Среда, 24.04.2024, 00:10

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Библиотека » Фильмы » Хоббит. (О фильме.)
Хоббит.
Софи_КорвусДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:57 | Сообщение # 1
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
"Хоббит: Неожиданное путешествие".

"Хоббит: Неожиданное путешествие" (англ. The Hobbit: An Unexpected Journey) – экранизация книги Дж. Р. Р. Толкина "Хоббит, или Туда и обратно". Приквел кинотрилогии "Властелин колец" от той же студии и с близким набором актёров. Будет состоять из двух частей: "Хоббит: Неожиданное путешествие" (The Hobbit: An Unexpected Journey, 2012 года) и "Хоббит: Туда и обратно" (The Hobbit: There and Back Again, 2013 года). Это первый фильм, который снимается с частотой 48 кадров в секунду.



Лично мне очень приятно будет увидеть примерно тот же актёрский состав, что снимался во "Властелине колец". Коробит только, что Питер Джексон в этот раз выступает лишь в роли продюссера фильма, но не режиссёра. Очень бы хотелось мне полного совпадения и по кино студии (здесь снова мы увидим привычный логотип "New Line Cinema"), и по актёрам и по режиссёру. smile


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
Софи_КорвусДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:56 | Сообщение # 2
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Оригинальный треллер.



"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:07 | Сообщение # 3
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всем привет!

Этот пост я пишу с позиции того, кто посмотрел режиссёрскую версию фильма "Хоббит". Буду краток. Понравилось. Очень. И не то, чтобы там было так уж сильно много добавлено в сравнении с экранной версией, но то, что добавлено - существенно. Многое встаёт на свои места, - по крайней мере, - с точки зрения логики фильма. Больше всего добавлено, по-моему, в тот кусок фильма, когда гномы, Гэндальф и Бильбо пришли к эльфам. Тут и с точки зрения информации есть, что послушать, есть и над чем посмеяться. Одни только голые гномы, купающиеся в фонтане чего стоят! Десантники с пограничниками! Ау! Киношные гномы Средиземья у вас многому научились, - не иначе, как ПиДжей смотрел Раша Тудэй в День Пограничника или в День ВДВ! Я аж клюв раскрыл. Или когда одному из гномов глянулась эльфийская девушка, но, при ближайшем рассмотрении, это парень оказался, хотя и смазливенький. Но это, так, - на предмет поржать. Но главное - надо СЛУШАТЬ, ибо ТЕКСТЫ диалогов заметно шире. Ну, и в самом фильме там и сям есть приятные добавочки. Короче говоря, - теперь я буду только режиссёрскую версию пересматривать.

Магнитная ссылка на скачивание - тупо копируем, вставляем в браузер (Опера или Лис, - Хром не катит) и закачка пошла:

magnet:?xt=urn:btih:ATLXFGNJUWJP44O7TTGI5HH5VB365RGO

Отдельная ссылка на трекер:
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=715625

На всякий пожарный случай, вот магнитная ссылка из указанной раздачи, а то, мало ли, вдруг у кого-то трекер не откроется:

magnet:?xt=urn:btih:05FF64EA2775A6948AC9B107FAC2E904496492FE

********

Ну, и немного красоты:

 

********

Кстати. Для тех, кому интересно.
Вот мой отзыв на фильм "Хоббит", который я писал в моём личном блоге в прошлом году, - можете сравнить с моим теперяшним восприятием, изложенным выше.



"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:11 | Сообщение # 4
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Высокий рост - не проблема для настоящего актёра сыграть гнома.
Хотя поволноваться актёру, правда, пришлось, - не обошлось без сомнений.



ИСХОДНИК


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:12 | Сообщение # 5
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
24 февраля 2013 года «Хоббит» остался без Оскаров.
Заслуженно ли «Хоббит» проиграл? И какую награду, по вашему мнению, заслужил фильм?
(Напоминаем, что в категории «Грим и парики» победил фильм «Отверженные». Приз за лучшие декорации - «Линкольн». Категория спецэффектов - «Жизнь Пи».)



ИСТОЧНИК


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:13 | Сообщение # 6
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всем привет!

Ничего, если я ещё кадров добавлю?
Эту нарезку СДЕЛАЛА AbbyssOfSins (постит на Дайри).

********



"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:14 | Сообщение # 7
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ещё имеется такая картинка, - её VardaElbereth нарыла:



ИСТОЧНИК


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:15 | Сообщение # 8
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ну, и так... По мелочи. Но приятно!
Подготовила Yasnaya, комменты к фоткам - её.

********

ПиДжей сейчас и разгадает тайну ангмарского кинжала)) а заодно можно заценить роскошнейший вышитый... ммм, как это называется? короче, одежки Элронда.



Как говорится, все относительно...



Вот это я не поняла, к чему относится, но просто понравилось. Кто умеет читать гномьи руны - велкам) (я хоббит, я не умею)).



ИСТОЧНИК


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:17 | Сообщение # 9
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Теперь хочу показать Вам отчёт о просмотре фильма, который напостила одна моя добрая знакомая по имени Саша (в частном общении предпочитает обращение Леся), - очень конкретная и до упора субкультурная тётушка, широко известная в узких кругах под ником alwdis. И, вроде, она и написала-то немного, а читать было приятно и весело. Всё, что ниже звёздочек, - ни разу не моё.

********

Хоббит. Долгожданный просмотр

Ну что, вряд ли я скажу что-то, чего не писали до меня.

В целом прекрасно. Влюбилась в Трора. Пристраиваюсь в длинный ряд фанаток Фили и Кили.
Бильбо меня напрягал на афишах, я боялась, что молодой он не удастся. Но нет - всё шикарно.
Ну и экшн - дааа. Хорош. Хотя абсурден, но хорош.

По поводу Радагаста ругаться не хочу. В смысле, он вызывает глубочайшую досаду, но лень тратить цензурные выражения на него.
А вооот Торин... тут цензурными не обойдешься! Замените ему одну масенькую буковку в имени, назовите его Т_у_рин - и он будет отличен. Но - ГНОМ?! С ПОДСТРИЖЕННОЙ БОРОДОЙ?!
Джексон, ты чо?!
Да гном себе скорее даст голову отрезать, чем бороду! Она ж его достоинство! И мужское в том числе!!
/дальнейшее вырезано цензурою/

Ну и в довесок. Сидела с я самого краешка переполненного зала. Есснно, со своей тростью, оно ж Кузя. Сижу, трость держу... а навершие - резное, не хуже посохов магов...
Подозреваю, что с верхних рядов оно смотрелось - именно что адекватно. Пришел, дескать, с инспекцией: как про него кинУ сняли.
Ну и при легком наклоне Кузи экран выглядел для меня примерно так:



ИСТОЧНИК


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:18 | Сообщение # 10
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Кликабельно.



Тоже кликабельно.





"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:18 | Сообщение # 11
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
НА СЪЁМКАХ:

Одна из наиболее зрелищных фотосессий актеров, участвующих в съемочном процессе. Хоббит, фильм 2-й.
Слева направо: Джон Коллен (Oin), Питер Хэмблтон (Gloin), Уильям Кирчер (Bifur), Дин О’Горман (Fili), Эйдан Тернер (Kili), Марк Хэдлоу (Dori), Грэм МакТавиш (Dwalin), Ричард Армитэдж (Thorin).

Кликабельно.



ИСТОЧНИК


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:21 | Сообщение # 12
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всё кликабельно. Наслаждайтесь! tongue

   

   

ИСТОЧНИК


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:22 | Сообщение # 13
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Интересная СТАТЕЙКА.
Тоже пришлось переделывать её под форум, - но, вроде, нормально получилось.
Все картинки кликабельны.
Всё, что ниже звёздочек, - не моё.

********



"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:26 | Сообщение # 14
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Картинка кликабельна.



- Митрандир, почему полурослик?
- Я не знаю. Саруман верит, что только лишь великая сила способна обуздать зло, но мне открылось иное. Я понял, что разные мелочи, житейские деяния, простым людям помогают сдерживать тьму. Обыкновенная любовь и доброта Почему Бильбо Бэггинс? Наверно, потому, что мне страшно. И он придаёт мне смелости.


Из фильма "Хоббит: Нежданное путешествие".


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.11.2013, 06:28 | Сообщение # 15
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline


А вот ещё красотища - почтовые марки!

Новая Зеландия выпустила серию марок к выходу "Хоббита":


Ещё имеются постеры - кликайте и увеличивайте:





Кстати, второй постер нарезан на обои и выложен на сайте КиноПоиск:
http://www.kinopoisk.ru/level/12/film/278522

Ещё постеры, - жмите на кнопку спойлера:



"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Форум » Библиотека » Фильмы » Хоббит. (О фильме.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024