Четверг, 18.04.2024, 13:56

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сокол  
Форум » Фэнтези-порталы » Средиземье » Осторожно! Фейк!
Осторожно! Фейк!
СоколДата: Среда, 22.01.2014, 07:31 | Сообщение # 1
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всем привет!

Копирую сюда то, что только что запостил ВКонтакте:

Эти несколько строк я адресую исключительно тем, кому нравится читать книжки Дж. Р. Р. Толкина. Буду краток. По Интернету, как снежный ком, распространяется ложная информация о том, что великого писателя и мыслителя собираются пречислить к лику блаженных. Джон Толкин - один из опорных камней Римско-Католической Церкви, его заслуги, как писателя, как христианина, - неоспоримы. Но нельзя же просто так, за здорово живёшь, делать вбросы непроверенной информации! Уже несколько уважаемых российских сайтов повелись на этот фейк! А началось всё это ни разу не в России, а в Польше, - волна пошла оттуда. Лично я считаю, что сделано это со злым умыслом, но есть и другое мнение, которое сводится к тому, что просто имела место выдача желаемого за действительное. Что ж, может, и так. Но я, пока не установлено иное, останусь при своём мнении, которое я никому не навязываю. Всё, что я смог сделать, чтобы хоть как-то тормознуть эту лавину, - написал Админам сайта katolik.ru и отпостился в Живом Журнале, - вот моё сообщение:
http://katoliki.livejournal.com/839361.html

P.S.

Всё, о чём прошу моих друзей:
Не делайте перепостов фейка!


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 23.01.2014, 02:25 | Сообщение # 2
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ситуация оказалась сложнее и не столь однозначна, как выяснилось.
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО, всё, что здесь:
http://symon-salavejka.livejournal.com/388820.html
Упс, это мой 400-й пост на форуме!


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Форум » Фэнтези-порталы » Средиземье » Осторожно! Фейк!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024