Среда, 24.04.2024, 18:45

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека » Фильмы » Аватар.
Аватар.
Софи_КорвусДата: Вторник, 03.01.2012, 17:50 | Сообщение # 1
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Мой отзыв…

Фильм понравился. Сделан очень хорошо, сюжет совершенно не избит, наконец-то увидела что-то новенькое, и порадовало то, что в фильме показан момент, что ради денег, американцы готовы уничтожить всё и вся – значит, они понимают свою роль в Мире! Кто-то видит в сюжете "Аватара", помимо истребления расы Нави, ради собственной наживы, истребление индейцев, в общих чертах вникает в проблему, а я увидела угнетательство России американской властью США. Впрочем, что Индейцы, что Россия для америкашек – песня похожая – всё грести под себя. Но у меня с этим фильмом проскользнула ещё одна ассоциация… Божественная… Дерево жизни Аватаров мне напомнило Сильмариллы и Древы Валаров из произведения Дж. Р. Р. Толкина – "Сильмариллион". Понравились драконы. При просмотре сюжета, когда герои летают на драконах, я вспомнила обложку от одного моего альбома для рисования в детстве – очень похожи. Фильм "Аватар"– красивый, интересный и стоящий того, чтобы его спустя какое-то время, может, год-два, пересмотреть.

А ещё я нашла картинку той актрисы, которая сыграла Нейтири, ведь если главного героя Джейка мы видим в двух ипостасях, то девушка была представлена только в роли народа Нави.



"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
chitalexДата: Среда, 04.01.2012, 00:33 | Сообщение # 2
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Да, интересная тенденция появилась у американцев - самобичевание.
 
Софи_КорвусДата: Среда, 04.01.2012, 01:12 | Сообщение # 3
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
chitalex

Ну, может, что-то стало меняться в их сознании?
Я уже несколько фильмов видела с подобной тенденцией.
Надеюсь, что это так.


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
Форум » Библиотека » Фильмы » Аватар.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024