Суббота, 04.05.2024, 23:48

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека » Фильмы » Принц Каспиан'2008 (Обсуждение фильма)
Принц Каспиан'2008
Софи_КорвусДата: Вторник, 12.05.2009, 04:21 | Сообщение # 1
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Напишу в начале свой пост, который был написан мной на форуме NarniaNews 16 мая, прошлого, 2008 года, после того, как 14 мая мы в компании нарнийцев сходили на предпремьеру фильма. happy

==========

Фильм поставлен хорошо! Это главное! Экранизация, на мой взгляд, успешная. Хотя, конечно же, не всё по книге, но тут уж не всё можно передать, в конце концов. Хотя очень жаль, что были вырезаны некоторые поучительные диалоги. Я не знаю пока, существует ли режиссёрская версия Хроник, как, например, ВК? Сокол знает Хроники по книге гораздо лучше меня, что естественно, и он сказал, что некоторые сцены переставлены местами, некоторые моменты и вовсе оказались убранными.

Актер, сыгравший принца Каспиана – не в моём вкусе, да простят меня девчонки, которые в нём что-то находят. Не впечатлил. Вообще!

Мне, наверное, было легче смотреть этот фильм, не только из-за книги, а потому, что благодаря Соколу, я отсмотрела этой Зимой три части "Хроник" производства BBC, включая "Принца Каспиана". И сцены в старом и новом фильме, где Люси в водопаде видит Аслана, показались мне очень похожими. Я опять же говорю сейчас лишь о своих ощущениях, наблюдениях, …

Заворожила меня ночная битва. Такой эффект дал большой экран, объёмный и громкий звук, полу потёмки. Было ощущение, что я нахожусь там, вместе с героями. Очень понравилась сцена около реки. Было чувство, что я это уже где-то видела. Возможно в старых Хрониках. Многие сцены, включая эту, по самой постановке и музыке, напомнили "Властелин колец". Там Арвен заколдовала воду, что она превратилась в водяных коней и смела Назгулов, а тут Бог Воды встал на защиту Аслана и Нарнии. Только не понятно и быстро закончилась битва у воды. Раз, и всё кончено. Как-то не так. Вот именно в этом люблю небольшую тянучку. А в целом – здорово. Мне вообще очень понравился фильм. Только, чтобы вникнуть в него до конца, мне надо его посмотреть ещё ни один раз: и сугубо в одиночестве и желательно с кем-то в компании. Обязательно куплю себе лицензионный диск, как только он выйдет. Про Белую Колдунью ничего так и не написала. Злючка она, вот! Больше ничего о ней ни хочу говорить.

Очень много сцен либо не сняли вообще, либо просто вырезали потом. Обидно, даже очень.

Не могу описывать все сцены фильма, просто потому, что не хватит места. Лучше сходите обязательно на "Нарнию" и посмотрите всё сами. Особенно рекомендую пойти тем, кто уважает и любит "Хроники".

==========

Поделитесь своими впечатлениями при первом и последующих просмотрах.


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
Lihoy_CiklopДата: Суббота, 16.05.2009, 22:55 | Сообщение # 2
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
На один раз. Красавчик раздражает, Риппичип жжет. Слишком много сценарной отсебятины.

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
Софи_КорвусДата: Суббота, 16.05.2009, 23:15 | Сообщение # 3
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Lihoy_Ciklop)
Красавчик раздражает


Lihoy_Ciklop

Да, кстати, пусть простят меня любители Бена Барнса, но смазливый он до жути. НЕ люблю я вот таких красавчиков. Хочется что-то нестандартное всегда! tongue

Quote (Lihoy_Ciklop)
Риппичип жжет


Lihoy_Ciklop

Отпадный мыш! Я в полном восторге! Говорящих животных хоть хорошо сделали: что бобров, что Рипичипа. Ну, а Лёва вообще вне конкуренции.

Quote (Lihoy_Ciklop)
Слишком много сценарной отсебятины


Lihoy_Ciklop

Практически новый сюжет. Книга совершенно другая. Надеюсь, что хоть "Покорителя Зари" снимут достойно.


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
Lihoy_CiklopДата: Понедельник, 18.05.2009, 10:49 | Сообщение # 4
Просвещённый
Группа: В Замке
Сообщений: 930
Статус: Offline
Вот-вот. Нас очень любят кормить кино "по мотивам", наклеив сверху "экранизация".

Добро должно быть с кулаками, а зло - без зубов!
Я такой большой, что занимаю 30% Замка!
Everybody lie, everybody die.
 
chitalexДата: Среда, 15.07.2009, 02:39 | Сообщение # 5
Житель
Группа: В Замке
Сообщений: 200
Статус: Offline
Этот фильм, наверное, делали специально для Бена Барнса. Ну типа рекламы - "Вот красивый парень - Бен!" (Я так думаю) thumb
 
СоколДата: Воскресенье, 09.09.2012, 05:14 | Сообщение # 6
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Благодаря тому, что Великий и Ужасный Omega (постит на NarniaNews.Ru + у него собственный проект Narnia.SU) всех нас очень любит и лезет из кожи вон, чтобы обеспечить нарнийцев полезностями разными, - появилась очередная раздача - двухдисковое издание фильма "Принц Каспиан (2008), - торрент-файл можно радостно забрать => здесь.

А вот альтернатива - магнет-ссылка - тупо копируем и без всяких дополнений, - без всяких "www" или "http://" - вставляем в браузер ТОЛЬКО то, что указано:

Code
magnet:?xt=urn:btih:51868986b5313d5fdf167a809fedf1b59624bb78


Всё остальное торрент-клиент сделает сам - как обычно.
Разница лишь в том, что работа будет идти напрямую, не будет зависимости от сайта-трекера, такая раздача практически неубиваема.



Материалы на основном диске, - в дополнение к, собственно, фильму:

Аудио-комментарий режиссера и актеров

Материалы на бонусном диске:

В стране Нарния: новое приключение (за кадром);
На съемках Нарнии: рождение классики (съёмочные площадки);
Большое кино в маленьком городе (съемки реки);
Образ Нарии (кадры);
Говорящие животные и живые деревья: волшебный мир Нарнии;
Удаленные сцены с аудио-комментарием режиссёра;
Смешные дубли Нарнии;
Секреты дуэли;
Как стать Трамкином;
Уорвик Дэвис: человек-Никабрик.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Пятница, 08.02.2013, 01:18 | Сообщение # 7
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всем привет!

Могу предложить не просто большие, а ОГРОМНЫЕ фотографии Анны Попплпуэлл, - строго по теме.

********

Anna Popplewell - Promoshoot for The Chronicles of Narnia, Prince Caspian







ИСТОЧНИК


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Форум » Библиотека » Фильмы » Принц Каспиан'2008 (Обсуждение фильма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024