Четверг, 02.05.2024, 11:36

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Двор Замка » Тёмная башня » Боль (Что для Вас боль?)
Боль
BlickДата: Среда, 12.08.2009, 22:25 | Сообщение # 31
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Lihoy_Ciklop, Законченное быдло может быть очень даже совестливым. А на счёт жести... Человек у которого с детства всё в жизни зае... ну в смысле очень хорошо вряд ли выростит человеком...

Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Lihoy_CiklopДата: Четверг, 13.08.2009, 01:57 | Сообщение # 32
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
А если очень плохо - кем он вырастет? Голодающие жители трущеб - почти все приступники. Им главное - выжить. Нищита не закаляет человека, а уничтожает его. Так что в таких условиях нормальным вырасти практически невозможно. А если жить в обеспеченной, любящей семье, то шансов - ого-го.

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
tengusДата: Четверг, 13.08.2009, 02:50 | Сообщение # 33
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
О-го-го шансов кем стать? "Золотой молодёжью?" Спасибо, не моя та дорога. Они маятся не весь чем: наркотики и прочее. Не испытав в
жизни личной , которая для каждого своя Боль -человек не станет сильнее и мудрее в своей жизни. Соответственно, при условии, что
он не сломается.


"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
Lihoy_CiklopДата: Четверг, 13.08.2009, 03:16 | Сообщение # 34
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Проблема в том, что "Золотая молодежь" глубоко несчастна. Родители любят свой бизнес, а не их. Как итог - наркотики и прочие атриббуты. Боль спосбна укрепить лишь при поддержке высшей силы. Да, 2 ступень борьбы с алкаголизмом - признание наличия высшей силы, котора может то, чего не можешь ты. А по другому никак. В христианстве была масса историй, когда люди хотели в мученики - и ломались. А другие выдерживали то, что выдержать нельзя. Почему - ответ прост, но непросто его признать, ибо это накладывает определеные моральные обязанности.

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
RegenДата: Четверг, 13.08.2009, 04:10 | Сообщение # 35
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 70
Статус: Offline
Одной совести недостаточно, одной жести - тоже. Просто надо уметь все правильно воспринимать.
Есть путь - ненавидеть боль, ненавидеть за нее весь мир. Можно же принимать ее по-другому, принимать, как хороший жизненный урок. Одна и та же вещь воспринимается по-разному с разных сторон.
Длительная боль.. а кто повинен в том, что у человека что-то болит?


Интенсивность испытываемых тобой эмоций не зависит от коэффициента интеллекта.
©Макс Фрай
 
Lihoy_CiklopДата: Четверг, 13.08.2009, 12:44 | Сообщение # 36
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Он сам. Другие люди. Обстоятельства...

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
BlickДата: Четверг, 13.08.2009, 17:36 | Сообщение # 37
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Lihoy_Ciklop)
А если очень плохо - кем он вырастет? Голодающие жители трущеб - почти все приступники

Там уже сформирован соответствующий социум. Одни становятся частью социума, а другие выходят из порочного круга.
Quote (Lihoy_Ciklop)
Нищита не закаляет человека, а уничтожает его

Так и есть. Слабые ломаются, но сильные после такого жизненного опыта по жизни идут легко
Quote (Lihoy_Ciklop)
А если жить в обеспеченной, любящей семье, то шансов - ого-го.

Шансов много, но кто ими пользуется? Ведь и так всё на блюдичке предоставлено
Quote (Regen)
Проблема в том, что "Золотая молодежь" глубоко несчастна

Ага. Чем лучше у человека жизнь, тем больше он на неё плачется.
Quote (Lihoy_Ciklop)
Боль спосбна укрепить лишь при поддержке высшей силы

Бред... Вся философия Ницше (да кстати и сатанизм) построена на обратном
Quote (Regen)
Можно же принимать ее по-другому, принимать, как хороший жизненный урок

Именно!
Quote (Regen)
а кто повинен в том, что у человека что-то болит?

Quote (Lihoy_Ciklop)
Он сам. Другие люди. Обстоятельства...

Он сам конечно. Другие люди только в случае детей.


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Lihoy_CiklopДата: Четверг, 13.08.2009, 19:20 | Сообщение # 38
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (Blick)

Так и есть. Слабые ломаются, но сильные после такого жизненного опыта по жизни идут легко

в тюрьму.

Quote (Blick)
Ага. Чем лучше у человека жизнь, тем больше он на неё плачется.

У них дифицит любви и заботы. а это важнее избытка денег.

Quote (Blick)
Бред... Вся философия Ницше (да кстати и сатанизм) построена на обратном

И кто сказал, что эти "обратные философии" правы?!

Quote (Blick)
Другие люди только в случае детей.

Ой, не только... Ближние детьми не ограничиваются.


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
BlickДата: Четверг, 13.08.2009, 20:02 | Сообщение # 39
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Lihoy_Ciklop)
У них дифицит любви и заботы. а это важнее избытка денег

Говоря о "всё хорошо" я имел ввиду во всех отношениях. Люди в благополучных семьях редко вырастают Людьми...
Quote (Lihoy_Ciklop)
в тюрьму.

Слабые — запросто. Сильные... Возможно. От тюрьмы никто не застрахован.
Quote (Lihoy_Ciklop)
И кто сказал, что эти "обратные философии" правы?!

Обратные философии... Вы я смотрю новый термин придумали. По-моему "реверсивные философии" звучит забавнее)))
Теперь по теме. Я и не утверждал что они правы. Я уважаю и классического Аристотеля и философию нового времени, например, Канта (кстати каким термином вы их философию называете?))).
Quote (Lihoy_Ciklop)
Ой, не только... Ближние детьми не ограничиваются.

В смысле, что ближние не только детям жизнь могут испортить?)))))


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Lihoy_CiklopДата: Четверг, 13.08.2009, 22:02 | Сообщение # 40
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (Blick)

Говоря о "всё хорошо" я имел ввиду во всех отношениях. Люди в благополучных семьях редко вырастают Людьми...

Бессмысленная фраза, просто игнорирующая мои аргументы.
Quote (Blick)
Обратные философии... Вы я смотрю новый термин придумали. По-моему "реверсивные философии" звучит забавнее)))
Теперь по теме. Я и не утверждал что они правы. Я уважаю и классического Аристотеля и философию нового времени, например, Канта (кстати каким термином вы их философию называете?))).

Quote (Blick)
Quote (Lihoy_Ciklop)
Боль спосбна укрепить лишь при поддержке высшей силы

Бред... Вся философия Ницше (да кстати и сатанизм) построена на обратном


Эта фраза построена на тезисе, что Нитсше прав, а остальные идиоты. Именно из-за эмоционально окрашенного слова "бред". Так что противоречие на лицо)
Философии есть разные. Только либо надо признать их все равноправными и отказать Истине абсолютной в праве на существование, или все же признать, что есть кто-то, кто прав больше, чем остальные. Для меня таким философом является Кант, с отдельными мыслями я согласен почти со всеми.
Вы, надо полагать, стоите на позиции Ницшеантсва. Это позиция требует умелого отстаивания, и оперирования к более надежным авторитетам, чем преподаватель по этике.

Не только дети могут испортить жизнь родителям и наоборот. Жизнь всегда портят ближние. Кто это такие? В Евангилии хорошо сказано...


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
BlickДата: Четверг, 13.08.2009, 22:27 | Сообщение # 41
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Lihoy_Ciklop)
Бессмысленная фраза, просто игнорирующая мои аргументы.

Вы про свои аргументы на счёт золотой молодёжи, мол им не хватает любви и заботы? А давайте все вместе их пожалеем? Ведь они все такие бедные и несчастные! Может ещё фонд в поддержку золотой молодёжи организуем?
Quote (Lihoy_Ciklop)
Боль спосбна укрепить лишь при поддержке высшей силы

Эта фраза БРЕД. Каие ещё нахрен высшие силы?! А про философию Ницше это уже довесок.
Quote (Lihoy_Ciklop)
есть кто-то, кто прав больше, чем остальные. Для меня таким философом является Кант

Как там было... "Все философы правы, но некоторые куда правее". Кант конечно правее всех. Однозначно)))
Quote (Lihoy_Ciklop)
Вы, надо полагать, стоите на позиции Ницшеантсва

Гениально! Сами догадались или кто-то подсказал?)))
Quote (Lihoy_Ciklop)
Это позиция требует умелого отстаивания, и оперирования к более надежным авторитетам, чем преподаватель по этике.

Я смотрю ваши источники (коих я ВООБЩЕ не обнаружил) куда надёжнее)). А тезис о Власти Деньгах и Сексе не препод придумал. Он оч. известен. Если интересно введите в поисковике

Quote (Lihoy_Ciklop)
Не только дети могут испортить жизнь родителям и наоборот. Жизнь всегда портят ближние. Кто это такие? В Евангилии хорошо сказано...

Жизнь портит человек себе сам. И только сам. Всех ближних мы сами выбираем. И отношения с родстенниками сами строим.


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Lihoy_CiklopДата: Четверг, 13.08.2009, 22:53 | Сообщение # 42
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Quote (Blick)

Вы про свои аргументы на счёт золотой молодёжи, мол им не хватает любви и заботы? А давайте все вместе их пожалеем? Ведь они все такие бедные и несчастные! Может ещё фонд в поддержку золотой молодёжи организуем?

А по вам не скажешь, что вы хоть кого-нибудь жалеете. Ни Лавей, ни Ницше жалость не жаловали. А этих людей безусловно надо пожалеть.

Quote (Blick)

Эта фраза БРЕД. Каие ещё нахрен высшие силы?! А про философию Ницше это уже довесок.

Позор, молодой человек. Прямо скажем, нарушение правил о религиозных чувствах других форумчан. Я же не называю вас тупицей на том основании, что не согласен с вашей религиозной позицией, и о ней самой не отзываюсь как о бреде козлобородых. Так что не стоит выскакивать из штанов при виде рилигиозности у других. Кстати, вера в сатану - тоже вера, как прочим, и не вера в него...

Quote (Blick)
Гениально! Сами догадались или кто-то подсказал?)))

Еще одна неаккуратная фраза на гране фола. Но это так, к слову.

Quote (Blick)
Я смотрю ваши источники (коих я ВООБЩЕ не обнаружил) куда надёжнее)). А тезис о Власти Деньгах и Сексе не препод придумал. Он оч. известен. Если интересно введите в поисковике

Ясно, что не прпод. Но сослались вы именно на него.

Quote (Blick)
Жизнь портит человек себе сам. И только сам. Всех ближних мы сами выбираем. И отношения с родстенниками сами строим.

Это очень опасная позиция. Ибо стоя на ней, за ВСЕ свои дела и ошибки придется отвечать ТОЛЬКО самому. И критиковать можно только себя. Но если это действительно ВАША позиция, а не красивое позерство - что же, удачи. Жизнь у вас спереди АДСКИ сложная. Нет, я серьезно желаю удачи - ибо даже мне, человеку требовательному и прямому, с такой позицией жить невозможно. Ведь не накого всвалить вину в случае чего. Нет не стечений обстоятельств, ни несчастных случаев, ни чужих ошибок - только ты сам и твои действия, поступки и неизбежные ошибки, за которые и прощения-то не у кого попросить.

На лицо не умение с вашей стороны вести дискуссию. Идет сплошное игнорирование аргументов, эмоции, переход на личности, а истина "где-то там".
Дальнейшие прения в этой и других темах между нами считаю лишенными смысла, ибо приследуем мы разные цели. Но мне вообще редко попадаются аппоненты, умеющие грамотно вести дискуссии. Этому сейчас мало где учат(


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
BlickДата: Четверг, 13.08.2009, 23:35 | Сообщение # 43
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Lihoy_Ciklop)
Но мне вообще редко попадаются аппоненты, умеющие грамотно вести дискуссии

Забавно а вы наконец-то стали более-менее грамотно вести дискуссию.
Quote (Lihoy_Ciklop)
На лицо не умение с вашей стороны вести дискуссию. Идет сплошное игнорирование аргументов, эмоции, переход на личности

С моей стороны никаких эмоций не было. Это уж точно. На личности я переходил не более чем вы. И какие аргументы я игнорировал?
Quote (Lihoy_Ciklop)
А по вам не скажешь, что вы хоть кого-нибудь жалеете

Естественно никого я не жалею)) "Просящего оттолкни, подающего убей!" ©
Quote (Lihoy_Ciklop)
Позор, молодой человек. Прямо скажем, нарушение правил о религиозных чувствах других форумчан. Я же не называю вас тупицей на том основании, что не согласен с вашей религиозной позицией, и о ней самой не отзываюсь как о бреде козлобородых

Бред не ваши религиозные убеждения, которые мне глубоко фиолетовы, а ваше утверждение которое вы подали как аксиому. А оно между прочим является вашим мнением не больше. И я полагаю многие его не разделяют.
Quote (Lihoy_Ciklop)
Ясно, что не прпод. Но сослались вы именно на него.

Вообще-то я сослался на конспект... Конспект писал под диктовку препода, препод читал либо с подготовленных листов лекции, либо с учебника. О, как))
Quote (Lihoy_Ciklop)
Это очень опасная позиция. Ибо стоя на ней, за ВСЕ свои дела и ошибки придется отвечать ТОЛЬКО самому

А как иначе? Тупить по жизни, сваливать свои промахи на других людей и плакаться в жилетку? Мол я такой хороший, а все вокруг плохие и только и делают, что мне мешают... В корне неверная жизненная позиция. Гораздо правильнее встать утром, подойти к зерколу, посмотреть на себя и сказать "какой я му... эм.. нехороший человек!"


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Lihoy_CiklopДата: Четверг, 13.08.2009, 23:55 | Сообщение # 44
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Есть замечательная песня у Черного Обелиска - Убей их все.
Кончается фразой: Убей их всех! Начни с себя. Этой фразой я и закончу все наше дальнейшее общение на форуме.


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
BlickДата: Пятница, 14.08.2009, 23:12 | Сообщение # 45
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Боль... Как много в этом слове... Человек всё в жизни познаёт через страдания, через наказания, через боль. Нам с детства говорят, что-то вроде: "помой полы, а не то не пущу тебя гулять" (пугают наказанием\наказывают). Сначла нас болью учат родители, затем сама жизнь... Жизнь учит жестью и только жестью. А иначе люди просто не понимают...

Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Форум » Двор Замка » Тёмная башня » Боль (Что для Вас боль?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024