Пятница, 03.05.2024, 17:18

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Лин  
Форум » Библиотека » Комната отдыха » Брак (Когда человек к нему готов?)
Брак
Lihoy_CiklopДата: Понедельник, 31.08.2009, 17:40 | Сообщение # 46
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Вот-вот, в самую суть дела.

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
BlickДата: Вторник, 01.09.2009, 18:13 | Сообщение # 47
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Onni, А что же тогда брак? А на счёт делового партнёрства... Воспитание потомства разве не деловое партнёрство? Двое человек объединяются для рождения\воспитания ребёнка, и получают взаимовыгоду.

Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
OnniДата: Среда, 02.09.2009, 11:04 | Сообщение # 48
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 110
Статус: Offline
Blick, думаю, этого не поймешь, пока сам не попробуешь wink

И вообще, все эти ваши рассуждения без подкрепления опытом - ничто. У вас была девушка? Вы собирались с ней заводить семью? Вы жили вместе, чтобы понять, можете ли вы быть вместе до старости, и разбежались? Или это все исключительно теории?


Скоро в России!

aka Peppilongstock

 
Lihoy_CiklopДата: Среда, 02.09.2009, 11:16 | Сообщение # 49
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Ну, как минимум, не каждая девушка согласится иметь отношения с человеком, не верящим в отношения. Экий я политкорректный)))

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
BlickДата: Среда, 02.09.2009, 23:04 | Сообщение # 50
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Onni)
И вообще, все эти ваши рассуждения без подкрепления опытом - ничто. У вас была девушка?

)))) Само собой))
Quote (Onni)
Вы собирались с ней заводить семью?

Это смотря, что подразумевать под этой фразой... Хотя нет. В любом случае нет. Разве что в шутку.
Quote (Onni)
Вы жили вместе, чтобы понять, можете ли вы быть вместе до старости, и разбежались?

Жили вместе. И не с одной...
Quote (Onni)
Blick, думаю, этого не поймешь, пока сам не попробуешь

Quote (Lihoy_Ciklop)
ваши рассуждения без подкрепления опытом - ничто

Опыта жизни в браке у меня не было, но это не значит, что я пустословлю. Я не слеп, и вижу, как живут в браке многие другие люди. Исходя из этого, я могу строить свои суждения.
Quote (Lihoy_Ciklop)
Ну, как минимум, не каждая девушка согласится иметь отношения с человеком, не верящим в отношения

Как минимум, ни каждая девушка согласится иметь отношение, не только с такими, как я, но и с такими, как вы. Как, впрочем, и со всеми остальными... Не думаю, что есть в мире мужчина, с которы согласилась бы быть любая.


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Lihoy_CiklopДата: Четверг, 03.09.2009, 17:33 | Сообщение # 51
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (Blick)
Опыта жизни в браке у меня не было, но это не значит, что я пустословлю. Я не слеп, и вижу, как живут в браке многие другие люди. Исходя из этого, я могу строить свои суждения.

Которые успешно опровергаются людьми, которые тоже имеют глаза или сами в браке живут.
Quote (Blick)
Как минимум, ни каждая девушка согласится иметь отношение, не только с такими, как я, но и с такими, как вы. Как, впрочем, и со всеми остальными... Не думаю, что есть в мире мужчина, с которы согласилась бы быть любая.

Ну, по крайней мере, человеку, не верящему в отношения, придется хуже, чем верящему) На нигилистов спрос всегда умеренный)))
И хуже всего призывающим богов, в которых не веруют, когда приходят Они к тем и вопрошают: "Зачем звали Нас"? Ибо молчание будет ответом Им...

До каких-то банальностей мы скатились. Обсуждаем несчастного Blickа, давайте лучше его просто пожалеем и двинем дискуссию в более академическом направлении, а именно - к первичному вопросу: каковы внутренние условия, определяющие, что человек к браку готов? Психологические индикаторы, если угодно. Blick сказал, что когда человек готов заключить сделку, его позиция ясна, хотя это скорее определяет готовность к встрече с Мефистофелем. А что скажут другие, особюенно, уже вступившие в брак. Чтог за колокольчик зазвонил "пора!" ?


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
OnniДата: Пятница, 04.09.2009, 10:48 | Сообщение # 52
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 110
Статус: Offline
Lihoy_Ciklop, что вы, какое академическое направление??
Я тут на 3 страницах пытаюсь втолковать, что нет никакого общего обоснования, что все приходит само, что это надо почувствовать - а вы мне все про колокольчики и внутренние условия.
*Обиделась*


Скоро в России!

aka Peppilongstock

 
Lihoy_CiklopДата: Пятница, 04.09.2009, 20:16 | Сообщение # 53
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
О! Но зато теперь я это услышал! Значит совет - все придет само?

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
tengusДата: Четверг, 10.09.2009, 01:19 | Сообщение # 54
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
Onni
Естественно всё приходит само собой. Если жить по строгому распорядку- будут от самой жизни курьёзы. Семейную жизнь надо ценить,
чувствовать и ощущать каждый прожитый вместе день. wink


"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
OnniДата: Четверг, 10.09.2009, 17:35 | Сообщение # 55
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 110
Статус: Offline
У меня именно так wink
Рада, что нашелся единомышленник smile

Lihoy_Ciklop

Неужели по этим словам

Quote
И конечно очень важен человек, с которым вы хотите создать семью - думаю, что как только он появится, вы сразу это поймете и перестанете задаваться такими вопросами

непонятно, что я имела в виду?))


Скоро в России!

aka Peppilongstock

 
tengusДата: Воскресенье, 13.09.2009, 12:55 | Сообщение # 56
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
Onni
Всегда можно встретить человека разделяющего с вами взгляды,единомышленника. В жизни это происходит не часто, но я рад, когда сие случается.
П.С. Ни в коем случае я не набиваю себе цену.


"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
ЛинДата: Суббота, 30.12.2017, 18:04 | Сообщение # 57
Сказочница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Ну его нахрен этот брак((( Потом разводится гемор сплошной(((
 
СоколДата: Пятница, 09.11.2018, 05:58 | Сообщение # 58
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Цитата Lihoy_Ciklop ()
хочется услышать мнение других людей относительно того, когда пора вступать в брак, как определить степень готовности к нему и т.п.

Единого рецепта не существует. Лишь некоторые параметры заданы в Семейном кодексе, - возраст вступления в брак, например. Всё остальное - в руках женихов и невест, жён и мужей. Как можно измерить любовь? Как можно измерить степень готовности к семейной жизни? Никак. Люди могут быть готовы в юном возрасте, а могут оказаться не готовы в глубокой зрелости. Тех и других примеров - более чем достаточно.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Форум » Библиотека » Комната отдыха » Брак (Когда человек к нему готов?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024