Четверг, 02.05.2024, 12:19

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elenka  
Форум » Двор Замка » Таверна » Коронавирус. Метод Поллианны.
Коронавирус. Метод Поллианны.
СоколДата: Четверг, 09.04.2020, 22:23 | Сообщение # 1
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Поллианна (полагаю, книжку Элинор Портер читали все или почти все мои знакомые + фильмы есть) искала во всём, даже в самом плохом, нечто такое, чему можно было бы радоваться. И учила этому других. Я попробовал применить её метод к текущей ситуации, когда коронавирус - и главная опасность, и главная тема новостей, по большей части, плохих. Чему же радоваться? А вот, чему: как минимум, радоваться можно тому, что я и мои близкие - здоровы; тому, что никто или почти никто не мешает мне выгуливать рядом с домом собаку; тому, что, когда я выхожу за продуктами, на улицах и в подземных переходах почти пусто - никто не кидается под ноги, аки под гусеницы танка, никто не толкается локтями; и, конечно, тому, что дома можно сделать что-то такое, до чего ни руки, ни мозг не доходят при обычном ритме жизни - например, я пообщался с кучей народу по телефону или соцсетях / мессенджерах - в обычной жизни я и с десятой частью этих людей не пообщался бы. И, знаете, поиск радости там, где, казалось бы, её и быть не может, очень помогает и поддерживает. Попробуйте!

smile


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Форум » Двор Замка » Таверна » Коронавирус. Метод Поллианны.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024