Четверг, 02.05.2024, 17:11

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Библиотека » Философия » Ложь (может ли быть во спасение?)
Ложь
tengusДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:17 | Сообщение # 16
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
В жизни всё так перемешано, что порой не знаешь, когда лучше сказать правду или иное. Порой это зависит от личной точки
зрения на какую-либо ситуацию.


"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
chitalexДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:56 | Сообщение # 17
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Помню как сейчас, случай был.
Работал я тогда в областной больнице медбратом (будучи студентом подрабатывал). Май. Тепло. Сады цветут, птички поют и гормоны бурлят. Наше отделение дежурило. Вечером звонок- везут тяжёлого больного из района. Привезли поздно ночью. Молодой парень, восемнадцать лет. Деревенский - телом атлет. Видимо, красавец писанный. Был. Парня с девчёнкой подкараулили бывший её ухажор с дружками. Девчёнке ничего не сделали, а парнишке досталось. Били палками с набитыми гвоздями. Били умышленно по лицу.
Я после ночной был выходной и меня попросили сопровождать его на операцию. Там я услышал, как врачи сожалеют, что так долго везли больного. Десять часов назад можно было спасти глаза. А так остался парень инвалидом на всю жизнь. Лицо поправить можно, а глаза не вернёшь. Нужно добавить, что у парня небыло родителей. Была старшая сестра, у неё-то и жил, а она замужем. С шурином они не ладили, а теперь получается обуза на их шею.
В следующее дежурство он меня спросил (он всех спрашивал) будет ли он видеть. Мне было стыдно и больно. Я прикинулся валенком, мол а чаво врачи-то говоря-то?, а будешь, ну ежели говорят, то оно конечно. У нас был девятый этаж. Если бы парень в порыве отчаяния прыгнул в окно...
Поэтому все вокруг, кто знал конечно, обманывали его.
 
tengusДата: Суббота, 30.10.2010, 04:10 | Сообщение # 18
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
Вот это классический пример обмана во благо. Временами нам приходится так поступать, чтобы не причинять своим близким боль.

"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
Форум » Библиотека » Философия » Ложь (может ли быть во спасение?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024