Пятница, 29.03.2024, 01:13

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фэнтези-порталы » Хогвартс » Гарри Поттер и Дары Смерти. (Обсуждение фильма в двух частях.)
Гарри Поттер и Дары Смерти.
СоколДата: Среда, 13.07.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
19 ноября 2010 года я сходил я на первую часть фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти".


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Среда, 13.07.2011, 22:04 | Сообщение # 2
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Сходил сегодня на вторую часть фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти».


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
chitalexДата: Среда, 07.09.2011, 00:24 | Сообщение # 3
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (Сокол)
Финальная битва Гарри с Тёмным Лордом была уж очень затянута – куча наворотов, на которые можно было бы забить

Вторую часть ещё не видел, но когда посмотрел первую сказал друзьям, что книгу разделили неравномерно. Больше половины книги ушло в первую серию. На что они предположили, что американцы неравнодушны к финальным битвам и поэтому её растянут.
 
СоколДата: Среда, 07.09.2011, 03:44 | Сообщение # 4
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Quote (chitalex)
Вторую часть ещё не видел, но когда посмотрел сказал друзьям, что книгу разделили неравномерно. Больше половины книги ушло в первую серию. На что они предположили, что американцы неравнодушны к финальным битвам и поэтому её растянут.


Ну, что же, - Ваши друзья оказались правы.
А я очень рад, что был не прав, предполагая, что в эту тему до Нового Года так никто и не зайдёт.

smile


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
chitalexДата: Среда, 07.09.2011, 03:55 | Сообщение # 5
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (Сокол)
Дословного воспроизведения книги я и не ждал, - потому и не разочарован.

Вы очень терпеливы к такого рода вещам. А я, например, возмущен. Я мало видел фильмов, которые бы не только передали смысл произведения, но и обогатили бы его.
К тому же, в наше время быстро устают снимать полнометражные сериалы, вроде Гарри Поттера или Хроник Нарнии.
 
СоколДата: Среда, 07.09.2011, 04:26 | Сообщение # 6
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Quote (chitalex)
Я мало видел фильмов, которые бы не только передали смысл произведения, но и обогатили бы его.


Я тоже.
Хотя, если говорить о ГП, к первым четырём фильмам у меня претензий, можно сказать, нет.
Дальше - да. Но к ГП и ДС претензий менее всего, ибо, правда, постарались киношники, хотя переборщёвки - есть.
Но тут, как говорится, ничего не попишешь, - в кино ставка часто делается на действие.

Quote (chitalex)
в наше время быстро устают снимать полнометражные сериалы, вроде Гарри Поттера или Хроник Нарнии


И тут Вы правы. Боюсь, как бы Ваши слова не оказались пророческими (только комментарии - не тут, а под постом ссылку на который я даю):
http://narnianews.ru/modules....thold=0

Хорошо, что ГП досняли.
А то как-то совсем грустно становится...


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
chitalexДата: Среда, 07.09.2011, 05:11 | Сообщение # 7
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (Сокол)
как бы Ваши слова не оказались пророческими

Нет!!!!
Только не это! surprised

Простите, это кажется называется оффтоп?
 
Софи_КорвусДата: Вторник, 21.01.2014, 19:44 | Сообщение # 8
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
25 ноября 2013 года, посмотрела последнюю часть фильма "Гарри Поттер и Дары смерти". Очень понравился фильм, в отличие от "Принца Полукровки", где умирает Дамблдор – неделю приходила в себя после этого. Напишу по пунктам, что зацепило, и что я хотела увидеть в предыдущих частях, а точнее, в "ГП" в целом, и увидела в "Дарах смерти"…

1. Показали дом Гермионы и, как она общается с родителями.
2. Как общаются между собой волшебники вне Хогвартса.
3. "Слив" в министерство впечатлил. ))
4. Развитие личных отношений между Гермионой и Роном.
5. Показали папу и дом Полуны Лавгуд.
6. Показали гоблина в жизни вне банка (хотела бы я такого соседа). =)
7. Впечатлил защитный шар в лесу, и ещё люмос в виде Единорога.
8. Наличие у Дамблдора брата и других его тайн.
9. Раскрытие темы про "орден" злых волшебников.
10. ДРАКОН! Люблю я их – без них сказка не сказка. Тем более, верю, что они некогда существовали, да простите мне мою наивность, но это вполне реально и научно.
11. Я когда-то играла в игру по "Гарри Поттеру", и именно в заключительной части увидела местами тот Хогвартс, каким он был представлен в игре.
12. Понравилось, что сказка закончилась не совсем как сказка, а пусть, в общем, и хорошо, но всё же с потерями. Увы, иначе было бы не очень реально всё. Например, кто-то, да должен был погибнуть… И не просто кто-то из Хогвартса, а некоторые из героев, которых мы успели узнать. Но тут должна сказать, что мне уже второй раз нравится окончание… Например в "Хрониках Нарнии" мне тоже нравится заключительная часть – "Последняя битва".

Вообще эта часть книги вобрала в себя всё то, чего мне так недоставало видеть в остальных частях сказки. Посетило некое дежавю при просмотре фильма, хотя я пока и не читала книги, это впереди. Фильм очень хороший, мне очень понравился! Увидела некоторые сходства с "Властелином колец", "Нарнией" и даже "Золотым компасом". Словом – замысел Роулинг и 2 части поставленные по последней книги – очень стоящие!


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
Форум » Фэнтези-порталы » Хогвартс » Гарри Поттер и Дары Смерти. (Обсуждение фильма в двух частях.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024