Понедельник, 29.04.2024, 16:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Подземелье Замка » Старинные рецепты » Кулинарные рецепты (Делимся своими рецептиками и секретами)
Кулинарные рецепты
Lihoy_CiklopДата: Понедельник, 18.05.2009, 10:20 | Сообщение # 1
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Долго экспериментируя на кухне, пришел к выводу, что секрет успеха сложного блюда - именно в приправах. Чемпион в этом плане - укроп, что сухой, что в семенах.

Начну с меню холостяка

Яичница современная:
Дно суповой тарелки намазываем маслом (сливочным!)
Берем вчерашнюю гречку, 2-3 яйца, тертого сыра по вкусу, соль.
Гречку замешиваем с яйцом до получения однородной массы, солим, снова перемешиваем, посыпаем тертым сыром (при экономии времени - просто кладем отрезанные ломтики сверху). Жарим в микроволновке около 10 минут на максимальной мощности, после чего проверяем готовность, разрезав блюдо на 4 части. Время приготовления напрямую зависит от мощности печки и желаемой степени пропекания. Гречка может заменяться или разбавляться кусочками белого хлеба или картошки. После окончания трапезы не забудьте сразу залить тарелку водой, иначе отмыть ее станет проблематично!

Яичница "Вендетта"

Кладем на чуть прогретую сковороду тост, делаем в нем пальцами (чистыми!) углубление, АККУРАТНО выливаем на него яйцо, чтобы желток остался в этом углублении. Ставим на МИНИМАЛЬНЫЙ огонь, солим, закрываем крышкой. Степень готовности блюда определяем визуально. После частичного затвердевания желтка можно добавить сыру. Если сковорода прямая и все сделано правильно, то блюдо будет успешно приготовлено минут через 20...


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
АнтаДата: Четверг, 20.08.2009, 19:52 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 30
Статус: Offline
Бутерброд "Человек и Вампир" (моё изобретение)
На белый хлеб мажем кетчуп (Хайнс, например), режем или давим чеснок, поверх кетчупа, потом сыр. В микроволновку и микроволновить до расплавления сыра)) НЕлюбителям чеснока лучше не пробовать))
 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 22.08.2009, 01:57 | Сообщение # 3
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Зачетный рецептик! Идейный. Только назвать надо "Блейд" или "Ван-Хельсинг".

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
АнтаДата: Вторник, 25.08.2009, 16:10 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 30
Статус: Offline
Скучно... никто не пишет...
Предлагаю сделку))
Опробую(приготовлю) рецепт того, кто опробует мой) (выше) И мы обменяемся мнениями)
Циклопу не предлагаю, ибо он енти бутеры уже ел))
Только сначала напишите рецепт, ибо если он долгий и ингридиентов таких у меня нет, то готовить не буду!
 
tengusДата: Среда, 26.08.2009, 12:29 | Сообщение # 5
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
Анта
Я делал похожий бутерброд. Ко всему добавлял горчицу. Суровая смесь.
Мой рецепт прост: делается яичница та, которую вбивают. Сначала слегка жарится репчатый лук- корочка перебор;потом добавляется по выбору порезанные сосиски или ветчина. Заливается всё это перемешанными яйцами с молоком.Да, чуть не забыл: на сковороду наливаете растительное масло. Пропорции и специи выбираете сами. Приятного аппетита!


"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
АнтаДата: Среда, 26.08.2009, 23:26 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 30
Статус: Offline
О, по яичницам я великий спец)) Нечто похожее тоже делала)) Ещё в яичнице хорошо смотрятся помидоры и зелёный лук)
 
sentikДата: Четверг, 27.08.2009, 19:04 | Сообщение # 7
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 137
Статус: Offline
Анта, спасибо за рецепт=) бутерброд очень своеобразным становится из-за чеснока=) думала, что с кетчупом в микроволновке что-нибудь случится, но мои опасения оказались напрасны=)
встречный рецепт. экстремальный. жаренные пельмениО_о они просто жарятся=)
 
Lihoy_CiklopДата: Пятница, 28.08.2009, 20:45 | Сообщение # 8
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Ужин холостяка называется)

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
OnniДата: Среда, 02.09.2009, 11:25 | Сообщение # 9
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 110
Статус: Offline
Одни яичницы и бутерброды - народ, что вы, неужели больше блюд никаких нет? о_О?

Хотя я тоже не знаю никаких извращенческих рецептов, предпочитаю готовить вкусно и просто.


Скоро в России!

aka Peppilongstock

 
Lihoy_CiklopДата: Среда, 02.09.2009, 11:37 | Сообщение # 10
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Жаркое без мяса

И так, берем утятницу, щедро льем масла, режем лук, трем морковь, тушим минимум до золотой стадии, лучше чуть дальше, кладем 1,5 банки консервированной фасоли, чистим и режем картошку, обязательно! - 2/3 крупными кубиками, 1/3 - мелкими. Отправляем все в ту же утятницу, сдабриваем водой, тушим, посыпая приправами (соль, чутка вигетты, чесночка, тмина, и ОБЯЗАТЕЛЬНО - семена укропа). Картошка мелкая разваривается до пюре, и в сочетании с соком фасоли и морковно-луковой поджаркой дает соус, сама фасоль дает мясной вкус, а картошка играет роль гарнира.
Мое самое любимое блюдо. В одиночку уделываю эту утятницу за пару часов)

P.S. Без утятницы даже не пробуйте это приготовить!


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
OnniДата: Среда, 02.09.2009, 14:25 | Сообщение # 11
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 110
Статус: Offline
Жаркое без мяса совсем неинтересно :))

По-моему, лучше мясо без жаркого tongue tongue


Скоро в России!

aka Peppilongstock

 
writer_AleksДата: Среда, 02.09.2009, 16:26 | Сообщение # 12
Ангел-Хранитель
Группа: В Замке
Сообщений: 95
Статус: Offline
а я очень люблю готовить ...и чтонить такое эдакое...типо красной рыбки под оливково-петрушечной шубкой... или креветок с каким нить соусиком...
а яйца и всякие бутеры...имхо ето когда совсем лень...и очень редко...
надо баловать себя госопода wacko живем один раз=)


...Небойтесь совершенства, оно ВАМ не грозит! ...
© Дали
 
tengusДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:32 | Сообщение # 13
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
Лёгкий салатик с морепродуктами.
Измельчить на тёрке авокадо, добавить порезанные яйца, креветки(продаются очищенными), мидии в баночке. Немного чеснока мелко порезанного, специи к морепродуктам по вкусу. Заправить всё это майонезом.


"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
OnniДата: Четверг, 10.09.2009, 17:40 | Сообщение # 14
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 110
Статус: Offline
Мясо. Один из моих любимых рецептов.

Купить большой кусок свинины, желательно окорок или что-то подобное. Натереть солью и черным перцем, нашпиговать чесноком (прорезать в мясе несколько дырок и запихать туда чеснок, необязательно) обмазать майонезом и горчицей, завернуть в фольгу и поставить в духовку на 2-2,5 часа на средний огонь. Или даже на не очень большой.

Получается как буженина, а времени на подготовку тратится минут 10. Всем советую smile

Tengus

Сразу захотелось )


Скоро в России!

aka Peppilongstock

 
Форум » Подземелье Замка » Старинные рецепты » Кулинарные рецепты (Делимся своими рецептиками и секретами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024