Суббота, 20.04.2024, 15:50

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сокол  
Форум » Фэнтези-порталы » Средиземье » Сильмариллион. экранизация (а вот если бы...)
Сильмариллион. экранизация
ElenkaДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:26 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
подумалось мне тут...
ведь, если кто-то отважится на экранизацию Сильмариллиона (ну я имею в виду хорошую качественную экранизацию во всей той эпической масштабности, какую Толкиен вложил в книгу).. ведь этот фильм может статься самой эпохальной картиной во всей истории фентезийного жанра кино.

Даже не представляю, как можно визуализировать песнь Илуватара и Айнуров...
музыкально, конечно, это будет очень красиво. Можно разбить опус на много тем, сплетающихся .. ну и конечно же тему Мелькора выделить...
ну а в остальном то как...ведь айнуры тогда были даже не материальны...

не представляю какой красоты нужно визуализировать два великих древа Валинора и какую чудовищную сделать Унголианту (ведь та, которую нам показали во Властелине Колец, и в подметки не годится сильмариллионовской паучихе)

с квенди, синдарами и причими эльфами, думаю, проблем не возникнет - можно набрать кучку смазливеньких актеров и дальше действовать по технологии ВК....

но вот что делать с Валарами - ума не приложу))))))
там на одних костюмах можно будет разориться, не говоря уж о различных эффектах, прилагаемых к каждому из них... свечение вокруз Элберет... распускающиеся цветы под ногами Йаванны...
а чертоги Маэдроса как и из чего лепить???

вот еще интересно было б нарисовать Сильмариллион в аниме...

что вы думаете по всему этому поводу?
стоит ли вообще экранизировать эти ранние эпохи Арды??



 
Форум » Фэнтези-порталы » Средиземье » Сильмариллион. экранизация (а вот если бы...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024