Воскресенье, 05.05.2024, 05:42

Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный Замок

Добро пожаловать!

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Библиотека » Фильмы » "Лев, колдунья и платяной шкаф'2005" (Обсуждение фильма)
"Лев, колдунья и платяной шкаф'2005"
СоколДата: Вторник, 24.01.2012, 08:58 | Сообщение # 16
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Копирую сюда запись в моём личном блоге от 17.12.2011 года.

********

Фильм ЛКПШ, - вспоминаю, как это было шесть лет назад.

Сейчас я вспоминаю о том, с каким трепетом я ожидал премьеру фильма ЛКПШ в 2005 году, - буквально дни считал, - накидывался на любую информацию, которая появлялась на NarniaNews.Ru (я тогда не был владельцем сайта), - мне хотелось узнать как можно больше. Премьера в США состоялась 07.12.2005, а до российской премьеры время тянулось мучительно долго. Помню, как я, Tonks и Ursula пошли на предпремьерный показ. Правда, место Лизаветы на отшибе было, мы с Ursula вдвоём сидели, но с Лизой я вдоволь пообщался в Планете Суши, что рядом с "Пушкинским", - она меня расспрашивала, как я на наш сайт вышел (многие мои френды знают, что сайт я нашёл чисто случайно, искал в Рамблере книжки, ввёл в поисковую строку "Хроники Нарнии", - после чего сайт оказался почти в самом верху) и о многом другом. Вспоминаю, как было классно в зале! Была коротенькая развлекательная программа, - в частности, на сцену вышел Игорь Кио (ныне покойный) и показал фокус: из большущей, сперва пустой, спичечной коробки, львёнка по имени Аслан достал. Доброго такого львёнка. Соколиному восторгу не было предела. Правда, Ursula мне тихонько сказала, что львёнок, скорее всего, женского полу, - ну, да ладно, - мой восторг от этого ничуть не уменьшился. А уж когда фильм начался... Ооооо... Я сидел, раскрыв клюв! Помню, как Ursula восторженно сказала, глядя на лошадь миссис Макриди: "Боже мой, - какой бельгийский першерон!". И выдохнула... А после фильма, вспоминая битву, она сказала: "Сшибка им удалась, - хорошо сделали". При этом, замечу, что это была лишь киноверсия, - о том, что позднее, правда, только для США, выйдет на дисках => режиссёрская версия фильма, в которой очень много чего, в особенности, битва, показано НАМНОГО подробнее, - мы, понятное дело, даже помыслить не могли. Нам тогда и киноверсии хватило. Это была Нарния! Кстати. Наши американские друзья устроили голосование на предмет лучшего эпизода в фильме ЛКПШ, - голосование продлится по 31.12.2011 включительно. Мой тёзка из Минска сделал перевод материала, о том, что и как, - рекомендую => ознакомиться.

P.S.

Поскольку в указанном выше посте говорится о голосовании за лучший эпизод в фильме ЛКПШ, вот результаты голосования:
http://narnianews.ru/modules....thold=0


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Воскресенье, 09.09.2012, 05:00 | Сообщение # 17
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Quote (chitalex)
ЛКПШ это не сказка и не боевик - это Новый Завет в пересказе для детей. Хвала и честь тем людям, которые смогли передать дух произведения Клайва Льюиса.


Ооооо... Тогда Вас, возможно, не столько заинтересует, сколько удивит показанное мною сейчас. Копирую сюда (только без тегов цитаты, а то цитата длинного текста на Юкозе смотрится не очень удобно) мой => пост на соседнем форуме. Всё, что скрыто, - тот пост и есть.



"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Воскресенье, 09.09.2012, 05:04 | Сообщение # 18
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Ну, что, друзья, - появилась ещё одна нарнийская раздача:
Двухдисковое издание ЛКПШ, - очень даже симпатичное.
Есть русский язык.
Торрент-файл забираем => здесь.



На бонусном диске имеются:

Смешные дубли;
Занимательные факты о Нарнии;
Аудиокомментарии создателей и исполнителей;
Скрытый бонус;
Рассказ о съемках;
Рассказ о режиссере;
Рассказ об актерах;
Интервью с костюмерами, создателями декораций, создателями; компьютерной графики;
Рассказ о персонажах фильма;
Рассказ об авторе книги;
Рассказ о землях Нарнии;
Немного об истории Нарнии.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Воскресенье, 09.09.2012, 05:08 | Сообщение # 19
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Дорогие участники форума!

Есть возможность => скачать специальное, двухдисковое, издание саундтреков к фильму ЛКПШ, - Omega (постит на NarniaNews.Ru + у него есть собственный проект Narnia.SU) приложил к этому все силы! Это издание не только без потери качества звука (настоящая находка для тех, у кого не две сиротливые колонки, а приличная аудио система), - оно ещё и запредельно красивое! Вот, сами смотрите:

Кликабельно.





Вы думаете, это всё? wink Нет! есть ещё куча фоток! tongue
Например, в это издание входит очень красивый, на 40 страниц, буклет.
Я всё это самолично держал в руках, когда 24.-25.08.2012 года Omega приезжал в Москву.
Хотите посмотреть остальные фотографии? Если да, - велкам, наслаждайтесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=557


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Воскресенье, 09.09.2012, 05:27 | Сообщение # 20
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ещё раз всех приветствую!

Дорогие участники темы, я ещё не утомил вас постами о раздачах?
Знаю, знаю, утомил, потерпите чуток, сейчас, вот отпишусь и пойду баиньки.

********

Великий и Ужасный Omega предоставил всем желающим возможность => скачать американский диск с фильмом ЛКПШ, - причём диск - особенный: сделан так, чтобы фильм было клёво смотреть на КВАДРАТНЫХ мониторах, - такой формат называется FULL SCREEN, - сообщаю для тех, кто не в курсе. Не секрет, что многие, очень многие пользователи на дух не переносят широкоформатные мониторы. А фильмы в обычном формате выглядят на них плохо - изображение идёт полосой в центре экрана, сверху и снизу - ничего. А этот формат на квадратном экране будет НА ВЕСЬ ЭКРАН, что, несомненно, порадует владельцев квадратных мониторов.

Что ещё сказать... Во всём остальном это - обычная киноверсия ЛКПШ.
Русского языка нет, - диск сделан ТОЛЬКО для США и Канады, - мы с вами, видимо, мордами не вышли, - формата FULL SCREEN российские зрители оказались недостойными. Если диски у кого-то и есть, - они привозные. Omega именно из США диск выцарапал. Так что теперь проблема, решена - пусть не с диска, но хоть с его электронной копии можно фильм посмотреть. Ясный перец, убраны все ограничения по региону, а то ведь ещё не каждое устройство соглашается крутить этот диск. В общем, смотрите фильм в оригинале, дорогие нарнийцы, наслаждайтесь. И, если не трудно, на раздаче постойте, ибо, пока что, сидеров - раз, два и... Обчёлся. Скорость, с которой будет идти раздача, зависит лишь от нас.


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Четверг, 14.02.2013, 15:39 | Сообщение # 21
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Портал TheOneRing.net, посвященный, как можно догадаться, творчеству Дж. Р. Р. Толкина, провел 05.02.2013 года обстоятельную скайп-беседу с актером и каскадером Кираном Шахом (Kiran Shah). Для нас он известен в первую очередь своей ролью Гинаррбрика (Ginarrbrik) в фильме "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф" (2005), хотя фильмография его впечатляет, - интереснейший человек. Информация на русском языке (переводчик - Ivan) - здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=584



Интервью с Кираном Шахом:



P.S.

У портала TheOneRing.net имеется Твиттер:
https://twitter.com/theoneringnet


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:48 | Сообщение # 22
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Студия визуальных эффектов Rhythm & Hues заявила о своём банкротстве. Даже "Оскар-2013", не повлиял на развитие событий. Поклонникам фильмов о Нарнии студия Rhythm & Hues известна по фильму ЛКПШ (2005), для которого создавала спецэффекты. Подробности здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=587



"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
СоколДата: Вторник, 02.07.2013, 10:49 | Сообщение # 23
Друг Нарнии
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Статус: Offline
Недавно появилась небольшая, - 727 мегабайт, - раздача от Омеги. Есть бонус, - абсолютно самопальный, но греющий душу, - кадры из фильма, большая карта Нарнии, даже фотографии, которые когда-то делал кентавр Хирон, туда вложены + подробное текстовое описание + так, по мелочи. В остальном же - совершенно смотрительный RIP с оригинального диска режиссёрской версии ЛКПШ (2005), естественно, на инглише, естественно, без других языков и субтитров. Конечно же, раз это RIP, есть потеря в качестве, - но минимальная. Сделано всё от души, на пределе возможного. Кто может лучше, - дерзайте и выкладывайте ссылки.

Если кто-то предпочитает качать торренты по магнет-ссылке, - велкам:

Код
magnet:?xt=urn:btih:be05b8f592fc74ed6ef4bf36062b6fcc5a15915d&dn=Narnia+-+LWW+2005+EXTENDED+EDITION+%2B+bonus+%5BTelmar+Pictures%5D&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.openbittorrent.com%3A80&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.publicbt.com%3A80&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.istole.it%3A6969&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.ccc.de%3A80&tr=udp%3A%2F%2Fopen.demonii.com%3A1337


"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

 
Софи_КорвусДата: Четверг, 26.12.2013, 01:05 | Сообщение # 24
Хранитель Замка
Группа: Администраторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
Посмотрела сегодня в честь Рождества по григорианскому календарю, с чем поздравляю моих друзей, кто отмечает Рождество сегодня, режиссёрскую версию фильма "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной шкаф".

Этот фильм не имеет русскоязычного перевода, я смотрела на английском. Поскольку язык знаю не очень хорошо, как хотелось бы, помогло то, что я отлично знаю фильм и непоняток не возникло вообще никаких. Собственно, я уже имею такой опыт – как-то давно специально включила себе фильм с Луи Де Фюнесом - "Оскар" на французском и даже без субтитров, хотя там всё можно было выставить, и угорала от смеха так, будто смотрю фильм на русском. )))

"ЛКПШ" понравилось! Ну, мне вообще нравится фильм, ибо считаю, что он совершенно потрясающе сделан по книге. Единственный для меня отличительный момент состоит в том, что Пэвенси, когда бежали прятаться и залезли в шкаф, убегали они не потому что разбили стекло, а от миссис Макриди, которая водила по дому экскурсии. Ну и плюс, в книге описано как Эдмунд долго-долго шёл в замок Колдуньи, а в фильме он дошёл быстро. Остальное – всё великолепно поставлено! И было приятно посмотреть расширенные сцены. Особенно хочется отметить битву с Белой Колдуньей Джадис. В режиссёрской версии всё сделано более увязано и понятно между собой, чем в версии кинопрокатной. В общем, Софка оценила! Вот бы ещё на русский перевели, было бы совсем замечательно, хотя разрешения на это нет. Рекомендую к обязательному просмотру!


"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.




 
Форум » Библиотека » Фильмы » "Лев, колдунья и платяной шкаф'2005" (Обсуждение фильма)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Портал "Виртуальный Замок" © 2024