Понедельник, 29.04.2024, 01:34

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека » Компьютер » Краш системы=( (и такое бывает?)
Краш системы=(
AdeptДата: Понедельник, 27.07.2009, 02:29 | Сообщение # 1
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 84
Статус: Offline
мм Вы когда-нить убивали свою систему?=) намертво=) не просто пару вирусиков типа XXXйавируc32 или !"№№;.dll с банерами....а именно реальные ущербы) ну меньшее то снос винды. Прост интересно, можно угробить желези через програмки? я мня получалось тока брутальными способами:
1. пробовали с корешом размагнитить системник....ну так проволочкой по материнке пройтись, снять заряд.....так вот по идее надо это делать пр ОТСОЕДИНЕННОМ шнуре....а мы вообще при включенном....короче чтот звездануло, и .....ну системник мы выкинули, благо не наш и стоил копейки.

2.Разгон проца=))) как счас помню Селеронку 400мгц пытались до хотяб 3его пня разогнать ...гдет до 600....на 800мгц почувствовали гарь...проц аккуратно сгорел((((

у вас было похожее?


Удел немногих на земле в себе огонь нести!!!
 
ТалестраДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:36 | Сообщение # 2
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 75
Статус: Offline
ну... первый мой комп убила поставив пароль в биосе. не то что бы снять его так сложно было, просто моих знаний английского языка не хватило чтобы найти тот пунктик где пароль можно снять, а вытащить камень у меня на тогда не хватало ни технических знаний, ни практики... как результат, когда исправили все что накосячено было кривыми руками, комп перестал почему-то видеть диски Д и Ф. а там была такааааая коллекция игр.. =( мое сердце было разбито! впрочем машина осталась цела и далее даже отдана на разгром каким-то знакомым с мелкими детьми)

мм.. помню еще как систему убивала... поставив 2 антивиря, Веба и Каспера одновременно. Не сжились. Система легла...)

Но это все система.. железо у меня дохло всего на раз. Не выдержал блок питания. Тьфу тьфу тьфу, надеюсь что в последующем для апгрейда машины потребуется какой нибудь другой повод...)

Ну а уж проц разгонять разгоняли...)) правда разок перестарались, но все ж успели вырубить и вытащить проц.. кстати тоже селерон) счас мама юзает - на Зумы и маджонги ей хватает... а если и инет будет, то и не надо ей больше ничего!)


Мяу!
 
sentikДата: Вторник, 28.07.2009, 15:33 | Сообщение # 3
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 137
Статус: Offline
ну до такой степени не доходило, но убивали пару раз винду....
офф: пароль в биосе снимается вытаскиванием оной батарейки=) хорошо, что когда я пыталась поставить пароль на него, не сохранила. оба по незнанию^_^
 
ТалестраДата: Вторник, 28.07.2009, 15:54 | Сообщение # 4
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 75
Статус: Offline
sentik, я хз что там вытаскивается.. я могу только пальчиком тыкнуть где видюха, где сетевуха и шлейфы из хорда выдернуть..)) большего от мну не просите...)

Мяу!
 
AdeptДата: Вторник, 28.07.2009, 19:43 | Сообщение # 5
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (sentik)
офф: пароль в биосе снимается вытаскиванием оной батарейки=)

=)) мне проще. у мня вообще батарейка дохлая и настройки сносятся при банальном вырубании постоянного токоснабжения( выдергивание из розетко))=)))


Удел немногих на земле в себе огонь нести!!!
 
sentikДата: Среда, 29.07.2009, 15:56 | Сообщение # 6
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 137
Статус: Offline
у меня из-за этой батарейки время на компе постоянно сбитоТ_Т надо бы новую купить...
 
AdeptДата: Четверг, 30.07.2009, 17:30 | Сообщение # 7
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (sentik)
у меня из-за этой батарейки время на компе постоянно сбитоТ_Т надо бы новую купить...

Да! да! сам замучился дату и время выставлять)) ненавиииижу(


Удел немногих на земле в себе огонь нести!!!
 
Саблезубый_ЙожДата: Вторник, 04.08.2009, 13:15 | Сообщение # 8
Странник
Группа: В Замке
Сообщений: 65
Статус: Offline
Лично комп не убивал, но он убивался сам от перепада напряжения. Пострадал блок питания и материнка =) + когда по неопытности слишком резкими движениями тянул видюху, с нее упал конденсатор О.о припаивать обратно было лень, ибо оно до сих пор работает без него (да и этим компом пользуюсь не я biggrin )

О, еще припомнилось что у одного знакомого был вирус сич (аля Чернобыль), которым он пытался убить свой комп и ему это удалось )))))

О! еще можно повредить железо, меняя составляющие (например ОЗУ или харды) при включенном компе.


"Любовь как шпага, юмор как щит".
© Эдмонд Уэллс, Энциклопедия относительного и абсолютного знания, том IV.
 
Lihoy_CiklopДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:04 | Сообщение # 9
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Вирусы убивали. Система сама падала (три года работа на миллениуме!), вири гробили железку, один раз спалился блок питания... вместе со ВСЕМ железом. Теперь все ценное дублирую на носители и в и-нете. А любой вирус, который есть, но не блокируется антивирусом - это снос системы и форматирование диска С. Так что на нем ничего ценного не держим!

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
writer_AleksДата: Пятница, 21.08.2009, 02:35 | Сообщение # 10
Ангел-Хранитель
Группа: В Замке
Сообщений: 95
Статус: Offline
ммм...regedit ....от плин простор для творчества.. =) и так часто мрет винда...
а патом заталкнула флешку с какойто курсовой ...(мать её)....и все...комп потух..и. больше не завелся...1 курс...завтра сдавать курсач...истерика...ппппц.цц.ц.
тащу в ремонт...сгорел южный мост....оттуда и пашло мое знакомство с железом.... и кто знал чем ето кончится...)))) работой инженером электронщиком )))
(ну а курсач в итоге слила винете...благо тогда преподы так не палили...ето ж было огого когда....)
а так то у мну постоянно то бп горят... то винты сыпятся...

ОО...помню купила я винт на 120гб...+ был на 40....итого 200
а СП то тогда был тока 1....и все...запоролся ввинт...винда....ну страшно было ческазать то ...=) все что было в кампе сдохло...и целую ноч мои одногруппнички спасали мою инфу....ух...страшно вспомнить ... ксати...ето было в Пасху....может ето был знак ....ммм.м.м.


...Небойтесь совершенства, оно ВАМ не грозит! ...
© Дали
 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 22.08.2009, 02:01 | Сообщение # 11
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
купи бесперебойник хороший!

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
writer_AleksДата: Суббота, 22.08.2009, 02:04 | Сообщение # 12
Ангел-Хранитель
Группа: В Замке
Сообщений: 95
Статус: Offline
гы ...аха....неповериш и УПС сгорел))) а ваще нужная в хозястве вещь...коошка зимой спит только там...ибо теплыый он ...
и не всегда траблы с БП нада на бесперебойник списывать....


...Небойтесь совершенства, оно ВАМ не грозит! ...
© Дали
 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 22.08.2009, 02:45 | Сообщение # 13
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Не может он сгореть! Именно юпиэс не может! Его для этого надо включить в сеть 440!

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
writer_AleksДата: Суббота, 22.08.2009, 14:10 | Сообщение # 14
Ангел-Хранитель
Группа: В Замке
Сообщений: 95
Статус: Offline
ага....а грозу вы нерассматриваете...горят упсы еще как горт... и не забывайте что вся техника когданить ломается/горит, или попросту изнашивается...

...Небойтесь совершенства, оно ВАМ не грозит! ...
© Дали
 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 22.08.2009, 22:26 | Сообщение # 15
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Вообще, сеть в грозу трансмформатор страхует))) Так что это надо в ЖЭК идти и тапком стучать, что бы электрику меняли.

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
Форум » Библиотека » Компьютер » Краш системы=( (и такое бывает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024