Понедельник, 29.04.2024, 03:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Библиотека » Сатира и юмор » Про Антивирусы (- познавательно и весело!)
Про Антивирусы
Lihoy_CiklopДата: Воскресенье, 19.07.2009, 23:27 | Сообщение # 16
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Проще всего - формат С

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
KOSMAXДата: Среда, 29.07.2009, 18:28 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 11
Статус: Offline
У меня из-за McAfee винда полетела.Пользуюсь NOD32.

 
СоколДата: Среда, 29.07.2009, 19:42 | Сообщение # 18
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Quote (KOSMAX)
У меня из-за McAfee винда полетела.

Именно из-за него?
Может, была какая-то иная причина?


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
KOSMAXДата: Среда, 29.07.2009, 21:36 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 11
Статус: Offline
Как только McAfee загружается, перегружается комп (а McAfee загружается вместе с Виндой).
Ну, Винда была сильно засорённой. Может и из-за этого.


 
Lihoy_CiklopДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:33 | Сообщение # 20
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Вошел бы в безопасном режиме, снял бы автозагрузку макаффи...

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
tengusДата: Четверг, 13.08.2009, 01:30 | Сообщение # 21
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
У меня сейчас стоит Панда, так она вирусы ест словно бамбук, как её реальный представитель фауны. 2009 PRO версия, с возможно-
стью постоянной защиты. Другой антивирус пока описать не могу-он сначала обучается, а только потом начинает работать на должном
уровне защиты.


"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
СоколДата: Среда, 23.01.2013, 21:14 | Сообщение # 22
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всем привет!

Обкатываю (на отдельном компе) бесплатный сторожевик Panda Cloud Antivirus.
Вроде, выглядит вполне пристойно.

Ссылка на офсайт:
http://www.cloudantivirus.com/ru/forHome

Вот, что ГОВОРИТСЯ на Википедии:

Цитата
Главной особенностью антивируса является то, что он распространяется по принципам «Программное Обеспечение + Услуги» (англ. S+S — Software plus Services), то есть пользователь устанавливает на свой компьютер программу, а часть работы программы происходит на серверах Panda Security (детектирование на локальном компьютере и сканирование с использованием облачных технологий). Таким образом, достигается высокая эффективность антивируса при низкой нагрузке на систему.

Работа антивируса

Антивирус Panda Cloud работает, используя вычислительные способности локального компьютера и удалённых серверов Panda Security. В облаке антивирус пользуется системой Collective Intelligence, собирающей, анализирующей, категоризирующей и выполняющей лечение файлов. Все дефиниции вредоносного ПО находятся именно на удалённых серверах, избавляя пользователя от необходимости загружать обновления определений. На пользовательской стороне работает эвристический анализатор и инструменты постоянного сканирования, которые имеют три степени приоритета:

Мгновенное сканирование — антивирус проверяет все активные процессы, программы и файлы.

Сканирование с упреждающей выборкой — антивирус откладывает сканирование файлов, загруженных из Интернета или с внешних носителей, но не запущенных пользователем, на то время, пока не совершатся рутинные действия с высоким приоритетом. Если пользователь начнёт работать с данными файлами, то они будут перенесены в категорию для мгновенного сканирования.

Фоновое сканирование — антивирус в фоновом режиме сканирует все файлы системы, пока пользователь не работает с компьютером.

При сканировании антивирус может создавать особые кэши, которые позволяют при повторном сканировании значительно сократить время проверки компьютера. Также антивирус способен контролировать посещения сайтов пользователем, блокируя вредоносные.


Понятное дело, что предоставляется только базовая защита. Но, вроде как, её хватает, хотя, конечно, не помешало бы включить "вакцинацию" USB-носителей, что доступно в платной версии. Без брандмауэра и вовсе обойтись можно, - Комодо или Аутпост - наше всё. Однако самое нужное для защиты компа - присутствует, даже мониторинг посещаемых сайтов имеется.

P.S.

Хорошая это программа в принципе или нет - затрудняюсь ответить, никогда её ранее не юзал, не наблюдал за ней. Сама идея "КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА" - очень продвинутая. Но, вот, КАК это всё работает и нормально ли детектируются угрозы - не могу сказать. Мнения слышал очень разные - от бурных похвал до снисходительных насмешек. Но Panda - одна из СТАРЫХ антивирусных программ, это я знаю точно.

Могу добавить, что, если я всё верно понял, данный Антивирус (я говорю про всё семейство, а не только про бесплатную версию) работает лишь при условии подключения компа к Интернету, - коль скоро базы, пусть и супер-мега крутые, - на внешних серверах. То есть для тех, кто живёт от подключения до подключения, - Panda не годится. Тот же Аваст, Комодо и так далее - обновил - и базы - в компе, - они, пусть даже состарились, - ещё на что-то годятся, - по крайней мере, какое-то время, - а там, глядишь, владелец компа снова обновления скачает. Думаю, этот нюанс надо взять на заметку. Ясное дело, - для тех, у кого компы постоянно подключены к Интернету, этот нюанс не имеет практического значения.

P.P.S.

Конечно, желающие могут поискать коммерческую версию Панды с ключами, - Гугл вам в руки.
Другой вопрос, надо ли это.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Среда, 23.01.2013, 21:16 | Сообщение # 23
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Продолжаю рассказ о бесплатных сторожевиках от Panda.
Материал немелкий, с картинками, - так что воспользуюсь скрыванием под спойлер.

Для начала, - вот общая ссылка на бесплатные, но весьма полезные примочки:
http://www.viruslab.ru/products/freeware



"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Воскресенье, 03.03.2013, 03:29 | Сообщение # 24
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всем привет!

Вчера столкнулся с проблемой, которую пока не могу классифицировать, но предполагаю, что это была зараза, которую я подцепил на одном, казалось бы, приличном, кулинарном сайте. Впрочем, это лишь предположение. Но факт остаётся фактом - я вынужден был резко закрыть аську, Скайп, форум и так далее.

Описание проблемы:
У меня вдруг в ЛЮБОМ окне, куда вводится текст (ася, форум, почта и так далее), начали сами собой - и довольно быстро - выпечатываться буквы "ъ" (твёрдый знак) - в диком количестве.
Просто кошмар какой-то!
Эти "ъ" лились рекой и тут, и в адресной строке браузера...
Короче говоря, ничего на компе печатать было нереально.

Антивирус "на лету" ничего не нашёл.
Фаервол никакой подозрительной активности не обнаружил.
Так что, вот, - пришлось комп сканировать принудительно.
Возможно, это и не зараза была, может, это комп так изволил глюкнуть, но рассказать - мой долг.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Суббота, 23.11.2013, 05:44 | Сообщение # 25
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всем привет!

Копирую сюда пост с моей личной странички.
Всё, что ниже звёздочек, - текст поста.

********

Дорогие френды, вы, я почти уверен, и так в курсе, но я всё же расскажу об одной полезной примочке, которая может помочь защититься от нежелательных ссылок и прочей бяки, когда вы листаете странички тех или других сайтов, особенно, соцсетей. При этом, не важно, есть на компе какой-то сторожевик или нет - программка работает сама и ни с чем не конфликтует, а просто делает собственную проверку параллельно.

Называется это "снадобье" - Dr.Web Link Checker. Устанавливается в браузер (Оперу, Лиса и Хром + Яндекс Браузер, который является разновидностью Хрома) и, пользуясь базами, которые находятся на серверах Доктора Вэба, сканирует ссылки, по которым вы ходите. В первую очередь работа этого расширения для браузера заточена под ВКонтакте, Фейсбук и Гугл Плюс, там старательно лопатятся все ссылки, на которые вы жмёте, думая и не думая. Но работает и на других ресурсах. Кроме того, можно, нажав правой кнопкой на любую ссылку, выбрать в менюшке "Проверить Dr.Web" (этот пункт в самом низу) - и будет вам счастье. Особо хочу отметить, что на Лисе и Хроме с Яндексом данное расширение работает полнофункционально, а вот на Опере - только в соцсетях. Что-то можно в настройках дать, но по минимуму. Однако тем, кто жмёт всё, что надо и не надо ВКонтакте - хорошее подспорье. А вот на Лисе, Хроме и Яндексе - всё куда интересней. Можно много чего делать вручную. Кроме того, добавлена функция блокирования рекламы. Всё очень просто и наглядно. Три уровня проверки, - по умолчанию средний установлен, - его хватает. Случается, что программка пишет, что проверить не получается по причине перегрузки серверов Доктора Вэба, но, как правило, - работает вполне штатно. Короче говоря, попробуйте! Может, понравится. В конце концов, данное расширение всегда модно и отключить, и удалить. Но, по моему скромному мнению, всегда полезно иметь пусть малюсенькое, но подспорье при листании страниц и при нажимании на ссылки. Доверенные сайты можно внести в исключения. До кучи. Базы Dr.Web Link Checker обновляет сам. Но это можно делать и вручную.

Итак.

У кого браузер Opera, велкам сюда:
https://addons.opera.com/ru....play=ru

У кого браузер Mozilla Firefox, велкам сюда:
https://addons.mozilla.org/ru....=search

У кого браузеры Google Chrome или Yandex Браузер, велкам сюда:
https://chrome.google.com/webstor....b?hl=ru


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Среда, 04.06.2014, 16:42 | Сообщение # 26
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Полагаю, ни для кого не секрет, что в наше время в защите нуждаются не только настольные компы и ноуты, но и смартфоны и планшетники. Если у человека iPhone или iPad, - можно не париться, поскольку на них стоит iOS, для которой не то, чтобы совсем нет вредоносного ПО, но его столь мало, что, по состоянию на сегодняшний день, на него можно, что называется, забить - вероятность заражения стремится к нулю; надо, ну, очень постараться, чтобы получить заражение. А что делать всем тем, у кого смартфоны и планшетники с операционной системой Android? Эта система стоит на огромном количестве устройств. И система вполне хорошая. Но как раз для неё вредоносное ПО пишут в дичайшем количестве - именно по той простой причине, что Android ставят как на дешёвенькие устройства, которые лишь с большой натяжкой можно назвать смартфонами и планшетниками, так и на реально дорогое железо. Но не надо печалиться, - выход есть.

Антивирусы для Андроида, платные и бесплатные, - колоссальный выбор:
https://play.google.com/store/search?q=antivirus&c=apps

Какой Антивирус выбрать? А вот решайте сами. Зайдите по ссылке, всё внимательно посмотрите, почитайте. Единственный совет - обратите внимание на то, что не все производители защитного ПО идут по тому пути, что, дескать, вот, есть бесплатная версия - и есть платная, с дополнительными функциями. Например, есть Антивирус от Comodo, в котором есть всё и сразу, - велкам сюда. Недостаток один - русского языка нет. Но зато эта программа работает по принципу "поставил и забыл". Впрочем, это я, так, чисто для примера. Не зацикливайтесь. Посмотрите продукты других производителей, - может, что-то больше понравится. К примеру, Panda работает ничуть не хуже, ознакомьтесь. И в Лаборатории Касперского сделали бесплатный сторожевик, посмотрите, - тут и русский язык есть. Панацеи нет и быть не может. Главное, чтобы, в конечном счёте, смартфон и / или планшетник были защищены. А от основных угроз любая из представленных программ защищает.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 05.06.2014, 18:57 | Сообщение # 27
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всем привет!

Сегодня мною обнаружено, что Panda Cloud Antivirus Free обновился с версии 2.1.1 до новой версии - 3.0. Программа выглядит иначе. Интерфейс теперь сделан под Windows 8, - что делать, дань времени. Я не жалую интерфейс такой, но, в принципе, терпимо. Хотя, ИМХО, лучше бы оставили тот интерфейс, который был, ибо это было самобытно, индивидуально. А сейчас, что Panda, что тот же AVG - выглядят почти одинаково - плитка. Но есть и очень приятная новость, а именно: на новой версии Panda Cloud Antivirus Free теперь USB Vaccine работает полноценно. Поясняю. На прежней версии "вакцинирование" (проще говоря - блокирование автозапуска) работало лишь для самого компа, но не для USB-устройств. Приходилось ставить дополнительную бесплатную утилиту Panda USB Vaccine, которая, к слову сказать, очень классная штука - работает сама по себе и не конфликтует ни с одним сторожевиком, ибо таковым не является. Но факт остаётся фактом - чтобы восполнить урезанную "вакцину", - требовалось ставить утилиту. Теперь этого не нужно. Надо лишь в настройки зайти, включить автоматическое вакцинирование всех USB-устройств. Теперь мы имеем полноценный Антивирус. На нём только Фаервол неактивен - это только для версии Pro, которая уже платная. Однако, при наличии великолепного и совершенно бесплатного COMODO Firewall, можно про Panda Cloud Antivirus Pro не думать, - вполне достаточно того, что есть.

Скачать Panda Cloud Antivirus Free и почитать дополнительную информацию можно здесь:
http://www.comss.ru/page.php?id=299

А вот ссылка на официальный сайт:
http://www.cloudantivirus.com/ru

Выскажусь чисто по моим впечатлениям, ибо на одном из моих компьютеров стоит именно Panda Cloud Antivirus Free. Работает на удивление прилично. Перехватывает угрозы, что называется, на лету, не грузит компьютер, что важно. Сперва я этот Антивирус поставил просто чтобы потестировать, но потом решил оставить и больше ни чем не заморачиваться. Все мои задания по перехвату вирусов программка выполнила на "отлично". Так что, други мои, если вам нужен бесплатный Антивирус, который работает по принципу "поставил, один раз настроил и забыл", - Panda Cloud Antivirus Free - то, что надо. В особенности эта программка понравится тем, у кого компьютеры не отличаются богатырской мощью. Данный Антивирус ресурсов компа расходует очень и очень мало, - а эффективность - достойна всякого восхищения. Скажем, на нетбук поставить - милое дело. Попробуйте!


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Суббота, 07.02.2015, 05:49 | Сообщение # 28
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать о ещё одной программке.

Бесплатный антивирусный сканер MBAM предназначен для быстрого выявления и удаления вредоносного ПО. Не конфликтует с другими антивирусными программами.

Аналогично Hitman Pro, MBAM используют как дополнение к основному антивирусу для проверки и дублирования его работы. Ибо ни один, даже самый лучший антивирус не совершенен и нуждается в подстраховке. Оба вышеупомянутых сканера часто применяются при тестировании и экспресс оценке качества продуктов ведущих производителей антивирусов. В отличие от Hitman Pro, MBAM удаляет вредоносные программы бесплатно.

По заверениям разработчиков MBAM обнаруживает и удаляет шпионские модули, руткиты, трояны, вирусы, черви и т.п. в случаях, когда терпят неудачу программы самых известных производителей.

В работе используется быстрый доступ к собственной базе вредоносного ПО и эвристических обновлений. Применение технологии «Хамелеон» позволяет программе работать на сильно зараженных компьютерах. Операционные системы: Windows 2000 / XP / Vista / 7 (32 и 64 бита).

Лицензия: бесплатно.

Язык: русский присутствует.

Забираем ОТСЮДА.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Понедельник, 23.02.2015, 08:44 | Сообщение # 29
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всем привет!

Обкатываю Privatefirewall, который рекомендовал Ivan (постит на соседнем форуме), вот сайт разработчика:
http://www.privacyware.com/personal_firewall.html

Вот, что входит в этот БЕСПЛАТНЫЙ продукт - посмотрите, что сказано на указанном выше сайте:



Текущая версия Privatefirewall 7.0.30.3.
Но я обкатываю более раннюю версию Privatefirewall 7.0.30.2 - по той причине, что к ней русификатор есть.

Для этого уже установленный Privatefirewall закрывается, запускается русификатор от имени Админа компа и на все вопросы надо утвердительный ответ дать - никаких отказов. И после перезагрузки компа всё станет по-русски. Однако в настройках надо вырубить обновления, иначе программа может обновиться до версии 7.0.30.3 - и русификатор может слететь.

По ссылке на офсайт версию 7.0.30.2 скачать уже нельзя, - там последняя версия, а на неё пока русификатора нет, - я полазал по сайтам - одна ерунда - сплошные разводки на то и это.

Но не надо расстраиваться. Если кому-то нужен Privatefirewall (кстати, - действительно, неплохой) на русском языке, - забираем и его версию 7.0.30.2, и русификатор отсюда.

В дополнение имею сообщить следующее:
Privatefirewall 7.0.30.2 работает вполне прилично. Русификатор - корректный. Однако есть нюанс, о котором хочу сообщить. В папке с программкой есть скриншот, в котором выставлены рекомендуемые настройки, - вот он:



При таких настройках Privatefirewall ПОЛНОСТЬЮ зависит от решений пользователя. Это хорошо для педантов типа меня и не очень хорошо для сторонников тех, кто любит поставить программу и забыть о ней, считая, что программа всё или почти всё будет делать сама. Лично я выставил именно ручные настройки, - Фаервол долго и нудно спрашивает меня, что делать при запуске каждой программы, - приходится прописывать правила. Дальше, разумеется, всё работает хорошо. Но прописывание правил - дело нудное, - тем, кто хочет нудятины избежать, рекомендую "Стандартный Контроль: предупреждать и Авто-реагировать". Остальные галочки подбирайте методом научного тыка и руководствуясь простой, житейской, логикой.

Любое решение по приложениям легко и непринуждённо можно изменить в настройках приложений. Если вы случайно заблокировали что-то нужное, - разблокировать - дело на пол минуты.

Очень удобно, что в Privatefirewall можно прямо в Главном окне прописать все "хорошие" и "плохие" сайты. Я уже добавил ряд исключений, чтобы не шерстить отлично известные мне сайты на предмет вредоносного контента.

Очень здорово, что Privatefirewall занимает на диске очень мало места. Как он умудряется при этом столь мощно работать, - не знаю. Но работает. Ближайший конкурент, Comodo Firewall, больше 100 МБ под себя, любимого, требует. А Privatefirewall занимает на диске, всего-то, 8,5 МБ - то есть более чем в десять раз (!!!!) меньше. Так что тем, у кого места на системном диске мало, у кого на компе не особенно мощный процессор и оперативной памяти не особенно много, - есть о чём подумать.

P.S.

Почитал отзывы о Privatefirewall.
Большинство пользователей - очень довольны + отмечается, что Privatefirewall на XP отлично работает.

P.P.S.

Главное, - ещё раз говорю, - не забудьте отключить функцию автообновления - на скриншоте - самая нижняя галочка, - она там как раз не выставлена, но, если вы не хотите, чтобы после обновления слетел русификатор, который "заточен" под версию 7.0.30.2, - галочку надо выставить. Иначе всё станет на инглише, а когда для версии 7.0.30.3 русификатор сделают, - неизвестно, - то ли завтра, то ли через пол года. Впрочем, Privatefirewall настолько прост и удобен, что, выучив на русском языке, где что находится, - можно и по-английски дальше смотреть. Решать вам.

P.P.P.S.

Поскольку, в отличие от Comodo Internet Security рассматриваемая нами программа не содержит встроенного в неё Антивируса, - позаботьтесь, чтобы в паре с Privatefirewall был установлен Антивирус. Какой? Любой, какой вам больше нравится. Главное в Privatefirewall прописать правило, что Антивирусу можно и обновляться, и вообще делать всё, что сочтёт нужным.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Среда, 25.02.2015, 03:54 | Сообщение # 30
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Итак, докладываю. В целом я доволен Privatefirewall. Действительно, весьма сильный Фаервол и, что радует, с полным набором функций, какие должны быть в таком программном продукте. Однако я обнаружил, что при пользовательских настройках слишком уж часто появляются окна с вопросом, как поступить. Ну, например (такое с несколькими программками бывает, но я расскажу об одной), - при обновлении Антивируса Privatefirewall не всегда, но регулярно спрашивает подтверждения. Но я же прописал разрешения для Антивируса, чтобы он мог и обновляться, и работать. Но иногда вдруг мне надо снова давать "добро". Например с Comodo Firewall такой проблемы не было и в помине, - он даже при пользовательских настройках "знает", что Антивирус - разрешённая программа, - как я понял, в Комодо вшиты данные об основных антивирусных продуктах. А тут, даже при наличии разрешения (я позаботился зайти в настройки приложений, потом в настройки процессов - и выставить вручную, чтобы Антивирус работал без ограничений), - Privatefirewall всё равно чего-то требует, его чего-то не устраивает. Хотя, в принципе, понятно, что, когда в Антивирус попадают обновления баз, он меняется. Так что - вот.

И всё же Privatefirewall - хорошая программа. Для тех, у кого Windows XP и слабенький комп (или нетбук, где места на диске мало) - ему цены нет. В общем, попользуюсь Privatefirewall дальше, посмотрю, как и что. Может, он, в конце концов, "насытившись" разрешениями, успокоится и будет работать, не задавая мне лишних вопросов. Поставить назад Comodo Firewall я всегда успею.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Форум » Библиотека » Сатира и юмор » Про Антивирусы (- познавательно и весело!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024