Суббота, 20.04.2024, 16:01

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фэнтези-порталы » Хогвартс » Актёры из фильмов о Гарри Поттере.
Актёры из фильмов о Гарри Поттере.
СоколДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:07 | Сообщение # 1
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всем привет!

Знаете ли вы, что актрисе Ширли Хендерсон (Shirley Henderson), которая сыграла в двух фильмах о Гарри Поттере роль Плаксы Миртл (ГП и ТК и ГП и КО), было, на момент съёмок, почти 40 лет? А между тем дела обстоят именно так. Ширли Хендерсон - шотландская актриса. Родилась 24 ноября 1965 года в шотландской деревушке Форрс в области Морей. Прочее можно легко и непринуждённо почитать на Википедии. Здесь же я скажу совсем коротко - карьера у актрисы не сказать, чтобы очень крутая, но вполне насыщенная - работа в театре, съёмки в сериалах, опыт в кино. Так что, когда Ширли Хендерсон пригласили сняться в фильме о ГП, - она была вполне состоявшейся, взрослой, актрисой. И роль ей удалась!

Такой мы видим Плаксу Миртл в фильмах:



Вот реальная женщина, которая сыграла роль этого персонажа:



Всё остальное - киношные примочки.
По-моему, получилось шикарно!

P.S.

Боже мой, если уж для фильмов о ГП из тётки, которой без пяти минут 40 лет, девочка-подросток получилась, - для выросших Уилла, Анны, Скандара и Джорджи тоже, при желании, можно сделать подгонку под возраст. А уж второму-то Уиллу, тому, который Поултер, - и подавно; так что нарнийский проект вполне может быть продолжен. Прошу прощения за оффтоп, но лучше я уж тут выскажусь, а потом там, где надо, цитату можно будет дать.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Форум » Фэнтези-порталы » Хогвартс » Актёры из фильмов о Гарри Поттере.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024