Четверг, 25.04.2024, 09:22

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека » Компьютерные игры » Spore (компьютерная игра. жанр: Симулятор жизни)
Spore
osobayДата: Среда, 11.03.2009, 14:33 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
* Жанр: Симулятор жизни
* Мультиплеер: Отсутствует в привычном понимании
* Разработчик: Maxis
* Издатель: Electronic Arts
* Издатель в России: Софт Клаб
* Локализатор: Софт Клаб
* Дата релиза: 5 сентября 2008
* Официальный сайт игры: www.spore.com
* Минимальные требования: 2 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видео
* Рекомендуемые требования: 2,4 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео

Spore (на первых порах игра называлась Sim Everything, но затем из соображений секретности ее переименовали) — это симулятор не отдельно взятой цивилизации и даже не всей планеты. Это симулятор целой вселенной. Игра стартует на самой нижней ступеньке эволюции. Мы, в роли амебы, плаваем в океане, поедаем другие микроорганизмы и всячески боремся за свое, пока еще микроскопическое место под солнцем — ни дать ни взять Pac-Man. Постоянно эволюционируя и размножаясь, наш вид со временем высвобождает для себя все больше жизненного пространства и становится все более и более сложным организмом. На этой стадии игра мутирует в натуральную action/RPG на манер Diablo: клик-клик-клик — чуть-чуть подросли, клик-клик-клик — получили новое умение, клик-клик-клик — нарастили третье щупальце и пятую ногу.

Проходит еще пара десятков миллионов лет (внутриигровых, конечно) — и вот уже под нашим началом оказывается не популяция диких зверей, а цивилизация разумных существ. Spore снова меняет кожу, превращаясь в подобие Populous. Вы отстраиваете города, развиваете экономику, двигаете вперед науку и технологии — короче, всеми силами тянете свое общество в светлое завтра. Ваши подопечные создают собственное государство, религию (или даже несколько религий), вступают в контакт с другими расами, которые развивались параллельно, затевают с ними кровопролитные войны и начинают выкачивать из планеты природные ресурсы (это уже натуральная Civilization). Освоив родной планетоид и высосав из него все соки, они принимаются за экспансию в космос, где им предстоит колонизация других звездных систем (к тому времени технологии дорастут до такого уровня, что небесные тела можно будет уничтожать одним щелчком мыши) и войны с инопланетянами. Заметьте, из амебы ваш вид может эволюционировать во что угодно — хоть в мерзких двуногих задохликов, хоть в саблезубых кашалотов, хоть в кротов-утконосов, хоть в летающих кроликов-людоедов.


 
DraculaXДата: Среда, 11.03.2009, 14:41 | Сообщение # 2
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 164
Статус: Offline
Отличная игрулька wink Таких там чудиков творил biggrin во сне не приснится. Но когда дошел до космоса, разочаровался sad

 
osobayДата: Среда, 11.03.2009, 14:49 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
DraculaX, аналогично месяца 2 играла на этапе существа, этап племя не очень нравился, потом решила посмотреть а что жальше, дошла до космоса и зависла.. ну то ест ьчто там дальше не пойму, какие-то задания дурацкие дают dry

 
sentikДата: Среда, 11.03.2009, 14:59 | Сообщение # 4
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 137
Статус: Offline
хотел в неё поиграть ибо часто о ней говорили... уток в космос *___*
но уже не до того стало...
 
ТалестраДата: Четверг, 12.03.2009, 10:41 | Сообщение # 5
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 75
Статус: Offline
так, спасибо за идею! вот во что хочу погамать!!! давно хочу... а возможность только счас появилась!

Мяу!
 
ВетерНадеждДата: Пятница, 13.03.2009, 14:14 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 24
Статус: Offline
Играла в эту игрушку, что-то совсем меня не впечатлило sad Увы.
 
ЛинДата: Суббота, 18.04.2009, 08:37 | Сообщение # 7
Сказочница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
хорошая игра но недоделанная. на два три прохождения а потом надоедает. иногда только залезаю, новых "красавцев" сотворить. Вообще что об этой игре говорить ели все, пуская слюни уже должны ждать чертов Симс 3, который так жестоко отложтли на начало лета manythought
 
Саблезубый_ЙожДата: Понедельник, 27.04.2009, 19:51 | Сообщение # 8
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 65
Статус: Offline
Довольно интересно =) Хотя ИМХО веселее всего на этапе клетки biggrin

->


"Любовь как шпага, юмор как щит".
© Эдмонд Уэллс, Энциклопедия относительного и абсолютного знания, том IV.
 
Lihoy_CiklopДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:20 | Сообщение # 9
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Увы, но то, что разработчик сделал из этого игрушку с неким подобием задач просто убило замечательный 3Д-конструктор-раскраску. Задачи слишком однообразны, а самый эффективный путь существования - уничтожение врага) Короче, я просто сижу в лаборатории и собираю всякую нечисть)

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
writer_AleksДата: Среда, 20.05.2009, 22:58 | Сообщение # 10
Ангел-Хранитель
Группа: В Замке
Сообщений: 95
Статус: Offline
прикольная гама=)
но на етапе космос - у мну тошниловка.....немагу в такие игры играть .....плозхой вестибулярный аппарат .......


...Небойтесь совершенства, оно ВАМ не грозит! ...
© Дали
 
Lihoy_CiklopДата: Четверг, 21.05.2009, 10:36 | Сообщение # 11
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Кстати, если в меню раскурутить галактику, можно увидить портрет одного из разработчиков...

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
FeanorelaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:04 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 18
Статус: Offline
недоиграла..не моё sad

Я маленькое Садо-Мазо,я маленький кавай,убью тебя я сразу,Ты просто это знай^_^
 
OnniДата: Вторник, 25.08.2009, 13:22 | Сообщение # 13
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 110
Статус: Offline
Не понравилось.
Доиграли до строительства гнезда с мужем, и надоело.


Скоро в России!

aka Peppilongstock

 
Lihoy_CiklopДата: Вторник, 25.08.2009, 13:52 | Сообщение # 14
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Вот-вот. Надоедает ужасно. Ни тебе истории, ничего. И как биолог, я просто плачу)))

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
АнтаДата: Вторник, 25.08.2009, 16:04 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 30
Статус: Offline
От создателей зе симс) Всё как в них) Собирать мутантов/людей прикольно, играть быстро надоедает)
 
Форум » Библиотека » Компьютерные игры » Spore (компьютерная игра. жанр: Симулятор жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024