Четверг, 25.04.2024, 04:51

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elenka  
Форум » Двор Замка » Таверна » Разговоры у камина. (ФРПГ.)
Разговоры у камина.
Софи_КорвусДата: Вторник, 05.01.2010, 03:14 | Сообщение # 1
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
На дворе вовсю царствовала зима, и природа казалась по-особому сказочно красивой. Местность была холмистой и на многие километры простирались леса, населённые магическими существами. Всё вокруг замерло в неком ожидании… Может быть, в ожидании чуда…

Ты впервые был в этом месте. Пред тобой дорога, вымощенная булыжниками, которые еле заметны под недавно наметённом на них снегом, а там вдалеке виднеется замок. Тебе непременно захотелось пойти туда. Ведь он один в округе... Его башни кирпичного цвета уходят далеко ввысь и прячутся в сером небосводе, с которого слетают редкие белые снежинки.

Вначале ты попал во двор. Он был просторным и красивым. Красоту места можно было оценить хотя бы по каменному фонтану, воду в котором сковало в лёд до весны. Царила загадочная и таинственная атмосфера. Ты подошёл к замку, перед тобой оказалась огромная массивная деревянная дверь с железными петлями и засовами. Никого не было рядом, и лишь небольшая метель игриво проносилась под твоими ногами. Дверь оказалась очень тяжёлой, и когда были приложены усилия, она сильно заскрипела. Створки дверей с трудом распахнулись, и ты вошёл внутрь замка.

Твоему взору открылась круглая зала, ты решил пройти в следующую комнату, в которой оказались различные предметы мебели и старинный камин. Всё помещение было отделано деревом для большего тепла и уюта. Слева от двери и камина располагалось небольшое окно, которое было чуточку приоткрыто. На столах стояли красивые витиеватые подсвечники с огарками свечей, залитые воском. А неподалёку от камина находился бар, наполненный чудеснейшими винами столетней выдержки и старым добрым английским элем.

Было видно, что помещение давно заброшено, но в тоже время казалось, что здесь очень скоро должен кто-то появиться, и этот кто-то будет ни один…



"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
writer_AleksДата: Вторник, 05.01.2010, 03:27 | Сообщение # 2
Ангел-Хранитель
Группа: В Замке
Сообщений: 95
Статус: Offline
-Снег…хорошо хоть не метёт – сказала я, и зашла в открытую дверь. Зажмурилась…открыла глаза… после яркого света помещение показалось темным при темным. Рефлекторно я вытянула руку вперед...боясь наткнутся на чтото...
*не люблю такие резкие смены освещения… Подошла к столику который стоял у окошка. Сняла капюшон, и присела на стул.
-Хм…никого. Странное место…*покрутила головой осматриваясь. Глаза уже привыкли к неяркому освещению… стали проступать предметы интерьера.
*А тут довольно уютно….только все таки странно что никого нет… останусь тут погреюсь, может кто и появится…


...Небойтесь совершенства, оно ВАМ не грозит! ...
© Дали
 
Софи_КорвусДата: Вторник, 05.01.2010, 03:36 | Сообщение # 3
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Почти стемнело. В том уютном и таком тёплом помещение почти не было света, и не горел камин. Лишь взошедшая на небосвод луна слегка освещала комнату. Приближалась ночь.
За железными витиеватыми воротами замка, росла огромная старая ель. Она была настолько большой и высокой, что казалось, что верхушкой достаёт до звёзд, и на этой ели едва виднелось очертание какого-то тёмного по окрасу существа. Вдали, со стороны леса послышалось уханье сов.
То существо, которое сидело в еловых ветвях, пристально, но украдкой наблюдало за девушкой, вошедшей в каминную…


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
writer_AleksДата: Вторник, 05.01.2010, 03:56 | Сообщение # 4
Ангел-Хранитель
Группа: В Замке
Сообщений: 95
Статус: Offline
*хм странно…такое ощущение что за мной кто-то наблюдает…
Я встала…подошла поближе к камину.
* думаю если его зажечь станет уютнее…и хозяин замка не рассердится…
Спустя некоторое время в камине весело плясали огоньки пламени…потрескивали поленья. Я стола, вытянув ладони и смотрела на пламя… В моих синих глазах без зрачков отражался огонь…
Ощущение что за мной кто-то наблюдает пропало. По телу разливалось приятное тепло. Я сняла плащ, повесила его на спинку близ стоящего стула…


...Небойтесь совершенства, оно ВАМ не грозит! ...
© Дали
 
Софи_КорвусДата: Вторник, 05.01.2010, 04:12 | Сообщение # 5
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Тем чёрным существом оказался ворон. Заметив тёплый манящий свет, он перелетел на более низкую и толстую еловую ветвь, и, смотря в приоткрытое окно замка, ему захотелось согреться и присоединиться к той таинственной незнакомке, что недавно вошла в таверну. Немного отряхнувшись от снега, чёрная птица, слетев с ветки, точно пилотировала на одну из открытых ставен окна, цепко ухватившись за неё острыми, слегка блестящими и внушающими коготками, издав при этом характерный затихающий звук крыльев. Ворон был несколько крупноват обычных воронов. Ставня заскрипела и стала слегка расшатываться. На ней сидел иссизо-чёрный ворон, который практически сливался с тьмой за окном. Глаз его блестел, будто маленький бриллиантик на чёрном бархате. Немного выпяченную, как у всех благородных воронов, грудь, прикрывала красивая фиолетовая накидка, а на правой лапке было надето кольцо с крупным сапфиром тёмно-василькового цвета. Весь его внешний вид и умный неподдельный взгляд говорил о внутреннем благородстве. Да, этот ворон был знатных и очень древних кровей, о чём можно было догадаться сразу же при одном только взгляде на него. А так же он был очень добрым, о чём ещё нельзя было знать. Он пока внушал лишь те чувства, что могут внушать вороны до знакомства с ними…

"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
writer_AleksДата: Вторник, 05.01.2010, 04:18 | Сообщение # 6
Ангел-Хранитель
Группа: В Замке
Сообщений: 95
Статус: Offline
Услышав шорох за спиной я обернулась…
*Может хозяин? - Пронеслось в голове
Подошла к окну, чтобы разглядеть того кто скрывался за ним.
*Ого...
Сначала захотелось отбежать от окна… Но посмотрев в глаза ворону, поняла что опасности он не представляет, слишком умный и пронзительный взгляд… отворила окно.
- Приветствую…
Отошла немного в сторону дав тем самым Ворону возможность влететь внутрь....


...Небойтесь совершенства, оно ВАМ не грозит! ...
© Дали
 
Софи_КорвусДата: Вторник, 05.01.2010, 04:30 | Сообщение # 7
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Ворон распрямил крылья, слетел со ставни и приземлился на спинку одного из старинных деревянных стула, выполненных в стиле барокко.
Его глаза заблестели ещё больше, а перья стали переливаться в свете огня. Ворон произнёс продолжительное: "Кааар!" – будто поприветствовал девушку на своём вороньем языке.
Затем птица хитро прищурилась и с огромным интересом посмотрела на незнакомку…


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
ЭрдДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:07 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 15
Статус: Offline
а я вот поодумал, и решил привнести что-то новое в эту старую, традиционную для замка, тему разговоров. Мне вот подумалось, а кто как в замок попал? Старики или новички, все по разному, а всетаки кто и как?
Задумчиво пробормотал старй житель замка Эрд засыпая в кресле у камина с бокалом красного, его любимого...
 
Форум » Двор Замка » Таверна » Разговоры у камина. (ФРПГ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024