5...более новая альтернативная замена Zdaemonu имеет примерно такие же функции, но более обновляемая.

3.JDoom 1.9.0 beta 6.3. Красивый порт с возможностью подключения 3D моделей. В последней версии разработчики таки сумели кое чем порадовать: наконец-то я увидел русский язык в настройках, ну и графика вроде получше стала (всякие там искры, файерболы красиво взрываются и т.д.).
В настройках графики KickStart можно поставить цветность 32bit и включить анизотропную фильтрацию.

4. ZDoom 2.3.1. Этот порт больше всего подходит любителям старого Doom. В новых версиях стало возможным подключать ресурсы прямо в архивах zip. ZDoom сам найдет содержащиеся в нем wad'ы и попробует их подключить. Мод [DES] добавляет много эффектов, позволяя добиться большего реализма.

Но это все сухая информация...теперь скрины в студию=)

кадр из оригинального дума
движок jdoom
так же
Дум Римейк.
мочилово из Zdaemon
Совместное прохождение дума по инету.

ВЫВОД: Классика не стареет. может поиграем по сетке?


Удел немногих на земле в себе огонь нести!!!
 
AdeptДата: Понедельник, 27.07.2009, 01:58 | Сообщение # 2
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 84
Статус: Offline

не удержался)


Удел немногих на земле в себе огонь нести!!!
 
sentikДата: Среда, 29.07.2009, 16:00 | Сообщение # 3
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 137
Статус: Offline
второй скрин рулит^_^
играла. но читерю ужасно=) не могу без карты и бессмертия biggrin biggrin biggrin biggrin
 
AdeptДата: Четверг, 30.07.2009, 17:05 | Сообщение # 4
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 84
Статус: Offline
хе, а я прошел на предпоследнем уровне весь второй думик без кодов. Да, новые движки это оч клево)) но мне нравится по инету гамать...такой мясорубки еще не в одном шутере не было))) Квейк отдыхает

Удел немногих на земле в себе огонь нести!!!
 
OnniДата: Пятница, 31.07.2009, 14:20 | Сообщение # 5
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 110
Статус: Offline
Не могу согласиться с делением на "Дум, игры похожие на дум и игры не похожие на дум." - ведь так от любой игры можно деление сделать, а их много wink
В игру играла чуть-чуть, хотя и не люблю шутеры, касательно того, что он родоначальник жанра FPS - подписываюсь под каждым словом, ну и в целом тоже одобрямс автора.
А читерить не люблю :)) Считаю, что играть надо честно, иначе неинтересно wink


Скоро в России!

aka Peppilongstock

 
Lihoy_CiklopДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:58 | Сообщение # 6
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Дум - это хит. Дум - это культ. Дум - это кайф.
Но он никогда в моих глазах не затмит Wolfenstein 3D. Ведь МОНМТРЫ! МЯСО! и МУЗЛО! умерли сразу после второй части, оставив нам только красочные перестройки графики. Прошел я думу пару тройку раз, но большого удовольствия не получил. Ибо Дюк Нюкем круче по всем статьям. Мне жаль, но восхищаться античной скульптурой после Гауди как-то не хочется... А Вульф - он был крут раньше, он цепляет и сейчас. Там нет такого сатанизма, бешенного драйва, но есть фашисты, секретки и возможность замочить Гитлера из 6-ствольного пулемета. А это стоит всех кибердемонов мира!


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
BlickДата: Вторник, 11.08.2009, 07:15 | Сообщение # 7
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Adept)
Игры делятся на 3 категории: Дум, игры похожие на дум и игры не похожие на дум

В точку!))

Lihoy_Ciklop, Не соглашусь. Вульф — родоначальник жанра и он великолепен, но именно Дум — Великая Игра. Он входит в 10 лучших игр мира. В Думе совместили 2 казалось бы абсолютно несовместимые в шутере вещи (по крайней мере я больше нигде такого не видел). Ураганный геймплей (все последующие шутеры и близко не стояли) и ужастик. Страшный на столько, на сколько позволяли тогдашние технологии, а может и больше.


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Lihoy_CiklopДата: Вторник, 11.08.2009, 08:03 | Сообщение # 8
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Проблема в том, что тогдашние технологии пугали мало кого) И страх этот... НУ, да, темно, из-за угла монстры выскакивают. Вот Сайлент Хилл - это да, страшно, и через сто лет будет страшно, потому что там психология.
Ураганный геймплей, который уже давно переураганили.


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
BlickДата: Вторник, 11.08.2009, 09:26 | Сообщение # 9
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Lihoy_Ciklop, Можно конкретный пример? Где это переураганили? А на счёт страшный... Мне было страшно когда первые несколько раз проходил (и я далеко не один такой). Silent Hill (в последнюю не играл) когда в первый раз проходил тоже был страшен. Очень даже. Но щас нет абсолютно как и Дум, как и допустим Resident evil.
Ещё на счёт Дума. 3-й Дум провалился как раз-таки потому что там не было ураганного геймплея да и ужастик был реализован слабовато. Просто тёмный шутер...


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Lihoy_CiklopДата: Вторник, 11.08.2009, 20:59 | Сообщение # 10
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Анриал торнмент, Джеди кнайт 2, тот же квейк, Лефт 4 дед, даже не любимый мной 2й Сириус Сэм - это только то, что сразу пришло на ум.
Первый резидент напугал ровно в одном месте - когда щупальца из окна. Или это был второй?..
Халва первая была страшной, не знаю уж и почему, Сайлент Хилл третий, сколько раз проходил, столько и боялся)
Третий дум - полная лажа, это научный факт) Страх - он должен быть не в монстрах и не в темноте, а в атмосфере.


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
BlickДата: Вторник, 11.08.2009, 22:26 | Сообщение # 11
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Lihoy_Ciklop, Квейк (имеется ввиду 3?) и рядом не стоял. UT тоже. Вся эта джедайская тема дальше кваки не пошла (хотя там есть СИЛА))). Про Лефт 4 ничё сказать не могу ибо не играл. А вот серьёзный сэм это даже не знаю...
Quote (Lihoy_Ciklop)
Третий дум - полная лажа, это научный факт

Солимдарен.
Quote (Lihoy_Ciklop)
Халва первая была страшной

Не знаю. Никогда халф страшным не казался...
Quote (Lihoy_Ciklop)
Первый резидент напугал ровно в одном месте - когда щупальца из окна. Или это был второй?..

В первом точно не было такого. Во втором — возможно. Не помню. В третьем точно был такой момент. Я вообще третью часть обожаю. Там была такая мегафича как Немезида. STARS!


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Lihoy_CiklopДата: Среда, 12.08.2009, 00:09 | Сообщение # 12
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Именно первый, третий я не люблю - тупое мясо ради мяса.

Про резидент - я удруга гамал, поэтому не помню, что за часть. Наверное, действительно третий. Играл темной ночью, а друг фишку знал. Перса хватают щупальца, а меня - друг) Было весело.


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
Форум » Библиотека » Компьютерные игры » iddqd (по колено в крови..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024