Воскресенье, 05.05.2024, 00:24

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Библиотека » Фильмы » Свежие рецензии (Что думаем о только что увиденно фильме)
Свежие рецензии
chitalexДата: Четверг, 20.08.2009, 01:39 | Сообщение # 16
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Вчера посмотрел фильм "Смерть мастера чайной церемонии". Прекрасный фильм! Из числа тех, что не адабтированы для неазиатов. Там постоянно упоминался "Путь чая". Насколько я понял это одно из филосовских течений японцев. А сколько таких "путей" и какие они?
Япония. Старинная.Традиционная. Но она стоит на пороге обновления. Традиционность не хочет смириться с новыми формами бытия. Учителя (мастера) чайной церемонии не соглашаются с нововведениями хозяина. Им остаётся одно - достойно уйти.

Да прибудет с Вами сила Чайного Пути!

 
АнтаДата: Четверг, 20.08.2009, 18:50 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: В Замке
Сообщений: 30
Статус: Offline
Треть фильма "Ведьмина гора" (больше я не осилила)
Банальность на банальности, кучер - банальность. На заднем плане играет боян.
Анна-София Робб бесподобна, но тут ей играть было нечего, персонаж никакой.
Пример. Детки-пришельцы едут с дядей-шофёром-негром. За ними Погоня. Не то ФБР, не то ЦРУ. Они применяют Кучу суперспособностей(дядя всё видет) и благополучно спасаются.
Через 10 минут фильма диалог
Дети: мы пришельцы!
Дядя: не может быть!
*дети поднимают кучу предметоф в воздух*
*дядя верит*
 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 22.08.2009, 01:54 | Сообщение # 18
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Спасибо, что предупредила, смотреть не буду)

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
chitalexДата: Пятница, 13.11.2009, 19:14 | Сообщение # 19
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Ур-р-р-ра! смотрю сейчас "Вавилон 5" сериал. Мне его скачали весь.
Действие фильма происходит в 23-ем веке. Человечество общается и иными расами. Батальные сцены, погони, предательство и верность, любовь и ненависть и глубокий смысл. Вопросы и ответы. Здесь есть всё. Нет надоедливых повторяющихся сцен.
 
tengusДата: Пятница, 13.11.2009, 23:55 | Сообщение # 20
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
Я рад за Вас. Сериал очень интересный. Для себя покупал, когда было это возможно. Его "Вавилон 5" нужно смотреть-
там есть всё,как вы точно подчеркнули. Противостояние рас добра и зла. Альянс основных рас. Их взаимодействие и
споры с интригами. Самопожертвование,интртги и любовь представителей разных рас.


"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
chitalexДата: Среда, 29.09.2010, 02:06 | Сообщение # 21
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Знахарь
Удивительный фильм. Могу с уверенностью сказать, что после просмотра этого фильма я решил связать свою жизнь с медициной. О качестве съёмок ничего сказать не могу. Но очень трогательный.
Первая половина 20-го века. Польша. Профессор медицины, лучший врач в Польше, спешит домой после работы к любимой жене. У них праздник - восемь лет супружеской жизни. Дома его ожидает удар. Жена от него ушла. В расстроенных чувствах он выходит из дома и попадает в руки разбойников. Потерявший память, без документов и денег он скитается по Польше. Благодаря знаниям и умению профессора-бомжа спасены многие жизни и души, а также любовь двух молодых сердец.
 
tengusДата: Суббота, 30.10.2010, 03:51 | Сообщение # 22
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
"Легенда ночных стражей"
Красивый мультфильм о жизни сов. Противостояние двух братьев, которые встали на разные стороны в противоборстве ночных птиц, двух братьев. Мультфильм уже есть в сети на бывшем торренте. По возможности его лучше смотреть в Три Дэ формате.


"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
chitalexДата: Суббота, 10.09.2011, 01:02 | Сообщение # 23
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Доктор Хаус очередной поразивший меня американский сериал. Начинаю менять мнение об американском кинематографе. Вернее поразили меня первые три сезона. Но далее пошла сплошная психология. Психология взаимоотношений. Мне стало скучно. Но сериал захватывающий! Какая игра актёров! Хью Лори, Джесси Спенсер, Дженифер Моррисон. Какая мимика! Какие эмоции! Лиза Эдельштейн и Роберт Шон Леонард тоже отлично играют.
 
tengusДата: Среда, 12.10.2011, 00:31 | Сообщение # 24
Уважаемый Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 438
Статус: Offline
Согласен- Доктор Хаус интересный сериал, а показанные психологические отношения дают фильму своеобразную изюминку. smile

"Нламинер никогда не видел Инлиера без накидки и капюшона на го
лове;у всякого мага свои странности.В его родном Анлавен чародей ни на шаг не отходил от алтаря."
 
chitalexДата: Пятница, 11.11.2011, 05:36 | Сообщение # 25
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Заблудившийся
психологический триллер, Казахстан, 2009, режиссер Ахан Сатаев

Краткое описание:
Главный герой, его жена и маленький сын заблудились в степи и застряли на проселочной дороге. Они вынуждены провести ночь в машине. Наутро главный герой просыпается один — жена и сын таинственно исчезли.
Первые поиски приводят героя в одинокий домик, в котором живут старик и девушка. Странные жильцы этого необычного дома словно знают про его семью, про него, но пытаются скрыть это. Зачем?

Честно скажу, смотрел по принуждению. Я такие темы не воспринимаю - не было опыта. Но когда пошла расшифровка, я восхитился насколько глубокомысленный фильм!
 
Форум » Библиотека » Фильмы » Свежие рецензии (Что думаем о только что увиденно фильме)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024