Среда, 24.04.2024, 02:59

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Библиотека » Фильмы » Хоббит: Нежданное путешествие. (1 часть трилогии фильма.)
Хоббит: Нежданное путешествие.
Софи_КорвусДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:00 | Сообщение # 1
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Мой отзыв о Хоббите: Нежданное путешествие.

1. Понравился общий антураж фильма – всё-таки прекрасно, когда продолжение (или начало в данном случае) снимает один и тот же человек с одним и тем же видением. Очень было приятно увидеть на экране надпись "New Line Cinema", и слышать на протяжении всего фильма полюбившиеся мелодии Говарда Шора. И в целом видеть то самое Средиземье, что было во "Властелине колец", но с другого ракурса – но об этом обо всём я писала перед фильмом, и пишу сейчас чуть ниже, ибо рада данным фактам и после просмотра. В целом – было здорово!

2. Порадовало присутствие Фродо – Эланджа Вуда и что фильм в целом начался с момента из "Властелина колец", когда Фродо интересуется у Бильбо о его приключениях, а потом такое вот перевоплощение в молодого Бильбо и начало фильма "Хоббит". Кстати, рада, что Бильбо сыграл не Элайджа Вуд, ибо в самом-самом начале разговоров о том, что Питер Джексон вообще запланировал снимать фильм о "Хоббите", был слух, что молодого Бильбо сыграет Элайдж. На мой взгляд, это было бы просто неправильным бредом. Актёр снявшийся в роли Бильбо – хороший, и, к слову сказать, имеет общие черты во внешности с актёрами сыгравших Мэри и Пипина во "ВК". Интересно вышло. И действительно похож на хоббита! )))

3. Очень качественно показали жилище Бильбо. Понравилось. Только сложилось ощущение, что оно всё же резко отличается от 1-ой части "ВК". Ну за 60 лет оно могло измениться. Вообще попытка показать всё немного иначе, после некоторых раздумий наедие с собой, мне понравилась.

4. Из Бильбо вначале, на мой взгляд, сделали какого-то неуверенного в себе мужика, который привык исключительно к удобствам и ничего не хочет в этой жизни. В книге Бильбо был несколько другим, насколько мне помнится. Но хорошо, что во второй половине фильма его как-то всё же реабилитировали и гномы его признали среди своих. Хотя чувства хоббита я могу понять. Я бы тоже была в шоке, если бы ко мне заявилась толпа гномов, всё бы сожрали, нашумели и ещё бы заставили чего-то подписывать и куда-то тащиться, тем более, в опасное путешествие. Хотя, в конце, должна заметить, всё было чисто, но шок ещё тот, да! )) И вот долгое созревание Бильбо на тему похода, а потом бегом-бегом за остальными, мне самой очень свойственны. ))) Словом, Бильбо я ОЧЕНЬ хорошо понимаю во всём. Просто я девушка, мне больше присуще такие сомнения, нежели мужчине. Хотя, все разные, не спорю… Но гномы – прекрасны. Хотя когда читала книгу, представляла красивые разноцветные колпаки. Не хватило их. Порадовал Баллин… Такой замечательный еврейский старичок – симпатия возникла мгновенно! ))) А Торрин-Дубощит покорил добрым проникающим взглядом. Гномы они такие гномы…

5. Самый красивый кадр чисто на мой вкус, это когда гномы ещё были в дома у Бильбо и показывают дым от трубы на прекрасно-чистом звёздном небе. =)

6. Дежавю, когда вся компашка забралась на скалу, в них стали швыряться камнями каменные гиганты, как это было во ВК, когда Саруман наслал на братство лавину. Дежавю на тему, только реверси: в отличие от "ВК", сначала мы попадаем в царство гномов, а уже потом в Ривендел. Дежавю, что в царстве гномов был встречен великий и ужасный плохой персонаж. Кстати, Барлог мне показался куда более внушаемым, чем этот комик непонятного происхождения. Ну, юмора Джексону не занимать, я рада и юмор всё же должен быть, только хотелось испугаться, а не смеяться. ))

7. Интересный момент как можно из пещеры попасть в Ривендел. Как правильно написала Ананастя, туда надо отряд Эльфов высылать и охранять это место. Ну, правда.

8. Отношения Галадриель и Гендальфа порадовали. Когда все были увлечены сюжетом, я краем глаза посмотрела на Ваню, который сидел улыбался, а потом обратив на меня внимание, в пронзающей тишине выдал: "Ну, всё, фанфики про любовные отношения Галадриель и Гендальфа обеспечены!", после секундной паузы мы все дружно расхохотались.

9. Очень-очень-преочень понравилась сцена с Горлумом! По-моему очень точно по книге сделано. Ну, а его ужимки с переживающей мимикой на лице, дорогого стоит! Как сказал Квакль: "Весь мыслительный процесс на лице! " Джексону за это респект!

10. Лесной волшебник Радагаст и его лес… То, как его сделали, чисто с эстетической позиции, наполовину затянутого плесенью, мне не понравилось. Да и тронутый он какой-то, уж извините… Вообще сюжеты с ним в лесу мне не понравились. Какое-то сырое промозглое синее утро [так и вспоминается стих Есенина – "Осень гнилая давно уж настала…" (дальше не буду :)], а не волшебный лес, пусть и захваченный недугом.

11. Хотелось побольше увидеть царство гномов. В книге очень красивые описания. В фильме я почти ничего не увидела. И откуда взялись женщины-гномы, когда Гимли во 2-ой части "ВК" говорит о том, что женщины слабо отличаются от мужчин, потому считается что их и вовсе нет!? Если уж и увязывать 2 фильма, то целиком! )) Хотя с другой стороны мне понравилось что я увидела красивое царство с троном и остальной красотой, но только мало, очень мало. Мне очень-очень хотелось рассмотреть Морию подробнее, проникнуться ею. Не вышло, а жаль.

12. Очень интересно и местами смешно было видеть, как гномы и Бильбо встретились с троллями. Смекалка Бильбо и маленькая тупость гномов… ))) И вот чтобы они делали без Гендальфа, а? Спасибо ему за сопровождение. Он мне показался каким-то нянечкой для них для всех. Те попали в безвыходную ситуацию, а Гендальф пришёл и раскидал всех по разным комнатам. )))

Я теперь знаю, какая любимая еда у Питера Джексона – это сосиски. Ну ладно прокололся с ними в "Братстве кольца", бывает, но мог их не жарить в "Хоббите" то, ну…? ))) В целом, чем больше я пересматриваю треллеры и вспоминаю фильм, расписывая этот отзыв, тем больше мне кажется, что фильм получился хорошим. Понравилась увязка с трилогией "Властелин колец" – она должна была быть! Из кинотеатра я вышла с лёгким чувством неудовлетворённости. Я хотела 3 часа фильма, я их получила (2 часа 45 минут). Но при этом мне показалось всё очень затянутым. Не понимаю себя капризную, честно, борюсь сейчас с собой же, переосмысливаю увиденное. Хотела трилогию и по три часа каждую часть – получила, теперь ною о затянутости. Но я, тем не менее, теперь уже точно понимаю Джексона, почему он решил снять 3 части. Потому что в одну всё не уместить. Ну, вот честно, вообще никак! Очень-очень искренне надеюсь на то, что всё то, чего мне не хватило в первой части, я увижу в остальных 2-х. Для меня первая часть "Хоббита" стало не чем иным, как просмотр "ВК" под другой гранью бриллиантового произведения Толкина. Увидела Средиземье с совершенно другой стороны и это мне показалось интересным! Даже поймала себя на мысли, что как бы Джексон ещё мог снять сам "ВК"? А вот так… Смотрите "Хоббита"! ;-) Я пока ничего не буду говорить про то, экранизация это "Хоббита" или нет. Я хочу дождаться остальных 2-х частей, обязательно перечитать в ближайшее время книгу и пересмотреть 1-ую часть фильма ещё раз. Тогда будет что сказать намного конкретнее чем сейчас, даже не видя пока продолжения. Так что быть может, это мой не последний отзыв. Сегодня я написала лишь заметки на полях, моменты, которые посчитала важным для себя отметить. Пока у меня в душе очень разные чувства.

Пока всё. =)


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
СоколДата: Пятница, 25.01.2013, 21:26 | Сообщение # 2
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Контракт Бильбо - переведённый на русский язык. Поскольку перепост запрещён, - даю ссылку, - наслаждайтесь:
http://www.henneth-annun.ru/index.p....yazyike

P.S.

Там, справа, есть картиночка размером примерно с аватарку - изображение контракта.

Нажмите на эту картинку, - она раскроется на весь экран.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:52 | Сообщение # 3
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Кликабельно.



"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:52 | Сообщение # 4
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Хочу скопировать сюда мой же пост на соседнем форуме. Поскольку не получается давать ссылку в виде активного слова (идёт перекидывание на основную страничку форума вместо нужного поста), - придётся дать полную ссылку:
http://narnianews.ru/modules....3#42803

********

Сразу говорю, это фан-арт чистой воды.
Но до чего же душевно, - Торин с арфой, - как лирично и НЯшно!

Автор: mоnmercenаire.

Кликабельно.



ИСТОЧНИК

ДРУГИЕ РАБОТЫ АВТОРА


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:53 | Сообщение # 5
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Кликабельно:



ИСТОЧНИК


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:54 | Сообщение # 6
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всё кликабельно. Наслаждайтесь!





ИСТОЧНИК


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:56 | Сообщение # 7
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Тоже кликабельно.



"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:57 | Сообщение # 8
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Картинка кликабельна.



- Митрандир, почему полурослик?
- Я не знаю. Саруман верит, что только лишь великая сила способна обуздать зло, но мне открылось иное. Я понял, что разные мелочи, житейские деяния, простым людям помогают сдерживать тьму. Обыкновенная любовь и доброта. Почему Бильбо Бэггинс? Наверно, потому, что мне страшно. И он придаёт мне смелости.


Из фильма "Хоббит: Нежданное путешествие".
На мой взгляд, - это самые важные слова в данном фильме.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Софи_КорвусДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:41 | Сообщение # 9
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Сокол
Спасибо огромное! Очень хорошие снимки. smile

Цитата (Сокол)
На мой взгляд, - это самые важные слова в данном фильме.

Да, здесь было важно и более правильно доверить Мир незапятнанной душе "маленького человека", в этом Гендальф прав.


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
СоколДата: Понедельник, 25.02.2013, 01:19 | Сообщение # 10
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Софи_Корвус

Если тебе будут попадаться картинки по "Хоббиту", особенно БОЛЬШОГО разрешения, - закидывай, пожалуйста, их в эту тему, - картинок полно в Сети! wink


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Софи_КорвусДата: Понедельник, 25.02.2013, 07:09 | Сообщение # 11
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Сокол

Хорошо, конечно!  biggrin


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
СоколДата: Среда, 27.02.2013, 04:55 | Сообщение # 12
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Высокий рост - не проблема для настоящего актёра сыграть гнома.
Хотя поволноваться актёру, правда, пришлось, - не обошлось без сомнений.



"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Среда, 27.02.2013, 06:08 | Сообщение # 13
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
24 февраля 2013 года «Хоббит» остался без Оскаров.
Заслуженно ли «Хоббит» проиграл? И какую награду, по вашему мнению, заслужил фильм?
(Напоминаем, что в категории «Грим и парики» победил фильм «Отверженные». Приз за лучшие декорации - «Линкольн». Категория спецэффектов - «Жизнь Пи».)



ИСТОЧНИК


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Воскресенье, 03.03.2013, 03:39 | Сообщение # 14
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Копирую сюда мой же пост на соседнем форуме.
Поскольку объём большой, воспользуюсь возможностью спрятать материал под спойлер.

********

Всем доброго времени суток!

Есть очень интересный материал, ОПУБЛИКОВАННЫЙ на сайте http://www.henneth-annun.ru - об удалённых сценах из фильма "Хоббит. Нежданное путешествие". Скопировать данный материал в том виде, как он есть - не получится, - не позволяют возможности форума, чисто технические, так что я сделаю переоформление. Но все тексты, все картинки, будут аккуратнейшим образом скопированы. К слову сказать, сразу предупреждаю, картинки все кликабельны, ибо некоторые из них весьма крупные. Всё, что ниже звёздочек, - ни разу не моё.

********



"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Воскресенье, 03.03.2013, 03:41 | Сообщение # 15
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ещё один материал, который я постил на соседнем форуме:
http://narnianews.ru/modules....2#42412

********

Снова большая статья.
Опять придётся под спойлер прятать.

********

Интересная СТАТЕЙКА.
Тоже пришлось переделывать её под форум, - но, вроде, нормально получилось.
Все картинки кликабельны.
Всё, что ниже звёздочек, - не моё.

********



"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Форум » Библиотека » Фильмы » Хоббит: Нежданное путешествие. (1 часть трилогии фильма.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024