Пятница, 19.04.2024, 16:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Библиотека » Фильмы » Хоббит. (О фильме.)
Хоббит.
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:30 | Сообщение # 16
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Есть очень интересный материал, ОПУБЛИКОВАННЫЙ на сайте http://www.henneth-annun.ru - об удалённых сценах из фильма "Хоббит. Нежданное путешествие". Скопировать данный материал в том виде, как он есть - не получится, - не позволяют возможности форума, чисто технические, так что я сделаю переоформление. Но все тексты, все картинки, будут аккуратнейшим образом скопированы. К слову сказать, сразу предупреждаю, картинки все кликабельны, ибо некоторые из них весьма крупные. Всё, что ниже звёздочек, - ни разу не моё.

********



"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:32 | Сообщение # 17
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
О том, как московские (и не только московские) поклонники Средиземья, от всей души сходили на премьеру фильма "Хоббит" в прошлом году:



ИСТОЧНИК

ИСТОЧНИК


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:34 | Сообщение # 18
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
А вот очень душевная статейка на РБК от 19.12.2012.
Правда, мне пришлось её внешний вид под форумный формат переделать, иначе было бы некрасиво.
Но внизу будет ссылка на источник, можете посмотреть оригинал.
Всё, что ниже звёздочек, - ни разу не моё.

********



"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:35 | Сообщение # 19
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Вот ещё фотка с прошлогодней премьеры.
Правда, не знаю, из какого города.

Кликабельно.



ИСТОЧНИК


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:41 | Сообщение # 20
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Британский EMPIRE опубликовал свои ноябрьские 3D обложки:

Всё кликабельно.

  

  

P.S.

Обращаю внимание на правую нижнюю обложку, на которой изображён Бильбо:
Это - эксклюзив - только для подписчиков.

********

ИСТОЧНИК


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:43 | Сообщение # 21
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Промо...



"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:43 | Сообщение # 22
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ещё промо. Всё кликабельно.  

   

ИСТОЧНИК


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:45 | Сообщение # 23
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Этот материал подготовила Yasnaya.
Перетаскиваю его сюда. Ссылку на источник дам внизу. Всё, что ниже звёздочек - не моё.
Все комментарии - Ясины, - скопирую дословно.
Единственная моя вольность, - сделаю фотки кликабельными, а то великоваты они для форума.

********



"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:48 | Сообщение # 24
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
28.11.2012 в новой Зеландии состоялась премьера "Хоббита"!

Вот что об этом сообщает репортер "Вестей" Иван Кудрявцев:



"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:49 | Сообщение # 25
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
А вот еще маленькая, но любопытная (хотя и прошлогодняя) инфа по фильму:

В вышедшей недавно картине Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие" львиная доля реквизита создана методом 3D-печати. Среди предметов, появившихся на свет таким образом – накладки, придающие объем рукам, ногам и ушам актеров, эльфийские мечи, шлемы и топоры. Создатели фильма шутят, что если бы актер Иэн Маккеллен не пришёл на съемочную площадку, вероятно, его лицо просто напечатали бы, и кто-то другой сыграл  бы его роль волшебника.



Источник:
http://it.tut.by/323042


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:52 | Сообщение # 26
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Кликабельно.



ИСТОЧНИК

********

Всё, дорогие участники форума, я выдохся, - напостил более чем достаточно.
Дальше, пожалуйста, постите сами.
Хотя, конечно же, я потом ещё вернусь, - ведь на носу следующая часть фильма "Хоббит".
Но скорого моего возвращения в эту тему я не обещаю.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Софи_КорвусДата: Четверг, 14.11.2013, 08:11 | Сообщение # 27
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Сокол

Спасибо огромное! :-)
Галадриель меня всё время "с ума сводит" своим эльфийством.
Толкиен и Джексон воссоздали именно тех эльфов, какими они и должны быть, и получились они настоящими, правильными, классическими, какими я всегда рисовала их в своём воображении. И немного светящимися пастельными оттенками. Я не могу этого до конца описать и выдернуть из недр своей души, но как-то всё именно так... ;-)


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 14:11 | Сообщение # 28
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Цитата Софи_Корвус ()
Толкиен и Джексон воссоздали именно тех эльфов, какими они и должны быть, и получились они настоящими, правильными, классическими, какими я всегда рисовала их в своём воображении.

Эээээ... Воссоздали? По-моему, уж кто-кто, а Дж. Р. Р. Толкин своих эльфов написал, что называется, с нуля. Ну, или почти с нуля. Конечно, эльфы присутствовали в той или в другой мифологии, в сказках. Та же Дюймовочка из сказки Г.Х. Андерсена (Сей сказочник жил ой, как за долгое время до того, как родился Профессор!) вышла замуж ни за кого-нибудь, а за эльфа. Так что, конечно, рабочий материал у Профессора был. Но, тем не менее, ТАКИХ эльфов, какими мы их знаем, читая сказки про Средиземье, придумал самолично Дж. Р. Р. Толкин, язык для них создал, - хотя, опять же, не из космического вакуума его вытащив, а имея рабочий материал. К слову сказать, - хоббиты ведь тоже вполне себе известные персонажи мифологии. Но а Англии хоббиты, ДО того, как Профессор стал про них писать были... Даже не знаю, с чем, вернее, с кем сравнить из русской мифологии... Ну, кем-то вроде домовых, водяных и так далее. Не помню точно, но то ли это духи лугов, то ли равнин с холмами - в общем, что-то такое. Короче говоря, британцы про них знали столетиями, а относились - ровно как мы к нашим домовым и водяным. Профессор же взял этих персонажей, сделал для них "оправу" - и получились те хоббиты, которых весь мир теперь знает, а из тех, кто знает, больше половины - очень любят.

Что касается Питера Джексона, - то, что мы видим в его фильмах о Средиземье, - это не воссоздание (ведь ВОССОЗДАТЬ можно лишь то, что было полностью разрушено, - например, Храм Христа Спасителя именно воссоздан, а не восстановлен), а воплощение того, как данный конкретный человек ВИДИТ персонажей книг Профессора и как воспринимает содержание данных книг + чисто киношные примочки, без которых, увы, не обойтись. Тем не менее, ОСНОВА - книги. Но не будем забывать и о том, что книги о Средиземье были с картинками. А самым первым художником-иллюстратором была Полин Бейнс (Pauline Baynes), которая была ЛИЧНО знакома с Дж. Р. Р. Толкином (и, кстати, с К.С. Льюисом - тоже, она делала картинки для сказок о Нарнии), приходила, показывала свои работы, чтобы получить (или не получить) одобрение автора текстов. Так что картинки, которые мы видим (те же карты), - прошли сито проверки самого Профессора. Если кому-то интересны подробности, - вот подробная, эллюстрированная, => статья о Полин Бейнс. Питер Джексон лишь черпал из этого колодца и делал собственную, творческую, переработку. Но, вместе с тем, должен отметить, что переработка получилась такой, что нашла миллионы поклонников, - к ОЧЕНЬ большому неудовольствию Кристофера Толкина - сына Профессора, - об этом читаем здесь:
http://narnianews.ru/modules....9#44339


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Софи_КорвусДата: Четверг, 14.11.2013, 23:34 | Сообщение # 29
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Сокол

Именно воссоздали. ))) На мой взгляд, именно такая формулировка правильная. Ну, так вот мне видится. Я не знаю как это объяснить… Ощущение, что эльфы были всегда, а Толкиен будто подглядел за ними, а потом описал в своей сказке.

Эльфы бываю, ммм, как бы сказать, двух пород что ли?.. Такие, с крылышками, и как у Профессора.

Я сейчас говорю именно об эльфах Арды. Когда я впервые увидела фильм в кино "Братство кольца", почти не с кем не разговаривала 4 дня, была полностью в своих мыслях. Толкиен и Джексон произвели на меня неизгладимо сильное впечатление, я бы сказала, что на тот момент, слишком сильное!


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 23:45 | Сообщение # 30
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Софи_Корвус

Есть просьба. У меня так просто сил нет, я не шутил, когда сказал, что выдохся.
Собери материалы, какие сможешь, по второй части фильма "Хоббит". Ну, до фига же всего - постеры, трейлеры, промо.
Не обязательно всё хватать, но хоть самое основное и красивое.
Посмотри, например, что Ясенька нарыла, - хватит на несколько полноценных постов.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Форум » Библиотека » Фильмы » Хоббит. (О фильме.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024