Суббота, 20.04.2024, 03:17

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лин  
Форум » Библиотека » Комната отдыха » Виртуальная дружба
Виртуальная дружба
ПрелестьДата: Пятница, 01.04.2011, 23:23 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 12
Статус: Offline
Blick, Бедный человечек погрязший в своих думах и комплексах "я в любовь и дружбу не верю" ха ха ха ха!!!!!!!!!! Ой до слез смеялась честно!!!! Давно так не веселилась! Я конечно все понимаю но когда человек не верит в очевидно существующие и подтвержденные нашим миром вещи.....хахаха!!! Я же не говорю что не верю в полную картину мира, только с дужками поскольку ношу очки)))))))))) biggrin :D biggrin
 
tengusДата: Суббота, 02.04.2011, 15:19 | Сообщение # 17
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
Не в моих правилах отвечать за другого,Прелесть.
Blick сейчас решает очень сложную жизненную ситуацию, дай бог мы снова его здесь встретим.Тогда вы сможете напрямую с ним пообщаться.


"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
Софи_КорвусДата: Воскресенье, 12.06.2011, 03:15 | Сообщение # 18
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Onni

А я верю в дружбу по сети!
Мне, наверное, действительно повезло! Интернет дома у меня появился в августе 2005 года, а на форумах сижу с ноября того же года. Наверное, тогда люди ещё были чище, да и общались по-настоящему, меньше было масок и всего другого отрицательного!
Именно в "Виртуальном Замке", в том, самом первом, я встретила замечательных людей, с которыми дружу до сих пор и которых очень люблю!
Никого не хочу забыть, но именно с тех времён и именно из "Замка" вспоминаются 3 человека, которые есть сейчас здесь, и даже отписавшись в этой теме и с которыми я до сих пор дружу, именно дружу!!!

С огромным удовольствием расскажу…

Elenka – первая виртуальная подруга, которая стала общаться со мной в Замке.
writer_Aleks – замечательная девушка. Мы виделись в реальности. И пусть когда-то давным-давно, в стародавние времена, в общении по сети были трения, в реальности это оказалась очень добрая, отзывчивая и замечательная девчонка!
Лин, она же в прошлом Анарда – виделись в реале, регулярно общаемся. Замечательный человек. Очень хотелось бы видеться почаще, насколько это вообще возможно.
Талестра – неоднократно виделись в реальности. Замечательная девушка! Надеюсь, будем видеться чаще и пусть мы живём в разных городах, думаю, проблем с этим не будет.
Triss – вообще вне конкуренции! Очень люблю её! Единственная девушка, с которой мы стали названными сёстрами. Я действительно считаю её сестрой. Это просто что-то удивительное, когда ты чувствуешь человека на расстоянии!

Всех вышеперечисленных я встретила именно в "Виртуальном Замке"!

Ну, и вспомни компанию нарнийцев. По-моему, всё было хорошо. Лично у меня остались лишь добрые светлые воспоминания. Да и с тобой мы дружим! Не так ли?

В общем, моё мнение такого… Если в сети зарождается дружба, она обязательно перейдёт в реальность. И, если дружба добрая, то всё будет хорошо!

==========

Quote (Triss)
ценю и верю в дружбу по сети... почему нет? в инете человек раскрывается, ведет себя более раскованно, дает узнать себя... короче, существует таковая, 100% Софи Корвус форева!)


Triss

Да, у нас с тобой есть что вспомнить! Надеюсь, продолжим. Уже иначе, по-другому, но не менее забываемо! wink

...

crazy up happy tongue booze


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
СоколДата: Суббота, 09.07.2011, 02:38 | Сообщение # 19
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Quote (Lihoy_Ciklop)
Думаю, что нет. Дружба строится определенными поступками, которые сложно совершать, общаясь в разных кругах и не имея физического контакта с другим человеком. В человека по сети можно ВЛЮБИТЬСЯ - испытать чувство влюбленности - но вот подружиться получиться вряд ли.


За других говорить не буду, - скажу за себя. Если меня кто-то спросит, можно ли по-настоящему подружиться с человеком в Интернете (на форумах, в блогах, в социальных сетях, в ICQ, MSN и других мессенджерах), - отвечу, что да. Примеров я мог бы привести несколько, но из моих друзей, с кем я ещё не развиртуализировался, есть лишь один человек, зарегистрированный на этом форуме, - так что я ограничусь одним примером. Я подружился, по-настоящему подружился, с Этери. Познакомились на нарнийском форуме. Регулярно в Гугл Толк общаемся. Говорим иногда по Скайпу. Мы - друзья, - со всеми вытекающими. Знакомство в реале будет лишь гранью того, что давно и прочно существует.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
tengusДата: Понедельник, 25.07.2011, 04:12 | Сообщение # 20
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
У меня похожий случай: сначала познакомился с одним человеком В Контакте, потом встретились и пообщались. smile За эти месяцы мы виделись несколько раз, однажды он гостил у меня дома. Мы подружились и рад этому.

"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
android01Дата: Суббота, 18.10.2014, 12:05 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 9
Статус: Offline
Давайте возьмем в скобки Скайпы, Одноклассников, В Контакте итд, итп... Там масса фоток, видео - короче, всего того, что сообщает дополнительные сведения о человеке. Но можно ли с кем-то по-настоящему подружиться, видя перед собой только маленькую аватарку да печатный текст? Вот на данном сайте кто-нибудь подружился подобным способом?
Да, и еще. В моих глазах, дружеские отношения и ДРУЖБА - две разные вещи. Наверно, в это понятие я вкладываю много глубокого смысла.
P.S.
Мои НАСТОЯЩИЕ друзья, кажется, навсегда остались в детстве...


здесь темно и страшно
 
СоколДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:54 | Сообщение # 22
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Цитата android01 ()
Вот на данном сайте кто-нибудь подружился подобным способом?


Да. Этот проект довольно старый. Это на Юкоз переехать пришлось недавно сравнительно, а вообще история у сайта довольно таки солидная. И как раз тут есть (или уже нет, но были раньше) люди, которые познакомились именно в Замке, списались и встретились в реале. Кто-то даже в другие города ездил. Если память мне не изменяет, Софи_Корвус летала в Питер, чтобы развиртуализироваться с одной из тутошних форумчанок.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
android01Дата: Вторник, 21.10.2014, 05:46 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мне понравилось слово "развиртуализироваться", первый раз его слышу. По аналогии смерть человека можно назвать молекулярным "разсуществованием".

Думаю, подобные случаи - единичны на несколько тысяч. Но даже тот факт, что уважаемая  Софи_Корвус летала в Питер для очной встречи, говорит, что просто виртуального общения для нее оказалось недостаточно.

Кстати, в Ленинграде я был лишь единственный раз в жизни. В детстве.
Практически ничего не помню. Единственное, что запомнилось, это место, где много-много-много фонтанов...


здесь темно и страшно
 
СоколДата: Вторник, 21.10.2014, 11:17 | Сообщение # 24
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Цитата android01 ()
понравилось слово "развиртуализироваться", первый раз его слышу


android01

О, слово довольно популярно, не то, чтобы часто, но регулярно в Интернете употребляется.
Можете вбить его, например, в поисковую строку Яндекса и посмотреть, сколько будет ответов.

Цитата android01 ()
Думаю, подобные случаи - единичны на несколько тысяч.


Я не подсчитывал. На некоторых сетевых ресурсах встреч пользователей в реале нет вовсе, а где-то - полным-полно. К примеру, лично я на этом форуме знаю в реале двоих людей, а на других форумах, - по-разному, - от пятерых человек до нескольких десятков. И ведь это речь только про форумы - довольно старый формат общения, - форумы ведь появились намного раньше социальных сетей. А с появлением блогов, а потом и соцсетей вообще нельзя сказать, сколько народу перезнакомилось в ходе интернетовского общения, а потом общение перешло в реальные встречи.

Вместе с тем, отмечу, что такая сущность, как виртуальная дружба, существует. Ну, вот, бывает, что люди в глаза друг друга не видели, один живёт в одном городе, другой в другом (а то и в разных странах), а, вот, по текстам, которые пишутся, люди симпатию почувствовали, стали переписываться, общаться, за жизнь говорить. Есть ведь всякие программы-общалки для приватных разговоров. Или система личных сообщений форумов, блогов, соцсетей.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
ЛинДата: Суббота, 30.12.2017, 18:03 | Сообщение # 25
Сказочница
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Оживлю старую тему))))) Я считаю что назвать дружбой при определенных условиях это можно! Порой такие люди моральной поддержкой помогают больше чем те кого знаешь в реале.
 
СоколДата: Суббота, 30.12.2017, 19:39 | Сообщение # 26
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Цитата Лин ()
Я считаю что назвать дружбой при определенных условиях это можно! Порой такие люди моральной поддержкой помогают больше чем те кого знаешь в реале.


Именно.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Софи_КорвусДата: Воскресенье, 31.12.2017, 20:14 | Сообщение # 27
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Лин, Сокол

Тоже согласна, да! :-)


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
Форум » Библиотека » Комната отдыха » Виртуальная дружба
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024