Четверг, 28.03.2024, 18:23

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека » Музыка » Янка (Ну, Она конечно больше Поэт, но пусть тема будет здесь)
Янка
Lihoy_CiklopДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:31 | Сообщение # 1
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Ну, многие конечно могут стучать ногами, шипеть и кидаться тапками, но я уверен, что Янка Дягилева - величайшая женщина-поэт в истории поэзии. Ее стихи, песни не просто проникновенны - они переворачивают всю поэзию, выводят ее на совершенно новый качественный уровень. Никто не умоляет заслуг таких титанов, как Ахматова или Цветаева, но они никогда не умели ТАК передавать настроение.

Мое знакомство с ее творчеством началось с нескольких стихов в томике "Поэзии Русского Рока". Притащил приятель на пары зелененькую книжку (сибирский том), и с ходу я там читаю гениальное 8стишье "я повторяю десять раз и снова" - и только потом вижу название. Столь гениального сочетания названия и содержания я не встречал не до тех пор, не после. Но в сочетании с музыкой эффект только усиливался. И я слушаю Янку по сей день. И по сей день считаю, что среди поэтов с ней тягаться может только Ревякин.

Ну а какие впечатления об этом человеке и его творчестве у Вас?


Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
BlickДата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:50 | Сообщение # 2
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 102
Статус: Offline
Очень люблю Янкино творчество. Первой песней, которую я услышал была "Я стервенею". Очень зацепила. Некоторые песни Янки в моём плэй-листе уже несколько лет...
Quote (Lihoy_Ciklop)
я уверен, что Янка Дягилева - величайшая женщина-поэт в истории поэзии

Хотел бы согласиться, но не могу... Не дотянула она до величайшей. Даже до великой не дотянула. Умерла рано... Точнее убилась. Не успела реализоваться. К тому же на её творчество сильное влияние оказали такие люди как Егор Летов, Александр Башлачёв, "Чёрный" Лукич и ещё хрен знает кто. В некоторых стихах это сильно чувствуется...


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
tengusДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:43 | Сообщение # 3
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
У неё хорошие сильные песни и тексты. Несколько лет назад довольно регулярно слушал те давние песни. Всё верно это было три года назад. Она рано ушла из жизни, но те кому нравится Янкино творчество будут слушать её.

"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
Форум » Библиотека » Музыка » Янка (Ну, Она конечно больше Поэт, но пусть тема будет здесь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024