Суббота, 04.05.2024, 01:15

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Библиотека » Книги » Любимая книга (Вот прочитаешь и понимаешь - ВОТ ОНО!)
Любимая книга
RegenДата: Воскресенье, 26.07.2009, 05:53 | Сообщение # 16
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (Adept)
Для меня любимая книга...точнее книги писателя\ницы "Макса фрая". Серия книг под названием Лабиринты Ехо...просто нет слов. восхитительные книги

О, эти книги навсегда будут для меня одними из самых любимых.)

А все-таки, больше всего я люблю "Нет". Авторы - Линор Горалик и Сергей Кузнецов. Книга пошловатая, но она безумно искренняя, и мне во многих местах просто плакать хотелось, хотя излишне сентиментальной меня не назовешь..


Интенсивность испытываемых тобой эмоций не зависит от коэффициента интеллекта.
©Макс Фрай
 
ElenkaДата: Среда, 29.07.2009, 22:37 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
меня в свое время ООООООООООЧЕНЬ торкнула "Черным по белому", автор Рубен Давид Гонсалес Гальего

книга глубоко автобиографична, она настоящая.. она страшная и в то же время очень тёплая
в ней нет супергероев, нет вымышленных миров.. есть только наша действительность, без лоска и вымысла..

прочитала за полтора часа на одном дыхании
особо впечатлительным - не рекомендую (сама такая), ибо к концу будите рыдать, но оторваться от текста не сможете

не скажу,что книга эта моя любимая - но она трогает и цепляет и вызывает переживания, а это именно те качества, ради которых вообще стоит читать.



 
АнтаДата: Четверг, 20.08.2009, 18:39 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 30
Статус: Offline
Любимыми романами были все Поттеры, долгое время с девяти лет перечитывала невообразимое количество раз. Больше ни одна книга таких эмоций и восторгов не вызывала)
 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 22.08.2009, 01:53 | Сообщение # 19
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
И у меня было дело, правда, Петтериана на одной доске по любимости с ВК стояла.

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
tengusДата: Четверг, 10.09.2009, 02:04 | Сообщение # 20
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
В разные годы были любимые книги. Сие и ВК, и ХЕ Фрая."Тёмный эльф" Сальваторе, цикл Сапковского "Ведьмак" и многие другие книги.

"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
WolfДата: Пятница, 23.10.2009, 11:31 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 7
Статус: Offline
Сапковский, Семенова, Стругацкие, Перумов (далеко не весь), Лукьяненко (не весь), Скирюк (Осенний лис), Вадим Панов, ну а любимая (да и лучшая на данный момент ИМХО) Вера Камша, ее цикл "Отблески Этерны" считаю лучшим произведением за все время, что я читаю. Если "Ведьмак", "Волкодав", "Тайный город" и тд. - это "пять баллов", то Камша - это все шесть.

Фрая недавно прочитал, неплохо, даже приятно, но не более. Лет в 15, может и протащился бы, а сейчас...
"Темный эльф" Салваторе: первая книга неплохо, дальше редкостная дрянь, "Сага о копье" Уейс и Хикмен на порядок выше.
ВК прочитал один раз, ну для порядка чтоль, больше не буду НИКОГДА.
ГП очень качественная сказка, так сказать "нового поколения", но не больше.
Мож чего и забыл, ну да ладно захотите обсудить, обсудим)

Все выше сказанное естественно ИМХО.


Нам нужен мир, и желательно весь!
Чистое зло никогда не будет править этим миром, им давно уже правит грязное добро...
 
chitalexДата: Пятница, 13.11.2009, 19:23 | Сообщение # 22
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Однозначно "вот оно!" для меня стал "Новый Завет". Из художественной литературы - "Мастер и Маргарита", Детские книги - "Хроники Нарнии" ( 7 книг). Фентэзи - Ник Перумов серия про некроманта ( кажись - Хроники разлома, но не уверен). Фантастика - Виталий Головочёв - фантастика (ну пока он не свихнулся на эзотерике.)
 
tengusДата: Пятница, 13.11.2009, 23:47 | Сообщение # 23
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
Согласен Ник Перумов. Однако эпопея начинается ещё в "Мечах"-Кэр Лаэда,он же Фес и некромант Неясыть.)))А Василий Головочёв всего написал пару хороших книг, среди них "Посланник"; Индивидуальное Личное Мнение.

"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
TrissДата: Вторник, 24.11.2009, 17:51 | Сообщение # 24
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 77
Статус: Offline
"Жутко громко, запредельно близко" Дж.С.Фоер - удивительная книга, тронула до глубины души...
"Исповедь люцифера" А.дэ Куатье - интересная трактовка диавола)
"Кровь электрическая" К.Сиратори - самая больная на голову книга, которую я когда-либо встречала. Мозг вытек через уши wacko
"Цветы для Элджернона" Дэниел Киз - удивительный сюжет, почитайте обязательно!
а также весь Чак Паланик и кое-что из Бегбедера


Самый верный способ получить ответ - задать вопрос
 
tengusДата: Суббота, 13.11.2010, 04:30 | Сообщение # 25
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
Не так давно заново нашёл и купил себе "Идущие в ночь" Анны Катаевой и Владимира Васильева. Трудно пересказать весь сюжет этой книги. Хотя попробую в двух словах:двум не знакомым персонажам даётся задание добраться до заповедного места того мира...

"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
Форум » Библиотека » Книги » Любимая книга (Вот прочитаешь и понимаешь - ВОТ ОНО!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024